Кот пропал! Нужна помощь в расклейке!

no avatar
Arvinia
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3300

Кот пропал! Нужна помощь в расклейке!

22 ноя 2014, 20:03

Из ВК. Может, кто из неокошаченных читающих новичков форума отзовется на передержку?

SOS Очень нужна передержка и куратор для пушистого больного котика.

Финансами я все помогу,лекарства,еда,ветеринар -нужен уголок ему. Котик лежал трупом между дверьми в магазина ГИППО в УРУЧЬЕ весь день. 1000-чи людей проходили мимо него-никто не помог. Сейчас он в подъезде соседнего дома на общей площадке, его уже сегодня выгнали.

Котика похоже били по животу, повезу к ветеринару, если найдется передержка!!!!! Ручной и домашний - на улице не выживет. Почти не ходит.

Тел. 5592336(МТС) 6232954(велком) Миша
или в лс Миша Сильванович
Изображение

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14062

Re: Нужна передержка!

14 янв 2015, 15:52

Arvinia, Ира, что с котом? Тема актуальна?
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6570

Re: Нужна передержка!

14 янв 2015, 19:10

Странным образом получилось так,что я знаю про судьбу этого кота (общалась с Мишей по другому вопросу). Миша взял кота себе, вылечил и пристроил. НО! Как это бывает и у более опытных волонтеров, этого кота новые хозяева потеряли.. и не сообщили сразу о случившемся.. Потеряли его в районе Уборевича в Чижовке, пару раз видели другие люди - но Миша кота найти не смог.. Вот какая-то такая история

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Нужна передержка!

14 янв 2015, 19:18

Прошло совсем мало времени, что просто взять и бросить поиски. Сейчас очень-очень важно искать кота, расклеивать объявления в районе пропажи и окрестностях. И проводить все остальные мероприятия по поиску. Очень много хороших материалов по этому поводу есть в блоге и на форуме Сам себе Эйс Вентура: как найти пропавшего питомца и http://www.mesto-pod-solncem.org/2013/0 ... st_28.html . А бросить искать кота сейчас, значит лишить его всякого шанса быть спасенным. Коты находились и через несколько месяцев активного поиска.
После 23го января смогу помочь с распечаткой объявлений, если это будет актуальным.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6570

Re: Нужна передержка!

14 янв 2015, 19:49

мелисса, Оля, к сожалению, Миша живет в другом конце города.. несколько раз он ездил клеить объявления, но делать это постоянно у него не получается..

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: Нужна передержка!

14 янв 2015, 21:40

ксень,уж не тот ли это кот.про которого столько было разговоров в вк,что он сидел в просторе на морозе? поъож с виду.а вот нашли ли нет.я не знаю

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6570

Re: Нужна передержка!

14 янв 2015, 21:46

OLGA50, вроде тот

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Нужна передержка!

14 янв 2015, 23:20

Ксенька » 14 янв 2015, 19:49 писал(а): к сожалению, Миша живет в другом конце города.. несколько раз он ездил клеить объявления, но делать это постоянно у него не получается..
проживание в другом районе никогда не было проблемой и причиной. Сколько раз просили через ВК помочь в расклейке в ситуациях, когда кураторы жили очень далеко. И всегда (!) люди откликались и на расклейку и на поиск на местности. Так был найден и котик девушки, которая зарегистрирована у нас на форуме и впоследствии активно помогала многим нашим передержкам.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: Нужна передержка!

15 янв 2015, 06:35

расклейка объявок результата не дала.кота все еще ищут

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: Нужна передержка!

15 янв 2015, 09:06

Миша когда-то нашел Тима ТИМ РЫЖИЙ -мраморный скромняга, он ответственный человек, но работает много, поэтому верю, что наездится расклеивать объявки
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

no avatar
ann-20
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 111

Re: Нужна передержка!

15 янв 2015, 14:19

Хочу сообщить, что не такой он ответственный и очень странный и ниодного объявления он не поклеил. он только звонит и спрашивает а не сделал ли это кто-то.

no avatar
ann-20
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 111

Re: Нужна передержка!

15 янв 2015, 14:20

я сама с гипсом на руке поклеила объявления где его видела перед новым годом. но этого мало . нет хороших фото.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Нужна передержка!

15 янв 2015, 14:50

ann-20, скажите, пожалуйста, а Вы этого котика видели в реальности? Может подобрать похожие фотографии? Или чтобы этот Михаил нашел похожие, а в объявлении просто сделать об этом пометку (что фото похожего кота из интернета), мы так как иногда делали, когда вообще не было никаких фото. И поговорить с ним, наверняка у него есть друзья/знакомые, которые смогут помочь с поиском и расклейкой объявлений.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Нужна передержка!

15 янв 2015, 14:51

Просьба модераторам исправить название темы, добавив Кот пропал!
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2387

Re: Кот пропал! Нужна помощь в расклейке!

15 янв 2015, 17:04

И я эту историю знаю, можно сказать, с самого начала.
Кота Михаил себе не забирал и уж тем более не вылечивал и не пристраивал.
Мне этот парень с самого начала показался очень ответственным, но все же для себя я сейчас сделала выводы, что это далеко не так.
Кота он забрал из "Гиппо" в тамбур, свозил в "Антистресс", где кот помощи не получил.
Была попытка свозить к Никите на узи, но не сложилось.
Кот был несколько дней на передержке у девушки в Уручье, потом переехал на передержку куда-то на Пушкинскую, откуда с согласия Михаила через пару дней благополучно был сплавлен некому парню (новому хозяину) в кафе "Шинок на Голодеда" из-за того, что кошка передержки обижала Кузю (так назвали кота). Со слов передержки парень в кафе живет временно, пока не найдет жилье.
Я сразу предупредила Михаила, что такой вариант пристройства довольно странный, кота нужно для начала показать вету, чтобы убедиться, что с ним все в порядке, на что он ответил, что будет кота проведывать. Но позвонить и съездить в кафе так времени и не нашлось. Я практически каждый день ему писала, чтобы спросить, что с котом, но Миша был уверен, что все хорошо.
Потом я увидела объявл., что кота видели в "Просторе". Съездила поговорила с охранниками и женщиной, кот. продает билеты " Суперлото". Женщина подтвердила, что кот целый день просидел в магазине, а вечером охранник вынес его на улицу. Я оставила ей свой тел.для связи.

Передержка и новый хозяин быстро умыли руки.
Михаил съездил один раз поискать, кота не нашел, объявления не расклеивал ни разу.
Объявл.клеила девушка Анна, кот.и увидела кота в магазине.
Я уехала в роддом, сама не смогла, к сожалению, заняться расклейкой.
Миша, вроде, и переживает, но ответственности в конкретной ситуации ему ой как не хватает. Для поиска кота он особо ничего и не предпринял да и не будет, я думаю.
Последний раз редактировалось Maksimova 15 янв 2015, 17:19, всего редактировалось 2 раза.

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2387

Re: Кот пропал! Нужна помощь в расклейке!

15 янв 2015, 17:08

со слов михаила в чижовке у него живет друг. Не знаю, смог ли он с ним договориться, чтобы он помог в расклейке

no avatar
ann-20
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 111

Re: Кот пропал! Нужна помощь в расклейке!

15 янв 2015, 18:32

я видела этого кота в живую один раз 27 января, на остановке чижовка-6 (днем, покормила), потом раскидала инфо по контакту, вечером узнала про михаила и всю историю. Договаривались, что если я его споймаю, то он подъедет, но 29 января я уехала за границу и вернулась 4 января, ничего с этого времени не изменилось. Сегодня разговаривала по телефону с михаилом сказал, что звонки есть, но очень плохие фото. пока результата нет. надо клеитьобъявления. он сказал, что в чижовку ему добираться далеко. я его(михаила) не понимаю вроде хочет помочь, но для этого надо что-то делать.

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: Кот пропал! Нужна помощь в расклейке!

15 янв 2015, 18:48

аня,у тебя с датами беда,ничего не ясно. одно ясно-кота найти не могут.а писать простыни про недобросовестного "куратора" и искать,откуда ноги растут у пропажи кота,я смысла не вижу

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Кот пропал! Нужна помощь в расклейке!

15 янв 2015, 18:48

Maksimova, ann-20, согласна с вами, ситуация более чем странная. Когда у человека нет ответственности и заинтересованности, то он не будет к сожалению заниматься поиском котейки(( В 90 % случаев найденных животных срабатывают регулярно расклеиваемые объявления. Тем более, что если будут идти звонки, то надо будет подъезжать, смотреть этот ли котик или нет. В этой ситуации очень жалко котика((
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
ann-20
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 111

Re: Кот пропал! Нужна помощь в расклейке!

15 янв 2015, 20:31

сейчас позвонили и сказали, что кот живет в лошицком парке, как он туда доковылял я не понимаю, завтра поеду поищу, но парк большой и там частный сектор

Ответить

Вернуться в «Коты»