Есть руки на йорка!

Аватара пользователя
Helen P
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 204
Контактная информация:

Есть руки на йорка!

02 авг 2017, 14:59

Есть руки на йорка.
Понимаю, что это немного смешно.
Просто люди лично ко мне обратились - у них умер йорк от старости.
Очень хотят взять именно йорка.
Купить для них тяжеловато.

Если кто-то знает йорка без хозяев - позвоните мне, пожалуйста!
Т. +375 29 1597496
Тел. +375 29 1597496 (тел/Вайбер)

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Есть руки на йорка!

02 авг 2017, 15:07

Не обижайтесь, пожалуйста, но это действительно нереально. Может поговорите с людьми на предмет того, чтобы рассмотреть вариант взятия собаки с Гурского? Там периодически сдают махоньких собачек((
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2516

Re: Есть руки на йорка!

02 авг 2017, 21:57

Все реально. Хотя 90 % отдают собак с проблемами. У меня так одноклассница взяла йорка на передержку. Бедная собака была очень агрессивной. Занимались с кинологом. Вы представляете йорка и кинолога, так вот да это реальность. Сейчас почти нормальная собака. Только нельзя сзади подходить или когда спит. Так что поищите в фейсбуке есть группа породистые в дар
Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2516

Re: Есть руки на йорка!

02 авг 2017, 22:06

Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Есть руки на йорка!

03 авг 2017, 11:38

INA, любая собака должна с кинологом заниматься в принципе) Это просто у нас менталитет такой - если завели йорка или чиха - то можно забить и не заниматься, и не выгуливать.. И бегают потом собаки-истерички по городу.

Сорри за оффтоп)

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2516

Re: Есть руки на йорка!

03 авг 2017, 13:37

Там была не истерика там была реальная агрессия. Зато сейчас цалуется со мной))) но пристраивать ее не берутся. Она одного хозяина выбрала и все. А остальным надо быть на стрёме
Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Есть руки на йорка!

03 авг 2017, 23:47

Ксенька писал(а):INA, любая собака должна с кинологом заниматься в принципе) Это просто у нас менталитет такой - если завели йорка или чиха - то можно забить и не заниматься, и не выгуливать.. И бегают потом собаки-истерички по городу.
Ксеня, все завит от хозяина и его желания заниматься собакой. У моей подруги чих. Не без домашних капризов и закидонов (а у какого любимца их нет smile) , но полностью адекватна. А второй подруге оставили йорка на две недели родственники, так она сама в истерику впала.. Психика у собаки сломана полностью. "Хозяева" даже пытались "забыть" ее у моей подруги... или пристроить.. Не знаю, чем закончилось, т.к. боюсь даже спрашивать, чтоб не просили помощи у меня (не собачницы)...

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Есть руки на йорка!

04 авг 2017, 00:01

shiko, Оль, но всё равно над базовой социализацией и командами работать надо. Просто тем, кому психику уже сломали, надо работать серьезнее...

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Есть руки на йорка!

04 авг 2017, 01:14

Ксень, а том и речь, что базовым командам (при здоровой психике) хозяин и сам научить может (было бы желание). Наши животные (личные и передержки) знают минимум 5 команд. Шико больше. И это коты. А если щенком не заниматься с рождения, то не каждый кинолог возьмется((((( Это уже вопросы к заводчику и самому отдающему ...

Ответить

Вернуться в «Приму в дар»