Группа 9. Секция 6. Чихуахуэньо

no avatar
Hel Cot
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 531
Контактная информация:

Группа 9. Секция 6. Чихуахуэньо

26 сен 2010, 20:57

Чихуахуа

hua.jpg
hua.jpg (37.07 КБ) 6824 просмотра
Прежде всего чихуахуа (второе название чиуауа) - это порода миниатюрных декоративных собак. Чихуахуа - это самая маленькая собака в мире. Порода появилась в Мексике, в штате Чиуауа. Учёные предполагают, что породу вывели инки, но точное происхождение этих миниатюрных собачек остается тайной и по сей день. Но есть и ещё одна версия, - породу вывели китайцы, большие любители маленьких собачек.

Чихуахуа - это очень крошечная собачка с удлиненным телом и прямой спинкой, очень подвижна. Высота в холке, пропорциональна весу собаки, к сожалению или к счастью на рост собачки стандарта не существует. Вес 1-3 кг. Шик, это собачка весом от 1,5 до 2,5 кг. Голова сильно округлена, череп в форме яблока. Мордочка недлинная, немного заостренная, очень хорошо выражен переход от лба к морде. Уши высоко посажены и довольно крупные. Хвостик средненькой длины, держится над спиной или вверх. Предпочтение отдается хорошему, шерстному покрову. У длинношерстных собак хвостик очень, очень пышный.

Шерсть существует двух видов: плотно прилегающая короткая или длинная, немного волнистая или прямая. Особое внимание стоит уделять шерсти на лапках, образующими "штанишки" и пышным воротником на шее. Шерстной покров довольно мягкий, с подшерстком. Окрас допускается абсолютно любой, смешанный или сплошной.

Чихуахуа - очень предана своему хозяину и несмотря на свой миниатюрный рост, чрезвычайно смелая. Очень общительна, любит находится в обществе собак или людей.

Собачка очень и очень удобна для ношения на руках, легко переносит путешествия и переезды. Чихуахуа проявляет свой характер не сразу; она может несколько недель внимательно присматривается к своему новому владельцу и может даже показаться робкой. На самом же деле она просто смотрит и пытается понять, кто хозяин в доме! Ещё несомненный плюс, так это то, что её можно выгуливать продолжительно, и немного, буквально 5-10 минут.

Шерсть чихуахуа нужно чесать мягкой щеткой. Когти нужно подстригать, уши протирать. Аппетит у чихуахуа как у изысканного гурмана и он строго индивидуален. Кормить чихуахуа следует порциями 2—3 раза в день. Собаки не любят несвежую еду.

Зимой их нужно выгуливать в комбинезончиках.

В заключение скажу так, что когда в Вашем доме появится такое замечательное существо, источающее положительную энергию, Вы будут постоянно удивляться над умом, пониманием, логикой и сообразительностью этой собачки.
По материалам сайта http://www.verysmalldogs.info/
[b]Ваш дом там, где ваша кошка.[/b]

Ответить

Вернуться в «Советы профессионалов»