Прошу помощи,плохо собаке после вакцинации Поливаком

Аватара пользователя
офелия
Гость
Сообщения: 28
Откуда: Слуцк

Прошу помощи,плохо собаке после вакцинации Поливаком

11 фев 2012, 23:12

Пожалуйста,помогите мне советом,кто сталкивался.Суть проблемы.Моей собаке породы чихуахуа три дня назад укололи вакцину Поливак.Я практически через три часа заметила-ей нехорошо.Она почти не встает,никого не провожает-не встречает,только лежит и может гавкнуть с лежанки.Если встанет-то хромает,идет очень осторожно,как бы в ожидании боли,долго думает,прежде,чем лапку поставить.На улице оживляется,хвостик поднимает,бежит резво.Трогаю место укола-там уплотнение с две фасолины,большое.Трогаю-она очень нервничает,боится,хотя не скулит,дается.Температура все дни 38,8, сегодня 39,2.Вообще у нас всегда так уколы не рассасываются,но однажды был абсцесс и я боюсь,хоть бы сейчас не было опять абсцесса.Сегодня приложила ей ихтиолку на пол часа.И со страху дала Суммамед (Азитромицин).В клинику везти бесполезно-у нас нет анализа крови,и у нас толком ничего не скажут.Я там была.Сказали греть.Боюсь,а вдруг гнойный процесс...Лечу "пальцем в небо".Хочу услышать мнения-ихтиолка три раза в день по пол часа и три дня Суммамед.Антибиотик-для перестраховки.Контроль температуры.Так?Все таки-давать или нет антибиотик.Пожалуйста,можно ваши мнения?
ОБОЖАЮ СОБАК.

Ответить

Вернуться в «Архив - другая помощь»