Группа 9. Секция 2. Пудели

no avatar
Hel Cot
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 531
Контактная информация:

Группа 9. Секция 2. Пудели

25 сен 2010, 13:31

Пудель

pu.jpg
pu.jpg (6.24 КБ) 6825 просмотров
Пудели чрезвычайно обаятельные собаки, роскошно выглядит, имеет гордую осанку, изящен и очарователен. Это - одна из самых умных и способных пород. Он понятлив и внимателен, послушен, и наряду с этим отличается живым темпераментом и ловкостью. Подходит для любой семьи.

Пудели представляют собой классический пример собаки-компаньона. Пудели великолепно адаптируется в любом человеческом обществе, хорошо приспосабливается к интересам "и образу жизни хозяина, оставаясь при этом самим собой. Он с большим энтузиазмом воспринимает «хобби» своего хозяина. Будучи компаньоном почтенного пенсионера, он находит высшее наслаждение в чинных прогулках по бульвару и с удовольствием приносит утреннюю газету.

Пудели хорошие «слушатели» и «зрители», ему можно пожаловаться на неудачи, непонимание. В случае же творческого успеха кто, как не пудель, способен искренне порадоваться за любимого хозяина. Очень привязчив.

Поскольку среди предков есть и охотничьи, и пастушьи собаки, то оба эти качества до сих пор отчетливо проявляются в поведении пуделя. На прогулках он «пасет» группу «своих» людей, как стадо, внимательно следя, чтобы никто не отстал. Хорошее чутье, любовь к воде и склонность к апортировке - это наследие охотника. И чем больше он занят делом, тем больше это идет ему на пользу.

Для пуделя характерны хорошо выраженные общественные отношения и низкая внутривидовая агрессивность.

По материалам сайта http://www.pudels.ru/
[b]Ваш дом там, где ваша кошка.[/b]

Ответить

Вернуться в «Советы профессионалов»