Группа 9.Секция 10. Кромфорлендер

no avatar
Hel Cot
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 531
Контактная информация:

Группа 9.Секция 10. Кромфорлендер

26 сен 2010, 21:26

Кромфорлендер
kкr.jpg
kкr.jpg (26.95 КБ) 7365 просмотров
КРОМФОРЛЕНДЕР (Kromfohrlander), порода охотничьих собак.

Выведена в Германии в 1945 Ильзе Шлайфенбаум без специальных на то намерений скрещиванием своего палевого бретонского бассет-гриффона с палевой лохматой собакой, которую ей оставили американские солдаты, проходившие мимо Крумме Фурхе (отсюда название) в Вестфалии. Первый и последующие пометы оказались настолько очаровательными, что было решено продолжать разводить эту породу собак. В течение нескольких лет тип породы установился и она приобрела популярность. В 1953 порода была признана западногерманским клубом собаководства.

Крепкая, сильная, пропорционально сложенная собака, существует в 3-х разновидностях: с гладкой шерстью, жесткошерстный и с длинной грубой шерстью. Особой любовью пользуется жесткошерстная разновидность. Высота в холке 38-43 см, вес 11,5 кг. Голова длинная, клиновидной формы. Морда не слишком заостренная, челюсти сильные. Уши висячие, с заостренными концами, высоко посажены. Шерсть может варьироваться от грубоватой и жесткой до удлиненной и прямой. Окрас преимущественно белый с пятнами на спине и голове рыжего цвета различных оттенков.

Кромфорлендер — собака в большей степени подходящая для жизни в доме, семье, приятный компаньон и отличный сторож. Домашний любимец. Несложный уход за шерстью.
По материалам сайта http://www.mad-love.ru/
[b]Ваш дом там, где ваша кошка.[/b]

Ответить

Вернуться в «Советы профессионалов»