Породы собак, для охраны дома (собаки-часовые)

no avatar
Hel Cot
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 531
Контактная информация:

Породы собак, для охраны дома (собаки-часовые)

21 авг 2010, 02:30

В течение многих столетий собаки использовались человеком для охраны территории и защиты от врагов. Крупные породы собак использовались для охраны и защиты, а маленькие породы - для оповещения об опасности или чужаках, такие собаки работали часовыми. Любая собака, которая умеет лаять, может быть часовым, но у некоторых пород эти черты наиболее выражены.

Эскимосская лайка - порода выведена очень давно. Представителям этой породы свойственна недоверчивость к чужим людям.

Бостон-терьер - компактный и мускулистый терьер, одна из исконно американских пород собак. Эти нежные и ласковые собаки хорошие защитники. Они заблаговременно оповестят хозяина о приближении чужака.

Чухуахуа - маленькая собачка с храбрым сердцем. Не смотря на свои довольно мелкие размеры, чихуа обязательно оповестит своим звонким голосом о чужих людях.

Французский бульдог - предан, любит общение, всегда вовремя оповестит вас о гостях.

Миниатюрный пинчер (цвергпинчер) - любопытный и изящный, обязательно даст знать своим звонким голосом обо всем подозрительном.

Пекинес - смелая игрушечная собачка с великолепной шерстью. Любит, когда его балуют и лелеют, но всегда готов оповестить членов семьи о чужих.

Шипперке - порода изначально была выведена как собака-часовой.

Стандартый и миниатюрный шнауцеры (миттель и цверг) - обе породы великолепные часовые. Цвергшнауцер также может исполнять роль охранника и хорошо поддается защитной дрессировке.

Норвежский элкхаунд - его предок служил у викингов в качестве следовой собаки, выслеживая медведя и лося. Это хороший сторожевой пес, он смел и спортивен.

Эрдельтерьер - может работать как часовой, так и охранной собакой. Хорошо поддается дрессировке. Недоверчив к чужим. Очень любит детей.

http://zooclub.ru
[b]Ваш дом там, где ваша кошка.[/b]

Ответить

Вернуться в «Воспитание и дрессировка»