пропал черно-белый КОТ

no avatar
Марусик_чб
Гость
Сообщения: 11

пропал черно-белый КОТ

28 сен 2017, 11:23

днем в воскресенье 24/09 убежал черно-белый КОТ Марусик в гаражах по ул. Монтажников, недалеко от ТЭЦ-4. Размером крупнее средней кошки, стерилизован, пушистый, спинка, уши, хвост черные, воротничок, лапы и живот преимущественно ярко-белые. Место для него незнакомое, возможно, перемещается. Пожалуйста, ценна любая информация в любое время. Кто встретит, умоляю: придержите, приедем сразу же и ОТБЛАГОДАРИМ. (029) 192-11-38 Светлана, (026) 6-111-567 Виктор

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: пропал черно-белый КОТ

28 сен 2017, 19:37

,фото разместите.Чёрно-белых котов миллионы
Спаси кота-сохрани девять жизней!

no avatar
Марусик_чб
Гость
Сообщения: 11

Re: пропал черно-белый КОТ

28 сен 2017, 19:53

я пытаюсь и никак





no avatar
Марусик_чб
Гость
Сообщения: 11

Re: пропал черно-белый КОТ

28 сен 2017, 20:13

помогите советом: как искать? он домашний, а это - гаражи, рядом круглосуточно шумит ТЭЦ, рядом еще и дорога, от которой тоже шум, до 6 утра доступа на территорию нет, как появляется доступ, так с утра и автолюбители возникают, а от них в ночи еще более пугающие звуки. Нашли сбоку гаражей огромную поросшую бурьяном, крапивой, кустами, травой огороженную, закиданную мусором территорию (вроде, бывшая свалка). Утром поставила ближе к гаражам в разных местах 2 миски с кормом, вечером нашла нетронутыми. В понедельник люди, вроде, видели кота, пришел к гаражам с этого поля, внешность не помнят. Сегодня видели там черного (может, и наш, он-то белый снизу, в травище и не разглядишь). Как выманить? Как вообще определить там ли он? Никто ж тогда, кроме нас, не отыщет. Любой совет!!! пять дней ищем, и утром рано и вечером, все обклеили, везде разместились. ТИШИНА... мы на грани и уже в отчаянии

Аватара пользователя
Анёльскі Пыл
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 410
Откуда: пл.Перамогі

Re: пропал черно-белый КОТ

29 сен 2017, 00:27

Марусик_чб, сама не пробовола, но некоторые рекомендуют оставить какую-то вещь с вашим запахом , шарф, носок... и поутрам проверять не сидит ли рядом.
Калі ўсе думаюць аднолькава, то гэта сведчанне таго, што ніхто асабліва і не думае...

no avatar
Марусик_чб
Гость
Сообщения: 11

Re: пропал черно-белый КОТ

29 сен 2017, 08:25

там месте открытое, туманы, конденсат на всех растениях, корм сильно пахнет, но не тронут.

кто сталкивался: люди про валерьянку пишут, есть ли смысл валерьянки налить, как-то очень сомневаюсь

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: пропал черно-белый КОТ

30 сен 2017, 00:10

Животное в стрессе может не выходить неделю из укромного места.А в том месте шумы и пр.Клейте бумажные обьявки с фото,будут срывать-клейте снова,раздавайте местным старожилам обьявки (пусть обращают внимание),продолжайте ходить искать.главное-это систематические поиски от недели до месяца,но шансы есть!
На волерьянку может и не выйти,но можно пробовать все!
Ps одна женщина так нашла своего кота спустя 3недели.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

no avatar
Марусик_чб
Гость
Сообщения: 11

Re: пропал черно-белый КОТ

30 сен 2017, 10:23

Спасибо! Конечно, клеим, ищем, раздаем, просим людей.
Вот в понедельник его, вроде видели, потом как-то нет. Куда побежал, наверное, знаю, нашли следочки на глине, дождей не было, следки свежие. Люди утверждают, что в гаражах нет котов, потому думаю, что наши следочки. В сторону заброшенной, заросшей и захламленной территории, вроде, оттуда в понедельник и появлялся.
У нашего кота есть такая манера. На даче когда оказывается, может выскользнуть в ночь, и все, не поймаешь, убегает, не забивается, а в поля идет сознательно и смело, но спозаранку уже на пороге. Вот и сейчас сбежал, правда не от любопытства, а от испуга, но в понедельник вышел к людям.
Там место очень уж для животного мрачное, запахи технические, пугающие звуки. Причем, оказался там впервые и в перевозке, так что на его зрительную память надежды нет.
Все пишут, что коты забиваются, но, мне кажется, мой вполне способен пойти разыскивать знакомые места, или просто искать лучшей жизни - дома и еды, только кругом промзона, до города километра 4 будет, до деревни тоже пара километров.
Мои знакомые про своих котов рассказывали (не чужие истории). Одни отыскали в своем дворе спустя полгода, кот поднял голову на кличку; другие через 10 месяцев, когда сын вернулся, ходил звал по военному городку, кот практически свалился с небес - с бетонного забора к нему в руки сиганул.
Скажу откровенно, мне такие истории малоутешительны, неделю ни есть, ни спать, ни работать невозможно. Он у нас уже немолоденький, к тому же стерилизован и сдачи бродячим котам особо дать не умеет, тяжело будет прибиться куда-то, чтобы люди обнаружили.
Про валерьянку не просто спросила, боюсь кота дурманить, ему и без того нелегко, еды и тепла не хватает, силы нужны

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: пропал черно-белый КОТ

30 сен 2017, 10:39

Марусик_чб, держитесь. Желаю вам скорейшего возвращения вашего любимца!

no avatar
Марусик_чб
Гость
Сообщения: 11

Re: пропал черно-белый КОТ

30 сен 2017, 11:22

спасибо Вам! я виновата перед ним. хотя временами находит отчаяние, мы верим, что он продержится, пока мы его отыщем. должны отыскать!

no avatar
Марусик_чб
Гость
Сообщения: 11

Re: пропал черно-белый КОТ

30 сен 2017, 11:24

Люди! посматривайте кругом! мы ни на кого не обращаем внимание, отворачиваемся от проблем, своих хватает. А кто-то в это время так нуждается просто в нашем задержавшемся взгляде и звоночке на три копейки!

Ответить

Вернуться в «Коты»