САМЫЕ РЕДКИЕ СОБАКИ

no avatar
Hel Cot
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 531
Контактная информация:

САМЫЕ РЕДКИЕ СОБАКИ

13 окт 2010, 23:27

Catalburun - Каталбурун
Catalburun.jpg
Catalburun.jpg (16.58 КБ) 8005 просмотров
Это турецкая порода название которой можно перевести как раздвоенный нос. Это возможно стало результатом инбридинга. В любом случае, они практически неизвестны за пределами Турции, хотя там эта порода высоко ценится их способности к охоте.

МУДИ (Mudi)
Mudi.jpg
Mudi.jpg (14.89 КБ) 8005 просмотров
МУДИ (Mudi) , порода служебных собак. Муди - венгерская пастушья порода, сложилась путем скрещивания таких порода, как пуми, пули и местных овчарок. Выведена в конце 19 века. Муди универсальный помощник - это и пастух, и сторож (со стадом справляется в одиночку), и страстный охотник, и помощник на ферме. Несмотря на многочисленные достоинства, порода никогда не пользовалась особой популярностью. Муди можно увидеть в пограничных районах Венгрии.

Тайский риджбек
Taiskii_ridzhbek.jpg
Taiskii_ridzhbek.jpg (31.01 КБ) 8005 просмотров
Тайский риджбек - очень древняя порода. Ее происхождение уходит корнями к самым истокам приручения диких предков собак. Тайский риджбек - собака-пария, аборигенная порода. Морфологические сравнения показывают большое сходство между современными динго и собаками типа парии. Именно к этой группе собак принадлежит тайский риджбек. Самые ранние свидетельства приручения волков говорят о том, что первые прирученные примитивные собаки подвергались интенсивному искусственному отбору. Главными критериями отбора были способности охотиться, охранять и защищать. Так, тайский риджбек использовался главным образом для охоты на тапиров, кабанов, оленей, куниц, барсуков, мангустов и других животных, а также для охраны жилища от змей. Позже он стал сопровождать повозки, охраняя хозяина и его имущество. В связи с изолированностью отдаленных областей Таиланда, тайский риджбек сохранил свой первоначальный вид до настоящего времени.
[b]Ваш дом там, где ваша кошка.[/b]

no avatar
Hel Cot
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 531
Контактная информация:

Re: САМЫЕ РЕДКИЕ СОБАКИ

13 окт 2010, 23:30

Норвежская лунденхунд
Norvezhskii_lundenhund.jpg
Norvezhskii_lundenhund.jpg (36.8 КБ) 8004 просмотра
Название породы образовано от слов "лунде" - тупик (птица) "хунд" - собака. Норвежский лундехунд использовался для охоты на атлантических тупиков. Особенности строения тела лундехунда позволяла справиться с этой работой. На лапах у него по шесть сильных пальцев - четыре опорных с большими подушечками и двойной прибылой с мощными когтями, что позволяет лучше закрепить лапу на скользкой скале. Лундехунд отличается от других пород тем, что использует все пальцы на передних конечностях, тогда как другие собаки используют обычно четыре. Чтобы удержаться в отвесной расщелине эта собака может отводить передние ноги под прямым углом к телу, как распорки. Лундехунд очень гибкий: он может запрокинуть голову назад на 180 градусов так, что мочкой носа коснется спины. Чтобы в уши не попадала влага и мусор, ушные раковины могут складываться, плотно закрывая ушные проходы.

Собака Каролины
Sobaka_Karoliny.jpg
Sobaka_Karoliny.jpg (14.26 КБ) 8004 просмотра
Эта порода также известен как "Американская Динго", и были генетически связаны с такими примитивными собака породы, такие, как австралийский Динго и Поющая собака из Новой Гвинеи.. В отличие от других домашних собак, к которых течка два раза в год, Собака Каролины текут один раз в течение года, как и другие дикие собаки.

Тибетский мастиф
Tibetskii_mastif.jpg
Tibetskii_mastif.jpg (15.72 КБ) 8004 просмотра
Тибетский мастиф - одна из древнейших пород собак на земле . По характеру спокойная, сдержанная собака, пожалуй, одна из немногих пород собак, сочетающая в себе способность жить в семье и безупречно охранять дом. В отношениях с другими собаками относительно дружелюбна, на агрессию способны ответить адекватно. Одной из главных отличительных особенностей породы является чистоплотность (иногда схожая с кошачьей) и независимость по отношению к хозяину. Дрессировка собаки не составляет особого труда, собака послушная и быстро запоминающая. Данная порода по сообразительности очень сильно напоминает немецкого дога. Весит до 70 кг.
[b]Ваш дом там, где ваша кошка.[/b]

no avatar
Hel Cot
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 531
Контактная информация:

Re: САМЫЕ РЕДКИЕ СОБАКИ

13 окт 2010, 23:32

Азавак
Azavak.jpg
Azavak.jpg (25.26 КБ) 8004 просмотра
Азавак - африканская борзая афро-азиатского типа, появилась в Европе около 1970 г. из стран среднего течения реки Нигер, а также долины Азавак (вади Азавак). В течение столетий азавак был компаньоном кочевников южной Сахары. Для людей Сахеля и Южной Сахары азавак выполняет три отдельные, но неразделимо взаимосвязанные функции: охранник, охотник, и знак статуса. Анатомия азавака обусловлена эстетическими критериями культур Сахеля и суровыми условиями, в которых азавак был изолирован на протяжении тысячелетий.

Оттерхаунд (выдровая гончая)
Otterhaund.jpg
Otterhaund.jpg (29.81 КБ) 8004 просмотра
Родословную этой собаки породы можно проследить до 1100 годов. Многие британские короли держали оттерхаундов. Это Джон Ричард III, Чарльз II, Эдвард II, Эдвард IV, Генри II, Генри VII, Генри VIII и Элизабет I. Порода была невероятно популярна! В 20-ом веке популяция оттерхаунда значительно уменьшилась, а в 1978 году выдра была названа исчезающим видом и поставлена на защиту. Это угрожало существованию оттерхаунда. Совместными усилиями нескольких кинологов в прямом смысле спасли породу, вернув ей пусть и не былую популярность, но все же восстановив поголовье.

Стабихун
STABIHUN.jpg
STABIHUN.jpg (25.62 КБ) 8004 просмотра

Эта собака считается национальным сокровищем в Нидерландах. Порода подружейных охотничьих собак, выведенная в Голландии в позднем Средневековье. Эти собаки используются для охоты на пернатую дичь и кроликов, приобрели популярность как компаньоны, транспортировщики лыжников и бдительные сторожа. Послушны, преданны, интеллектуальны, легко обучаемы, не агрессивны, отлично ладят с детьми и домашними животными, несмотря на врожденный охотничий инстинкт.
[b]Ваш дом там, где ваша кошка.[/b]

no avatar
Hel Cot
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 531
Контактная информация:

Re: САМЫЕ РЕДКИЕ СОБАКИ

13 окт 2010, 23:33

Чинук
CHinuk.jpg
CHinuk.jpg (10.49 КБ) 8004 просмотра
Самой редкой породой собак в настоящее время является Чинук (Chinook), который первоначально был выведен в Нью - Хэмпшире в начале XX века для использования в качестве ездовой собаки. Основателем породы стал Артур Валден (Arthur Walden), который ставил себе целью создать идеальную ездовую собаку, породу обладающую: огромной мощностью, силой и выносливостью, скоростью, а так же адаптированную к суровым условиям американского севера.Эта собака является прямым потомком одного известного на собачьих упряжках, по кличке "Чинук". После смерти основателя порода в 1963 году, количество особей резко сократилось и практически порода была утеряна. В 1981 году оставалось 11 собак и началась работа энтузиастов по восстановлению породы.

http://bestgav.narod2.ru/
[b]Ваш дом там, где ваша кошка.[/b]

Ответить

Вернуться в «Советы профессионалов»