Кошка возле строящейся церкви на станции метро Могилевская

no avatar
klimenkovamaria
Гость
Сообщения: 20

Кошка возле строящейся церкви на станции метро Могилевская

04 авг 2016, 20:48

Здравствуйте!
Очень обеспокоена будущим взрослой кошки, которую вижу уже второй раз возле строящейся церкви на станции метро Могилевская (выход из метро к улице Байкальская). На вид кошка молодая, окрас белый с черными вкраплениями, короткошерстная.
Предположительно служители церкви ее подкармливают, но беда с ее поведением - практически к каждому человеку на остановке (остановка прямо возле церкви) она подходит и трется об ноги (порой подходит сзади). Некоторые люди ее гладят и кормят, но я предполагаю, что возможны и менее радостные варианты. Первый раз вижу кошку, которая так откровенно и настойчиво требует ласки от людей. Предполагаю, что ее выкинули (вряд ли кошка, которая родилась и жила на улице так бы себя вела).
С удовольствием взяла бы ее себе за один только этот характер, но проблема состоит в том, что через 15 дней улетаю на пмж в Питер.
Подскажите, может ли какой-либо куратор в этом районе ей заняться? Сфотографировать, посмотреть? Есть ли хотя бы маленький шанс? Понимаю, что животных огромное количество, но так жаль кошку с таким невероятно добрым характером. ((( Ведь если она так подходит ко всм, то и к каким-нибудь живодерам тоже может подойти (((

no avatar
floreanna
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 434

Re: Кошка возле строящейся церкви на станции метро Могилевск

04 авг 2016, 21:11

Она с весны там обитает, правда вижу я её редко очень. Может приходить с общежитий рядом, там полно котов на самовыгуле
+375295682417

no avatar
klimenkovamaria
Гость
Сообщения: 20

Re: Кошка возле строящейся церкви на станции метро Могилевск

04 авг 2016, 21:19

Думаете чья-то? Так часто там хожу, а вижу ее всего второй раз... Надеюсь никто не причинит ей вреда (((

no avatar
floreanna
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 434

Re: Кошка возле строящейся церкви на станции метро Могилевск

05 авг 2016, 08:45

Не знаю. Она ручная, на едут реагирует по- разному. Иногда очень голодна, иногда предпочитает гладиться. Я её первый раз увидела в апреле -мае. Но за все время, хотя бывают там почти каждый день видела её очень редко. там на горке общежития и коты на самовыгуле. Я уже одного так спасала. Насчёт этой кошки я так и не определилась для себя нужна ли ей помощь
+375295682417

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Кошка возле строящейся церкви на станции метро Могилевск

05 авг 2016, 11:37

klimenkovamaria,
а если сделать доки кошке, возьмете в Питер?
(ясно, что можно не успеть с прививками из-за ограниченного кол-ва дней... но предположим есть у вас на нее паспорт с прививками... остается чип - 5 секундное дело).
Последний раз редактировалось WaXwOrK 05 авг 2016, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

no avatar
klimenkovamaria
Гость
Сообщения: 20

Re: Кошка возле строящейся церкви на станции метро Могилевск

05 авг 2016, 12:11

Думала уже по этому поводу. Мысль не плохая, но своего кота уже везу, он в принципе не тяжелый - 6 кг (с переноской). Прививки должны быть сделаны за месяц до отлета (не менее) - иначе ветстанция не выдаст документ. Чип в Питер не нужен вообще - эта точная инфа. Улетаю 20 числа. Про самовыгул все думаю - она довольно худая, чтобы быть чьей-то... Да и не сказать чтобы сильно чистой выглядит. С другой стороны, а если это так?

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Кошка возле строящейся церкви на станции метро Могилевск

05 авг 2016, 12:15

Вы подумайте, паспорт подогнать вполне можно ))
Если она довольно худая и не совсем счастлива - а Вы готовы ей дать дом, любовь и ласку, а главное - уход - то (ответ, когда мне звонит моя передержка или присылает фото кого-то на улице) - "надА брать!" )))
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
zeuneb
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 742

Re: Кошка возле строящейся церкви на станции метро Могилевск

05 авг 2016, 13:30

Знаю эту малышку (она белая с черным хвостом и небольшим пятнышком на головке?надеюсь память мне не изменяет) Она появилась совсем котеночком в конце зимы. Видела ее тогда только один раз. Уже тогда она была очень ласковой и бежала абсолютно ко всем. Переживала за нее, я ей тогда ничем не помогла, только покормила и ушла. Это были последние дни жизни бабушки и я больше ниочем тогда не думала. Больше ее не видела.
klimenkovamaria, если у вас есть желание помочь малышке- помогайте. Даже не раздумывайте. Даже если эта малышка из общежитий...видели бы вы котов, которые на самовыгуле с этих общежитий...я бы не сказала что они на самовыгуле, они реально бездомные коты(( Даже если эта малышка и на самовыгуле вы думаете ей так будет лучше? Там дорога с большим потоком машин, да и как вы сами заметили люди, а люди бывают разные. Если это и правда та малышка которую я видела, то ей месяцев 7, а это совсем не взрослая кошка. А паспорт и правда можно подогнать:)

no avatar
klimenkovamaria
Гость
Сообщения: 20

Re: Кошка возле строящейся церкви на станции метро Могилевск

05 авг 2016, 14:23

К большому сожалению я не могу взять из Минска 2-х котов. (( Если бы оставалась не стала бы даже раздумывать - взяла без колебаний. Этой зимой я тут оставляла сообщение о кошке возле магазина - в итоге взяла ее и через пару месяцев нашла нового хозяина... Но за эти два месяца муж чуть из меня душу не достал по поводу того, что всех "тащу в дом". Своего кота, тоже подобрала - кто-то додумался выкинуть его еще котенком в метро. Уже обсуждала с мужем вариант взять кошку и переехать с ней в питер. Левые документы не сильно большая проблема даже для людей, не то чтобы для животных... Но этот вопрос, увы, закрыт.
Видимо, эта та самая кошка, о которой вы говорите - темный хвостик, но сама по большей части белая. Да и поведение - ее особенность - такие не часто встречаются... До слез жаль ее.
Пока обзваниваю знакомых - кто чем может помочь... Но у большинства или собаки или дети - не хотят (((

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Кошка возле строящейся церкви на станции метро Могилевск

05 авг 2016, 14:49

Сложность в перевозке? Её можно взять в багажный отсек, там перевозят животных, т.к. в салон один человек может взять только одно животное.

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Кошка возле строящейся церкви на станции метро Могилевск

05 авг 2016, 15:19

Anatosii, неа...
klimenkovamaria » 05 авг 2016, 14:23 писал(а):К большому сожалению я не могу взять из Минска 2-х котов. (( Если бы оставалась не стала бы даже раздумывать - взяла без колебаний. Уже обсуждала с мужем вариант взять кошку и переехать с ней в питер. Левые документы не сильно большая проблема даже для людей, не то чтобы для животных... Но этот вопрос, увы, закрыт.
(((
тогда не ясен пост выше про:
Думала уже по этому поводу. Мысль не плохая, но своего кота уже везу, он в принципе не тяжелый - 6 кг (с переноской). Прививки должны быть сделаны за месяц до отлета (не менее) - иначе ветстанция не выдаст документ. Чип в Питер не нужен вообще - эта точная инфа. Улетаю 20 числа. Про самовыгул все думаю - она довольно худая, чтобы быть чьей-то... Да и не сказать чтобы сильно чистой выглядит. С другой стороны, а если это так?
V 8 (029) 984 39 00 Ольга


no avatar
klimenkovamaria
Гость
Сообщения: 20

Re: Кошка возле строящейся церкви на станции метро Могилевск

05 авг 2016, 15:46

Полагаю, что перевозка (доплата за животное (5 евро за единицу веса с переноской), осмотр врача, покупка дополнительной переноски), документы (которые так же нужно подготовить за какие-то деньги), скандалы с мужем - слишком сложно ( с учетом того, что из-за болезни выхожу из дома сейчас только в магазин). Попытаюсь найти в Минске до отъезда того, у кого подобных проблем нет, и кто сможет взять себе животное, которое явно имеет отличный характер. Все это с точки зрения финансов не представляется возможным. Это все легко звучит - взять и перевезти, но на деле в условиях отсутствия времени и средств - это тяжело. На своего кота я уже отдала (за переноску, врача, прививки) больше миллиона. А предстоит еще доплата за животное - 30 евро. И где взять деньги на второго кота при этом?
Пока ищу среди знакомых дом для кошки...
Всегда удивляюсь тому, почему белорусские благотворительные организации до сих пор не занялись написанием заявок на гранты, которые позволили бы решить массу текущих проблем. Знаю о чем говорю - писала подобное для академических организаций. Третий раз обращаюсь в ЗООшанс и все, что слышу - возьмите сами. Первый раз взяла, вылечила, - нашла хозяина сама. Второй раз аналогично... Вот и в третий раз - ответ тот же... Понимаю, что все это не просто. Но коль скоро существует такая инициатива, как организация, помогающая животным,, может есть смысл пробивать более глобальные вопросы - например взятие большого гранта на покупку земли и строительство (пусть и за городом) приюта для животных... Или просто попросить финансовой помощи у дружественных организаций со схожими целями (в ЕС)?

no avatar
klimenkovamaria
Гость
Сообщения: 20

Re: Кошка возле строящейся церкви на станции метро Могилевск

05 авг 2016, 15:51

Anatosii » 05 авг 2016, 14:49 писал(а):Сложность в перевозке? Её можно взять в багажный отсек, там перевозят животных, т.к. в салон один человек может взять только одно животное.
Более того, на борту белавиа впринципе может быть не более 2-х животных вообще. Третье не полетит.

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Кошка возле строящейся церкви на станции метро Могилевск

05 авг 2016, 15:58

klimenkovamaria » 05 авг 2016, 15:46 писал(а):Это все легко звучит - взять и перевезти, но
klimenkovamaria » 05 авг 2016, 15:46 писал(а):Всегда удивляюсь тому, почему белорусские благотворительные организации до сих пор не занялись написанием заявок на гранты, которые позволили бы решить массу текущих проблем...
По-вашему, кошку сложно с собой забрать, а выбить гранд - легко. Это здорово! Так помогите нам.
Организация ЗШ насчитывает очень небольшое кол-во людей, которым еле сил хватает на животных, но есть другие организации - напишите им. Эгида вот занимается правовыми вопросами, мы нет.
Был бы человек, который взял бы это на себя - так только на форумах могут писать, что это просто. Просто? Помогите. Мы будем очень благодарны.

Я Вас помню, вызвалась помочь с котенком, дала талон, потом вы пропали и не отвечали... У меня ответственность была как у куратора, и было неприятно... После такого помогать другим уже нет особых стремлений. Поэтому мы и говорим "вы можете сами" (т.к. пытались уже помочь, но о нашу помощь вытирают ноги). И не только поэтому... на самом деле ЛЮБОЙ человек может помочь, если очень захочет. Простите за резкость.
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Кошка возле строящейся церкви на станции метро Могилевск

05 авг 2016, 16:06

klimenkovamaria » 05 авг 2016, 15:46 писал(а):Полагаю, что перевозка (доплата за животное (5 евро за единицу веса с переноской), осмотр врача, покупка дополнительной переноски), документы (которые так же нужно подготовить за какие-то деньги), И где взять деньги на второго кота при этом?
(в ЕС)?
Это по факту. Так?

Если мы купим переноску.
Сдадим и оплатим анализы (ну чтобы знать здорова ли кошь вообще, мало ли).
Купим кошке билет на самолет.
Подготовим и отдадим вам паспорт на кошь с необходимыми прививками.

Скандал с мужем - увы, не уладим.

Кошь вы готовы забрать тогда?

Это по факту (так как, увы, мы такие же, как и вы... не имеющие многих возможностей, имеющие многие "но", однако, вот как-то барахтаемся, пытаемся, пробуем).
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Кошка возле строящейся церкви на станции метро Могилевск

05 авг 2016, 16:06

klimenkovamaria » 05 авг 2016, 15:46 писал(а):Полагаю, что перевозка (доплата за животное (5 евро за единицу веса с переноской), осмотр врача, покупка дополнительной переноски), документы (которые так же нужно подготовить за какие-то деньги), И где взять деньги на второго кота при этом?
(в ЕС)?
Это по факту. Так?

Если мы купим переноску.
Сдадим и оплатим анализы (ну чтобы знать здорова ли кошь вообще, мало ли).
Купим кошке билет на самолет.
Подготовим и отдадим вам паспорт на кошь с необходимыми прививками.

Скандал с мужем - увы, не уладим.

Кошь вы готовы забрать тогда?

Это по факту (так как, увы, мы такие же, как и вы... не имеющие многих возможностей, имеющие многие "но", однако, вот как-то барахтаемся, пытаемся, пробуем).
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Кошка возле строящейся церкви на станции метро Могилевск

05 авг 2016, 16:10

WaXwOrK, если это не игра в "да, но", то можно придумать как помочь, ты всё правильно написала. А если куча "но" так и будет дальше появляться, то смысла в помощи нет, диванных экспертов, которые точно знают, что нужно делать и как зоозащиту сразу всю изменить, всегда полно smile

no avatar
klimenkovamaria
Гость
Сообщения: 20

Re: Кошка возле строящейся церкви на станции метро Могилевск

05 авг 2016, 16:15

Это верно, скандалы улаживать только мне...
Сейчас пробую решить вопрос - подключила родных (брат один из хоккейных тренеров - знакомых у него много и одного котика они уже пристроили (хозяева уезжали в другую страну и не захотели брать с собой кота)).
Одна зацепка уже есть - знакомая говорит что если получит подтверждение что кошка здорова, будет уговаривать мужа взять (у них маленький ребенок - 3 месяца). В общем, возможно все и не так плачевно...

no avatar
klimenkovamaria
Гость
Сообщения: 20

Re: Кошка возле строящейся церкви на станции метро Могилевск

05 авг 2016, 16:35

По-вашему, кошку сложно с собой забрать, а выбить гранд - легко. Это здорово! Так помогите нам.

Каждый занимается тем, в чем явлется специалистом. Если Вы обращаетесь к зубному, наверняка, не станете просить у него проверить щитовидную железу или что-то еще. Так и с грантами - я не профессионал в этой сфере, хоть в студенческие годы в ЕС смогла написать пару проектов и получить гранты. Нужно найти специалистов в этой сфере. Для этого разместите объявления на сайтах с работой. В объяве укажите, что с каждого полученного гранта - 5-10 процентов от суммы будут гонораром. Зарплату не ставьте. Обратитсь в группы в контакте к студентам ЕГУ (Литва, Вильнюс) - они знают куда и что писать и от работы не откажутся. По стоимости вам это не будет ничего стоить.

Был бы человек, который взял бы это на себя - так только на форумах могут писать, что это просто. Просто? Помогите. Мы будем очень благодарны.

Что касается помощи, в связи с отъездом у меня возникнет определенное количество ненужных пледов, покрывал, постельного белья (возможно, что-то из этого пригодиться). Куда можно это привезти? Так же, вероятно, останется корм и некоторые лекарства кота (не повезу их с собой) + кошачий домик.

Поэтому мы и говорим "вы можете сами" (т.к. пытались уже помочь, но о нашу помощь вытирают ноги). И не только поэтому... на самом деле ЛЮБОЙ человек может помочь, если очень захочет. Простите за резкость.[/quote]

Вопрос не во мне (я тогда сама сильно заболела и не могла ответить - голоса не было для этого, а муж ни в какую не хотел контактировать с вами). У меня не простой случай - периодически "душит щитовидная железа" и не могу ни то что говорить, но и глотать. Я отвезла тогда котенка (спустя неделю-полторы)не по талону а сама к врачу + нашла ему хозяина. Извините, если я обидела Вас, но помогаете Вы не мне, а животным... Думаю они ни о чью помощь "ноги не вытирают".
Для меня взять животное - большая ответственность + финансовые вложения (на хороший корм и здоровье). На один только корм для своего кота я трачу 600 000 за пачку (уж лучше я буду есть овсянку одну, чем потом мой кот умрет от плохой еды (так случилось однажды с моей собакой - врач предположил, что проблемы со здоровьем связаны имеено с не очень хорошим кормом). Второй кот в моем случае не возможен (хотя, если бы оставалась в минске взяла бы эту кошку "на передержку" и искала бы ей хозяина). Но в случае переезда... В Питере я никого не знаю и найти хозяина не смогу... Оставить себе муж не разрешит (хотела оставить того котенка, потому как привезалась, но не вышло - пришлось отдать другим людям).

Пока есть 15 дней буду пытаться найти хозяина здесь, в Минске.

Ответить

Вернуться в «Коты»