Породы собак, подходящие для проживания в городской квартире

no avatar
Hel Cot
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 531
Контактная информация:

Породы собак, подходящие для проживания в городской квартире

21 авг 2010, 02:24

Собаки вместе с человеком живут везде. Для некоторых пород собак жизнь в городской квартире легка и беззаботна, для других же - невыносима.

Мопс - со своим весом (от 4,5 до 11 кг) хорошо вписывается в размеры городской квартиры. Маленький, компактный и короткошерстный, что облегчает уход за ним. Пока хозяин на работе, мопс с удовольствием будет спать в теплом местечке.

Шипперке - небольшая и активная собачка, ее вес не превышает 8 кг. Не забывайте, что шипперке нуждается в активных прогулках.

Шнауцеры - цверг и миттельшнауцеры замечательные домашние питомцы. Собаки этих пород нуждаются в ежедневных физических упражнениях и уходе за шерстью. Очень контактны.

Скотч-терьер - рабочая собака из Шотландии, весом около 6-9 кг. Умен и подвижен, нуждается в активных прогулках.

Йоркширский терьер - крошечная собачка (до 4,5 кг) с сердцем льва. Любит проводить день, лежа на подушках или диване.

Кокер-спаниель - популярная порода с полудлиной шерстью и грустными глазами. Нуждается в регулярных физических нагрузках. Оставаясь дома один, обычно спит.

Вельш-корги-пемброк - довольно популярная порода собак, весом до 12 кг. Эта коренастая короткошерстная собачка требует активных ежедневных прогулок.

Вест-хайленд-вайт-терьер - этот небольшой терьер игрив и привлекателен, но для хорошего самочувствия ему требуются физические нагрузки. Он занимает мало места в квартире, но требуется регулярный уход за его белоснежной шерстью.

Левретка - мини-копия грейхаунда (английской борзой), весом около 4,5 кг. Левретка быстра и умна, обожает игры и бег, но при возможности с удовольствием валяется на диване.

Лхасский апсо - маленький житель из Тибета, как будто рожден для городской квартиры. Вес апсо около 6 кг. Для занятых людей данная порода не подходит, т.к. нужен регулярный уход за длинной шерстью апсо.

Миниатюрный пудель - превосходная домашняя собачка. Обожает внимание хозяина и любит активные прогулки.

Бишон фризе - клубок из пуха, весящий 7-9 кг. Преданный и послушный - будет отличным дополнением в любой квартире. Шерсть бишона требует регулярного ухода.

Боксер - короткошерстная собака среднего размера. Подойдет для тех, кто занимается спортом.

Бостон-терьер - маленький черно-белый терьер, который любит внимание. Послушен и терпим, хорошо зарекомендовал себя как собака-часовой. Оставаясь дома один, он предпочитает поспать.

Такса - длинная и коротконогая такса легко поместиться в квартире. Очень любит гулять, иногда может быть агрессивна к кошкам и другим мелким животным, т.к. изначально порода выводилась для работы в норе.

Английский бульдог - мил, но сильно храпит во сне. Хорошо уживется с тем, у кого крепкий сон :

Керн-терьер - несмотря на свой небольшой рост, довольно общителен и занимает мало места в квартире. Требуются ежедневные физические нагрузки.

Чихуахуа - самая маленькая порода собак в мире. Она точно не займет много места :, но в тоже время это преданная и храбрая собака, которая будет работать звонком.

Померанский шпиц - крошечная лисичка весом около двух килограммов. Очень любит человеческое общение.

Мальтезе - довольно популярная длинношерстная порода. За белоснежной шерстью требуется ежедневный уход. Послушен, любит комфорт.

http://zooclub.ru
[b]Ваш дом там, где ваша кошка.[/b]

Ответить

Вернуться в «Воспитание и дрессировка»