Принудительное кормление

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Принудительное кормление

13 авг 2012, 22:49

Кошка отказывается от еды. Необходимо принудительное кормление.
Вопросы:
чем ее лучше в таком случае кормить;
как это делать с наименьшими потерями для нее и меня.

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: Принудительное кормление

13 авг 2012, 23:01

Людмила, я бы разводила бы консервы Хиллс или Роял для больных и выздоравливающих животных водичкой, набирала бы в шприц и заливала бы.
Эти консервы предпочтительней оршанки или каких-нибудь других, т.к. они намного питательней и кошке надо немного, чтобы насытится и получить все необходимые питательные в-ва.
Вот только я не знаю, как Шина на шприц отреагирует, вряд ли обрадуется, но у меня на ум только два способа принудительного кормления приходят - через шприц или.... зонд ставить :unknown:
8-029 675-11-32

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Принудительное кормление

13 авг 2012, 23:14

Танюсик, кормила Шину из шприца разведенной оршанкой. Завернула предварительно ее в полотенце, иначе она дерется. Но она орет, и оршанка вылетает, кроме того пока я набираю вторую порцию, она умудряется вывернуться из полотенца :(
Пробовала разводить паштет "гурмет", но он в шприц не проходит...
Завтра постараюсь купить консервы хилс или роял и попробовать дать их Шине.

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Принудительное кормление

14 авг 2012, 23:44

Согласна с Танюсиком и по способу кормления, и по видам питания. Только перед применением этих лечебных кормов нужно тщательно изучить все показания и противопоказания.

А самостоятельно Шина вообще не ест? Даже сильнопахнущие консервы/пресервы? Многие мои коты от лечебных кормов отказывались, а соблазнялись консервами "Ночной охотник", паштетами "Gourmet", консервами и паштетами "Animonda".
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Ответить

Вернуться в «Кормление»