Пропал бело-серый кот Уручье (Садовая, 2)

no avatar
overie
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 121

Пропал бело-серый кот Уручье (Садовая, 2)

05 май 2017, 09:30

Пропал мой подопечный, пристроенный в феврале 2017 года. Находился по адресу ул. Садовая, 2.
Из особых примет - у кота на глазу пятнышко.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось overie 28 апр 2018, 12:09, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Пропал бело-серый кот Уручье (Садовая, 2)

05 май 2017, 10:07

overie, помочь с поиском в каком плане? Тут практически все стандартно.
мелисса » 17 май 2016, 16:42 писал(а):Сейчас основа поиска - это регулярная расклейка объявлений с фотографией и поиск в подвалах. Объявления надо клеить регулярно, много и на большой территории. Будьте готовы к тому, что их будут срывать, поэтому надо будет доклеивать. В подвалы надо ходить также по возможности чаще хотя бы вдвоем, с собой берите фонарики,валерианку и вкусняшки. Поговорите также с местными, кто подкармливает котов, чтобы следили не появится ли кто то новый. И ходить кискать, звать очень рано утром и поздно вечером.
Обратите внимание на вот эти материалы Сам себе Эйс Вентура: как найти пропавшего питомца и http://www.mesto-pod-solncem.org/2013/0 ... st_28.html

Главное ни в коем случае не прекращать поиски и не терять надежду!
Если актуально, то могу помочь с распечаткой объявлений.

Плюс разместить пост о пропаже у себя на странице в ВК, закрепив запись и регулярно разбрасывать по группам. Вот здесь https://vk.com/id7088261?w=wall7088261_2990%2Fall список групп ВК, включая группы по потеряшкам, где можно каждый день размещать пост.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
overie
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 121

Re: Пропал бело-серый кот Уручье (Садовая, 2)

05 май 2017, 13:15

На работе не могу загрузить фото, блокирует сайт. В контакт тоже не могу зайти с рабочего компьютера.
Хочу попросить помощь с распечаткой и расклеиванием объявлений, если кто-то живет недалеко, т.к. мне добираться далеко (из каменной горки), а у девушки маленький ребенок.

Вчера по горячим следам его пытались словить возле дома. Но он перебегал от машины к машине. Около часа пытались выманить, но он не шел ни к хозяйке, ни ко мне. На валерьянку не реагировал. Потом он куда-то прошмыгнул и мы его потеряли. После этого ни вчера вечером, ни сегодня его больше не видели.
Хозяйка говорит, что возле ее дома никто не кормит котов. Подвалы все заделаны.
Когда отойдет от стресса его можно будет словить, т.к. он был очень контактным котом.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Пропал бело-серый кот Уручье (Садовая, 2)

05 май 2017, 13:52

overie, словить руками будет крайне проблематично. Не смотря на то, что подвалы заделаны, коты в них обитают. Надо ходить, кискать и клеить-клеить-клеить. По поводу расклейки. девушка же может попросить помочь своих друзей/знакомых. Также можно кинуть клич/пробу в расклейке по ВК. мы так делали, люди. хотя бы разово, отликались.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
overie
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 121

Re: Пропал бело-серый кот Уручье (Садовая, 2)

15 июл 2017, 22:09

Объявление не актуально. Котика нашли очень хорошие люди, у которых своих 4 кота. Но хозяева от которых он убежал от него отказались и сказали, что забирать не будут. Причем он жил возле соседнего дома и если бы его хозяева реально искали, то нашли бы. значит действительно был не нужен...
Сейчас он у нашедших его людей живет пятым котом и ищет новых хозяев или передержку.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Пропал бело-серый кот Уручье (Садовая, 2)

15 июл 2017, 23:03

overie, если актуально, то могу дать список групп ВК, ФБ, ОК, где можно размещать пост о поиске нового дома и/или передержки.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
overie
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 121

Re: Пропал бело-серый кот Уручье (Садовая, 2)

16 июл 2017, 12:30

Да, спасибо большое. Не откажусь.

Ответить

Вернуться в «Коты»