Коты, окна, москитные сетки

Аватара пользователя
Linka20
Гость
Сообщения: 18

Re: Каты, вокны, маскiтныя сеткi

24 авг 2013, 00:20

в общем спасибо, пару идей очень хороших у меня появилось, и, наверное, следующая неделя будет строительной. smile
Чешир...от, собака!

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Коты, окна, москитные сетки

12 окт 2013, 21:09

Сегодня нам установили новые антикошачьи и антимоскитные сетки (2 в 1 smile ) сетки. Многочисленная банда их опробовала: и висели, и когти точили, и выломать пытались.... А они СТОЯТ!!!!
Anatosii, СПАСИБО за наводку!!!!!!!!!!! *ETO_VAM*

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Коты, окна, москитные сетки

13 окт 2013, 15:13

shiko, а можно ли данный вид сетки установить на стандартный стеклопакет? А то по вечерем, когда на свет летят различные мотыли и мочка, коты всячески пытаются их ловить через сетку. А с учетом того, что вес моего Лупонда великоват, не исключаю, что стандартную антимоскитную сетку он может порвать.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Коты, окна, москитные сетки

13 окт 2013, 21:05

мелисса писал(а): можно ли данный вид сетки установить на стандартный стеклопакет?
Да, у нас стеклопакеты. На нас опробовали новый вариант: москитная сетка снаружи, а мелкоячеистая сетка внутри (раньше было наоборот) и прикрутили саморезами к пластиковой раме. Но, при таком способе крепленя, между рамой и сеткой остается зазор в несколько мм. и, особо настойчивые, насекомые проникают внутрь. Но, лично мне это не мешает - главное, что теперь НИКТО из окна не выпадет! :good: Даже 10-и кг. кот. Когда смогу вернуться в город и там везде такие поставлю!

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Коты, окна, москитные сетки

24 июл 2014, 19:35

У нас на окне по сути обычная москитная стека, к которой прикрутили металлическую сетку, и изнутри на несколько саморезов прикрутили к раме, содрали при этом 70$
Изнутри:
Изображение
Снаружи:
Изображение

С прочностью нет проблем - котаны аж прыгают на неё. По поводу зазора между сеткой и окном - мне сначала такую привезли, я попросила привезти нормальную. При этом мастер не прикрутил её к раме, сетка снаружи была прикручена 6 саморезами - там не то что кот, там собака могла пролезть)) Приехали, перемеряли и привезли по размеру)) Ну, такая фирма - нужно их тормошить всё время, по-другому не хотят нормально делать.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Коты, окна, москитные сетки

24 июл 2014, 23:58

Anatosii писал(а): По поводу зазора между сеткой и окном - мне сначала такую привезли, я попросила привезти нормальную. При этом мастер не прикрутил её к раме, сетка снаружи была прикручена 6 саморезами - там не то что кот, там собака могла пролезть)) Приехали, перемеряли и привезли по размеру)) Ну, такая фирма - нужно их тормошить всё время, по-другому не хотят нормально делать.
Тоня, в зазоры на наших сетках пролезет только самое упертое насекомое. Но, животные на этих сетках висят (а вес не маленький), когти точат, с разгону прыгают, а они все выдерживают!
Anatosii писал(а): содрали при этом 70$
Оно того стоит! Во всяком случае, мы перестали бояться, что в наше отсутствие, что-то может случиться. И за прошлое лето мы поменяли 5 антимоскитных сеток.... Деньги, нервы, время, духота.... А теперь живем спокойно.
Тоня, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за совет и контакты!!! *ETO_VAM*

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Коты, окна, москитные сетки

25 июл 2014, 00:25

Я тоже не жалею, что сетки стоят) Так безусловно спокойнее) Но когда я договаривалась, то мне предлагали одно, а по факту оказалось всё "на коленке" сделано и не стоит столько) Это я как бы предупреждаю тех, кто будет заказывать - можно сделать точно такую же сетку и самим) Мне непонятно, почему сетка в раме на балконе, которая в два-три раза больше, стоит дешевле)
Сначала было вот так:
Изображение Изображение
Зазор между рамой и сеткой - даже распорки не упирались в раму (если бы я её до упора вниз опустила, то зазор бы стал ещё больше) - неправильный замер, сетка слишком маленькая и снаружи мет. сетку прикрутили абы как. Мастер "лицо кирпичом" её поставил и уехал. Я всё осмотрела, позвонила им в офис и сказала, что это меня не устраивает и они обещали совсем другое (в том числе прикрутить сетку к раме). Заявлено было, что их сетка лучше уже готовой "черной" сетки. В общем, если будете обращаться к ним, то тотальный контроль нужен)

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Коты, окна, москитные сетки

25 июл 2014, 11:29

Anatosii, Тоня, а можно к вам подъехать домой, посмотреть как это все выглядит? Хочу себе дома на одно окно такое сделать в перспективе.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Коты, окна, москитные сетки

25 июл 2014, 12:45

Конечно можно))))

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Коты, окна, москитные сетки

07 июл 2015, 17:21

Кто знает фирму которая хорошо делает обычные, не антикошка, москитные сетки?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
Alexandra
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 526

Re: Коты, окна, москитные сетки

07 июл 2015, 17:39

...
Последний раз редактировалось Alexandra 06 авг 2015, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Коты, окна, москитные сетки

07 июл 2015, 18:48

Alexandra, а можно какие-то фото его работы. живу на 9 этаже, в квартире 35 градусов а окна открыть боюсь. обычные москитки стоят, а толку от них...
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Коты, окна, москитные сетки

07 июл 2015, 19:07

Nimfeja, смотря какие у них крепления. Если сетки на пластиковых креплениях, то ничего не поделаешь, а если вставляются изнутри на железных лапках, то их можно к раме прикрутить. А перед этим прикрутить к ней саморезами сетку металлическую.

no avatar
Alexandra
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 526

Re: Коты, окна, москитные сетки

07 июл 2015, 19:46

...
Последний раз редактировалось Alexandra 06 авг 2015, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Коты, окна, москитные сетки

07 июл 2015, 21:52

Alexandra, да, я хотела бы посмотреть, как они стоят, интересно жеж. Но при креплении "насмерть" сетка не снимается. Мне этот вариант тоже не шибко нравится, т.к. все окна у нас на одну сторону и всю жизнь смотреть на окно "в клеточку" лично мне психически тяжело. Поэтому ищу вариант, который будет и мне приятен и для котов непробиваем
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Коты, окна, москитные сетки

08 июл 2015, 00:35

Nimfeja, Катя, вот ссылка на форму, которая изготавливает москитки с применением полотна Антикошка. Вещь на самом деле очень хорошая. Я сегодня звонила, разговаривала. Насколько поняла, то у владельца вроде есть кот, поэтому он понимает важность москитных сеток и особенности установки. Были бы у меня на такую деньги, то устанавливала бы не раздумывая.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Коты, окна, москитные сетки

08 июл 2015, 00:40

Alexandra » 07 июл 2015, 19:46 писал(а):Чтобы ее выбить, надо снести все скобы и все шурупы, а это человек не смог бы сделать, и даже Гаврюша.
Саму рамку то понятно снести не возможно, а как на счет качества самого полотна, оно надежное? А то девочки рассказывали, что есть такие коты-индивидуумы, которые облокачиваясь на сетку, просто ее растягивали и продавливали со временем(
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
Alexandra
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 526

Re: Коты, окна, москитные сетки

08 июл 2015, 10:05

...
Последний раз редактировалось Alexandra 06 авг 2015, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Коты, окна, москитные сетки

08 июл 2015, 10:39

Мне не понравились антикошки из-за своего темного цвета. Не знаю, может быть сейчас есть другой цвет, но кода я выбирала были только оч темные, почти черные, и полотно это намного плотнее. Я предпочла серую мет.сетку, которую почти не видно за москиткой, черному окну))
Изображение

У меня выглядит так:
Изображение

Т.к. снаружи сетка прикручена саморезами, то выдавить её уже не получится, а т.к. сам каркас прикручен к раме, то его тоже не выдавишь.

no avatar
Alexandra
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 526

Re: Коты, окна, москитные сетки

08 июл 2015, 10:45

...
Последний раз редактировалось Alexandra 06 авг 2015, 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Все о котах, кошках, котятах»