Лишай у кошек - это НЕ ПРИГОВОР! Лечим просто и быстро

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Лишай у кошек - это НЕ ПРИГОВОР! Лечим просто и быстро

23 авг 2012, 16:12

Здоровья вам и вашим питомцам.
Последний раз редактировалось Танюсик 06 янв 2013, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
8-029 675-11-32

Аватара пользователя
swapr
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 423

Re: Микроспория у кошек.

23 авг 2012, 21:07

Танюсик писал(а):Места поражений смазывать йодом, затем наносить мазь противогрибковую или "Фунгин" - 1 раз в день.
Йодом мажем не более 3-4 дней в начале курса лечения. Больше не надо.
Никакого Фунгина - достаточно обычного Клотримазола, в течение первых 5-7 дней куса.
А самое лучшее - вместо Низоралов, йода, Клотримазола и прочей байды окунуть котёнка в раствор фунгицида Скор, 1 мл Скор-а на 5 литров воды, потом раствор с котёнка не смываем, а сушим прямо так, можно феном и/или на грелке, вытираем полотенцем. И всё. Затем просто даём Итраконазол по правильному курсу, который я привожу ниже в данной темеТанюсика курс с ошибками).
Последний раз редактировалось swapr 05 янв 2013, 22:58, всего редактировалось 3 раза.
+375 29 7513405

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Лишай у кошек. Лечим просто и быстро.

23 авг 2012, 23:54

Фунгин пробовала для лечения микроспории у котов - что мертвому припарка - никакого эффекта ((

Про мази противогрибковые :
если кто-то все же решил пользоваться мазями (клотримазол, тербинафин, миконазол и пр.), то совет врача-миколога - больше 2-х недель любую противогрибковую мазь применять не стоит - надо менять, т.к. идет привыкание грибка к ней и, ввиду этого, снижение её эффективности.

swapr Сергей,
Я фунгицид Скор ни разу еще не использовала - а как насчет его запаха - сильно ли он вонюч и быстро ли выветривается?
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Лишай у кошек. Лечим просто и быстро.

25 авг 2012, 12:15

Статистика последнего личного опыта:

Фунгин испробован на следующих 10-ти животных:
Пам, Пуш, Ки, Тайра, Радистка Кэт, Анка, Пряник, Ватрушка, Юмбрик, Зефир - действительно что мертвому припарка - не работал однозначно на 10-ти животных из 10-ти. Это мы уже обсуждали с лечащим врачом.

На 7-ми из этих 10-ти животных мы испробовали Вакдерм F:
- Вакдерм F как лечение не работал вообще на 7-ми животных из 7-ми
- Вакдерм F как прививка работает, но, если после первой прививки вылезла микроспория, то колоть Вакдерм F дальше не стоит, а надо сразу начинать лечить итраконазолом, чтобы бесцельно не терять время. (то же самое и с Поливаком).

Испробовали на 10-ти животных итраконазол, нитрофунгин, миконазол и йод:
- миконазол и нитрофунгин работают 50/50
- йод (именно как выжигание, а не просто помазка) дал сбой на 3-х животных из 10-ти
- итраконазол дал сбой только на 1-ом животном из 10-ти
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
swapr
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 423

Лишай у кошек. Лечим просто и быстро.

26 авг 2012, 22:00

Ilona_K писал(а):Я фунгицид Скор ни разу еще не использовала - а как насчет его запаха - сильно ли он вонюч и быстро ли выветривается?
Запах вполне терпимый.
+375 29 7513405

Аватара пользователя
swapr
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 423

Re: Лишай у кошек. Лечим просто и быстро.

26 авг 2012, 22:02

Ilona_K писал(а):- йод (именно как выжигание, а не просто помазка) дал сбой на 3-х животных из 10-ти
- итраконазол дал сбой только на 1-ом животном из 10-ти
Колбасить животное (или себя самого) йодом - это причинять йодовый ожог, который надо отдельно лечить; ещё и шрамик остаётся. Поэтому с йодом надо осторожно - по принципу "не навреди". И вообще, при применении Скора йод - лишний элемент. Мы от него давно отказались - нет времени на всякую ерунду.
Итраконазол имеет одну особенность - его надо давать только(!) вместе с едой, иначе он не усваивается.
+375 29 7513405

Аватара пользователя
swapr
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 423

Re: Лишай у кошек - это НЕ ПРИГОВОР! Лечим просто и быстро

26 авг 2012, 22:21

Танюсик писал(а):Если у кошки имеется тяжелое заболевание печени, то назначается только наружная обработка очагов.
Есть схема лечения с неостомозаном, длительность - 2 недели. Мы её сейчас активно тестируем. Но наружно обрабатываются не только видимые очаги, а всё животное целиком.
+375 29 7513405

Аватара пользователя
hvost
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 73

Re: Лишай у кошек - это НЕ ПРИГОВОР! Лечим просто и быстро

30 авг 2012, 15:26

По поводу неостомозана. Он действительно работает, только в инструкции по применению об этом не написано и люди не верят, на соседнем форуме целая полемика была по этому поводу, все кричали что женщина всех заводит в заблуждение. Даже слушать не хотели, а слушать стоило, во-первых не пробовали, а если не пробовали то зачем спорить, а во вторых, писала женщина врач дерматолог. Лично я пробовала. Работает.

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Лишай у кошек - это НЕ ПРИГОВОР! Лечим просто и быстро

31 авг 2012, 01:44

Как средство от блох и клещей неостомозан работает убойно.
По инструкции для избавления от блох и клещей неостомозан разводится водой и им полностью смачивается шерсть животного и его нельзя вытирать - животное должно просто высохнуть.
Если от микроспории надо 2 недели обрабатывать животное полностью, то шерсть животного почти постоянно будет влажная есть риск простудиться (особенно малышам)?
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
swapr
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 423

Re: Лишай у кошек - это НЕ ПРИГОВОР! Лечим просто и быстро

31 авг 2012, 02:50

Ilona_K писал(а):Если от микроспории надо 2 недели обрабатывать животное полностью, то шерсть животного почти постоянно будет влажная есть риск простудиться (особенно малышам)?
Я написал, что длительность схемы - 2 недели. Конечно, если 14 дней подряд мучить котёнка неостомозаном, он просто умрёт. Там две обработки с продолжительным интервалом. Максимум - три, но тогда схема растягивается на 3 недели.
Схема ещё "сырая", только тестируем.
+375 29 7513405

Аватара пользователя
swapr
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 423

Истощенные котята с больными глазами ((

03 янв 2013, 22:10

Ilona_K писал(а):через почти полтора месяца после двукратной вакцинации от микроспории у них вылезла эта самая микроспория... ((( Теперь вот долечиваемся и от неё...
Миллион раз было доказано практикой, что лечение микроспории вакцинированием - это полнейший бред. Но нет, наши горе-ветеринары с упрямством, переходящим в тупость, продолжают колбасить Вакдермы и Поливаки, коверкая иммунитет животных, сажая им печень, и при этом ни на йоту не приближаясь к решению задачи о полном излечении со стопроцентной гарантией.

Всё происходящее выглядит кошмарной фантасмагорией, жутким сном... Прекратится ли когда-нибудь эта вакханалия безграмотности, за которую расплачиваются несчастные животные??
+375 29 7513405

Аватара пользователя
swapr
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 423

Истощенные котята с больными глазами ((

03 янв 2013, 22:29

shiko писал(а):Вот же гадость!!! Что-то в последние месяцы эта болезнь сильно активизировалась!
До 90% уличных котят либо больны, либо заражены. И - я сам волонтёр... у меня просто времени нет каждый раз истерить по поводу микроспории, я вообще перестал считать это заболеванием - так, мелкая неприятность... Быстро избавляемся от неё современными методами, и бежим заниматься другими делами. Все препараты и леч.средства - белорусского производства, по деньгам доступны.
Так сколько же можно вляпываться в эти вакдермы, фунгины, гризеофульвины и прочие отравы, оплачивать счета шарлатанов и откровенных мошенников - а лечение микроспории гомеопатией именно мошенничество и есть... Вас просто "разводят на деньги".
Люди, ведь микроспория - это самое простое, что можно только вообразить! Это не острые гасроэнтериты у котят и даже не чумка у собак.
+375 29 7513405

Аватара пользователя
Polina_wrest
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1571

Re: Истощенные котята с больными глазами ((

04 янв 2013, 13:17

Я вообще по поводу микроспории со swapr согласна, сама болела несколько раз (когда еще животных не было), мазала болячку йодом, проходило за неделю. и не делали мне никаких прививок и не пила никакой гадости.
Не рой другому яму, не делай чужую работу!
+375 29 658 19 50

Аватара пользователя
swapr
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 423

Истощенные котята с больными глазами ((

04 янв 2013, 16:33

Polina_wrest писал(а):Я вообще по поводу микроспории со swapr согласна, сама болела несколько раз (когда еще животных не было), мазала болячку йодом, проходило за неделю. и не делали мне никаких прививок и не пила никакой гадости.
Сейчас микроспория у котят лечится даже и без йода!
Он просто излишен. Заодно предотвращаются и йодовые ожоги, которые, посетив ветеринарку и наслушавшись истерик тамошних "светил", некоторые энтузиасты наносят животным, применяя тот йод в лошадиных дозах.

P.S. Не у каждого человека микроспория излечивается недельным применением йода - это зависит от индивидуальных особенностей организма, в частности, от уровня кислотности поверхности кожи. У некоторых она такая, что их грибок вообще не берёт. Т.е. Ламизил и Фукарцин, если сам зацепил микроспорию, то будут не лишними.
+375 29 7513405

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: Истощенные котята с больными глазами ((

04 янв 2013, 17:35

swapr писал(а):
Ilona_K писал(а):через почти полтора месяца после двукратной вакцинации от микроспории у них вылезла эта самая микроспория... ((( Теперь вот долечиваемся и от неё...
Миллион раз было доказано практикой, что лечение микроспории вакцинированием - это полнейший бред. Но нет, наши горе-ветеринары с упрямством, переходящим в тупость, продолжают колбасить Вакдермы и Поливаки, коверкая иммунитет животных, сажая им печень, и при этом ни на йоту не приближаясь к решению задачи о полном излечении со стопроцентной гарантией.

Всё происходящее выглядит кошмарной фантасмагорией, жутким сном... Прекратится ли когда-нибудь эта вакханалия безграмотности, за которую расплачиваются несчастные животные??
А нигде и не написано про лечение микроспории вакцинами. В сообщении Илоны (насколько правильно я умею читать) идет речь об использовании вакцин в качестве прививок и только smile .
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
swapr
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 423

Истощенные котята с больными глазами ((

04 янв 2013, 22:13

Ирина_В писал(а):А нигде и не написано про лечение микроспории вакцинами. В сообщении Илоны (насколько правильно я умею читать) идет речь об использовании вакцин в качестве прививок и только smile .
Ну и как, Вы удовлетворены результатами использования вакцины в качестве прививки? Там эти результаты описаны в сообщении у Илоны.
За каким лешим вообще надо было насиловать иммунитет котят этой самой вакциной с такой вот результативностью?

И я не понимаю, что такого весёленького в том, что несчастный котёнок обдолбан кучей бессмысленных лекарств, зачастую просто вредных, результат - раздутый глаз и цветущая микроспория, а тупой живодёр - автор этого шедевра, пользуясь доверчивостью волонтёра, продолжает свои дикие эксперименты над животным, угрожая превратить его в окончательного инвалида.
+375 29 7513405

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: Истощенные котята с больными глазами ((

04 янв 2013, 22:57

swapr писал(а):
Ирина_В писал(а):А нигде и не написано про лечение микроспории вакцинами. В сообщении Илоны (насколько правильно я умею читать) идет речь об использовании вакцин в качестве прививок и только smile .
Ну и как, Вы удовлетворены результатами использования вакцины в качестве прививки? Там эти результаты описаны в сообщении у Илоны.
За каким лешим вообще надо было насиловать иммунитет котят этой самой вакциной с такой вот результативностью?
Ну, это уже вопрос другой, споров по которому всегда было немало.
Лично мне было не понятно, зачем писать и критиковать метод лечения микроспории вакцинами, если его уже давно никто не использует и тем более его никто в данной теме не описывает.
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
swapr
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 423

Re: Лишай у кошек - это НЕ ПРИГОВОР! Лечим просто и быстро

05 янв 2013, 22:54

Танюсик писал(а):Внутрь капсулы «Итраконазол» - взрослые кошки: 1/4капс. 1 р.д. в теч. 7 дн. , далее в той же дозе через день в течение 15 дней
Котята весом до 1кг. – половину взрослой дозы (1/8 капсулы.) точно так же, как и взрослым –
первую неделю по 1/8 капсулы 1 р. в день., далее через день, в течение 15 дней.
Давать с едой! Высыпьте в консерву очень вкусную и перемешайте, кошка съест и не догадается.

Места поражений смазывать йодом, затем наносить мазь противогрибковую или "Фунгин" - 1 раз в день.
В схеме Итраконазола имеется ошибка или опечатка (надеюсь), я её откорректирую в правильную сторону:
Первые 7 дней - 2 (два!) раза в день, и ещё 16 дней - 1 раз в 2 дня. Итого 14 приёмов на основной курс плюс 8 приёмов на дополнительный, всего 22 приёма Итраконвзола.

Никаким Фунгином не мазать! Отравите котёнка зря!
+375 29 7513405

Аватара пользователя
swapr
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 423

Re: Лишай у кошек. Лечим просто и быстро.

05 янв 2013, 23:04

Ilona_K писал(а):Фунгин пробовала для лечения микроспории у котов - что мертвому припарка - никакого эффекта ((
Ну почему же, эффект у Фунгина есть: нализавшись, котёнок сдохнет.
Ilona_K писал(а):swapr Сергей,
Я фунгицид Скор ни разу еще не использовала - а как насчет его запаха - сильно ли он вонюч и быстро ли выветривается?
Хуже всего воняет труп котёнка, отравившегося Фунгином, а Скор - вполне терпимо. Запах терпкий, но это не вонь.
+375 29 7513405

Аватара пользователя
swapr
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 423

Re: Лишай у кошек - это НЕ ПРИГОВОР! Лечим просто и быстро

05 янв 2013, 23:11

hvost писал(а):По поводу неостомозана. Он действительно работает, только в инструкции по применению об этом не написано и люди не верят, на соседнем форуме целая полемика была по этому поводу, все кричали что женщина всех заводит в заблуждение. Даже слушать не хотели, а слушать стоило, во-первых не пробовали, а если не пробовали то зачем спорить, а во вторых, писала женщина врач дерматолог. Лично я пробовала. Работает.
swapr писал(а):
Ilona_K писал(а):Если от микроспории надо 2 недели обрабатывать животное полностью, то шерсть животного почти постоянно будет влажная есть риск простудиться (особенно малышам)?

Я написал, что длительность схемы - 2 недели. Конечно, если 14 дней подряд мучить котёнка неостомозаном, он просто умрёт. Там две обработки с продолжительным интервалом. Максимум - три, но тогда схема растягивается на 3 недели.
Схема ещё "сырая", только тестируем.
После ряда экспериментов выяснилось, что данная схема иногда работает, иногда - нет, причём лично мне непонятно, почему происходит сбой.
Категорически противопоказана маленьким котятам.
Подходит взрослым животным, наблюдаемым в естественной среде обитания, т.е. на улице. Только дозировку Ивермектина надо аккуратно рассчитывать.
+375 29 7513405

Ответить

Вернуться в «Другая помощь»