Нужны советы по котёнку с выпавшей кишкой

no avatar
floreanna
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 434

Нужны советы по котёнку с выпавшей кишкой

12 авг 2016, 12:52

Вчера вечером нашла котенка с выпавшей кишкой. Нигде кроме антистресса не оказалось ночного хирурга. А альфа сказали, что если не сделать срочно операцию,то до утра малыш не доживет Кишку подшили. Сегодня утром льется гной. Я помню что у нас уже были такие котики, подскажите что делать. Лекарства нас выписали. Но репутацию клиники знают все. С чем я еще могу столкнуться, какие-то может есть нюансы/особенности, которые признаются только опытным путем. Нормально ли что идет гной или нужно прекращать назначенное лечение и ехать к другим врачам. Какие прогнозы у таких кликов на будущее? В фото наши назначения Изображение
+375295682417

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: Нужны советы по котёнок с выпавгей кишкой

12 авг 2016, 14:04

я бы ехала в другую клинику.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: Нужны советы по котёнок с выпавгей кишкой

12 авг 2016, 14:22

В Антистрессе только одна врач порядочная! (Есть ещё двое, мужчины,но я не знаю их....) К ней обращаются все соседи,т.к. госпиталь(он от Антистресса) рядом! Шляхтина Зоя Викторовна, заведующая. Позвоните ей! Её врачи накасячили, она с персоналом очень строга! Поговорите, врач грамотная и не дерёт лишних денег. Позовите к телефону её, переключают или она сама отвечает.Тел. 80296703198(звонила по этому обычно) Ещё тел.80293749749, гор - 2285662(госпиталь)

no avatar
floreanna
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 434

Re: Нужны советы по котёнок с выпавгей кишкой

12 авг 2016, 14:38

Мы сейчас в альфе. Сказали сдать анализы, и поменять лечение, антибиотик на более сильный и второй препарат говорят снижает иммунитет, его тоже заменить предлагают, добавить капельницы
+375295682417

no avatar
floreanna
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 434

Re: Нужны советы по котёнок с выпавгей кишкой

15 авг 2016, 15:24

Девочки, кто сталкивался с подобными котами, подскажите чем их лучше кормить, чтобы они не поносили, но и сильно не приходилось тужиться, чтобы не было повторного выпадения. Как часто выпадения бывают и бывают ли вообще. И если операция сделана котенку, бывают ли выпадения у взрослых. Пристраиваются ли такие животные или зависают у нашедших. Озвучивается ли потенцильным хозяевам проблема.
Котенок сам почти не ест, но пьет, выполняем рекомендации врача из Альфа-вета и потиху идем на поправку. Плачем только всю ночь и хотим играться со взрослыми котами, а они не хотят. Как понюхают малыша, так деру в другую сторону )))
+375295682417

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5360

Re: Нужны советы по котёнок с выпавгей кишкой

15 авг 2016, 15:40

floreanna, важно, чтобы не было запора, Роял Канин Файбер корм против запоров. но он не дает послабления, кал как бы "резиновый." Но французского в Минске я пока не нашла.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Нужны советы по котёнок с выпавгей кишкой

15 авг 2016, 16:46

у котенка (девочки) - Алексия - было выпадение (но без вмешательства) - мазала и вправляла ежедневно по пару раз на день (мазала, ох, дай Бог памяти, чем-то, чем коровам сиськи мажут - мастиет-форте, по-моему, оно называется). И облепиховым маслом тоже. Наверное, через неделю было уже более или менее. Пристроилась.
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3065
Откуда: Минск Центр

Re: Нужны советы по котёнок с выпавгей кишкой

15 авг 2016, 17:14

floreanna, у меня есть 400-500 г. Файбера франц.,могу завтра Вам в Силуэт занести. Если надо-пишите.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Ответить

Вернуться в «Коты»