Кот шикарного лесного окраса

Аватара пользователя
Тамара
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 48

Кот шикарного лесного окраса

06 ноя 2016, 19:04

Минск, замечен шикарный, явно домашний котик. Возможно он потерялся, а может его просто выбросили... Срочно разыскивается старый или новый хозяин. Котику на улице не место, он совершенно не приспособлен к такой жизни, не ориентируется где можно спрятаться от дождя и мокрого снега в плохую погоду, сидит под кустом, мокнет...людей совершенно не боится, сразу идёт на контакт.



Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Тамара 31 май 2017, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тамара
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 48

Re: Кот шикарного лесного окраса

01 мар 2017, 13:16

Котик всё также на улице... никто не звонил, не интересовался... Размещали объявление на разных сайтах: onliner, куфар, одноклассники, из рук в руки...тишина((

no avatar
Deira
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 253

Re: Кот шикарного лесного окраса

01 мар 2017, 14:21

Как он зиму-то пережил...может, где-то все же прячется? Или самовыгул?

Аватара пользователя
Тамара
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 48

Re: Кот шикарного лесного окраса

27 мар 2017, 09:45

Я его и других бездомных регулярно подкармливаю. А в морозы видимо в подвале отсиживался, наверное, присмотрелся, как другие уличные котики поступают и сориентировался...

Аватара пользователя
Тамара
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 48

Re: Кот шикарного лесного окраса

15 апр 2017, 22:08

Опытные волонтеры, подскажите, посоветуйте, что можно предпринять? Повторно размещали объявления - тишина...какая-то невезуха((
Уже не я, уже муж разбросал объявление и ничего... Ну так жалко это пушистое создание. Встречает меня каждый день у подъезда, заглядывает в глаза, хоть плачь. Появилась бредовая идея - поместить его пока в стационар в ветклинике...а потом куда? А потом подумала, что там в клинике всякие инфекции, а если кот будет сидеть в клетке - это же стресс. Ничего хорошего не получится.

Аватара пользователя
Тамара
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 48

Re: Кот шикарного лесного окраса

15 апр 2017, 22:09

Может его можно как-то пристроить в Музей Кота? Он же такой эффектный, ласковый, контактный.

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Кот шикарного лесного окраса

15 апр 2017, 22:57

Тамара, с улицы пристраивать бесполезно: столько красивых ухоженных котов из дома пристраиваются месяцами, а вы хотите с улицы за два раскидывания объявок его пристроить...
его надо домой забирать: помыть, обработать от паразитов, осмотреть у ветиринара, чтобы здоров был, кастрировать, красиво сфотографировать и нестанно рекламировать, пока не откликнутся самые-самые хозяева

Аватара пользователя
Тамара
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 48

Re: Кот шикарного лесного окраса

15 апр 2017, 23:20

Спасибо.

Аватара пользователя
Тамара
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 48

Re: Кот шикарного лесного окраса

19 апр 2017, 19:26

Пытаюсь найти временную передержку. Если у кого есть какая-то информация, буду благодарна.

Аватара пользователя
Тамара
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 48

Re: Кот шикарного лесного окраса

30 май 2017, 10:04

Похоже, что наконец нашлась передержка для этого бездомыша, но попросили предварительно отнести котика в ветклинику на общий осмотр, просветить на микроспорию и т.д. и т.п. Может кто-то из опытных волонтёров сайта сможет помочь? В нашем районе ветклиника на Подшипниковом, 9.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: Кот шикарного лесного окраса

30 май 2017, 11:06

Тамара, Несите на Подшипниковый. Отпишитесь потом в теме. Найдем фотографа. Подскажем как быть с кастрацией.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: Кот шикарного лесного окраса

30 май 2017, 11:06

Тамара, Несите на Подшипниковый. Отпишитесь потом в теме. Найдем фотографа. Подскажем как быть с кастрацией.

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: Кот шикарного лесного окраса

30 май 2017, 13:14

Тамара, а в чём конкретно нужна помощь? Сносите на приём, попросите просветить хорошо и ВЕЗДЕ и осмотреть. В клинике можно к Софийской, Ломоносову записаться.
А кастрировать, если всё ок со здоровьем, можно в Фаниполе за 25 рублей. Это очень и очень недорого. Если есть машина - 25-30 мин и вы в клинике.

Аватара пользователя
Тамара
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 48

Re: Кот шикарного лесного окраса

30 май 2017, 13:50

Maksimova, я подумала, может волонтеры могут помочь с визитом к ветеринару. Я таких взрослых с улицы никогда не доставляла. Тут своих, бывает, не запихнуть в переноску, а этот не знаю как отреагирует. В любом случае спасибо за информацию про фамилии врачей и Фаниполь.

Аватара пользователя
Тамара
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 48

Re: Кот шикарного лесного окраса

31 май 2017, 09:12

Подскажите, пожалуйста, какие сейчас расценки на платную передержку?

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: Кот шикарного лесного окраса

31 май 2017, 12:15

Тамара, если он ручной - берите аккуратно за холку и пихайте. Держите крепко. Я, к сожалению, не могу помочь, хоть и хотелось бы..на своих времени не хватает.
В Ратомке, вроде, сейчас, летом 2.5 руб.сутки + еда. А бесплатная отказалась?

Аватара пользователя
Тамара
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 48

Re: Кот шикарного лесного окраса

31 май 2017, 14:07

Бесплатная оказалась не бесплатной)) Это я через "третье лицо" договаривалась, вроде как сначала с меня требовалась оплата корма, лекарств, визитов к врачу, а оказалось, что где-то 3,5 руб. в сутки за саму передержку...

Аватара пользователя
Тамара
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 48

Re: Кот шикарного лесного окраса

31 май 2017, 14:09

А если кота прокапать от блох и проглистогонить на улице? Это будет не эффективно?

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: Кот шикарного лесного окраса

31 май 2017, 14:27

Тамара, а в каком смысле неэффективно? Ну блохи сдохнут на какое-то время. Глистогонить я бы не стала прямо на улице. Не зная, что там у него по здоровью.
Передержки платные бывают разные, не всегда ответственные, к сожалению. На мой взгляд, лучше взять временно хоть на балкон,а на эти деньги свозить на осмотр, уже дома обработать, посмотреть, как с лотком, искать дальше передержку. Отфоткать за это время еще и кастрировать

Аватара пользователя
Тамара
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 48

Re: Кот шикарного лесного окраса

31 май 2017, 14:32

Была идея прокапать и проглистогонить на улице, а потом забрать в помещение, отмыть и т.д. Просто рассматриваем разные варианты.

Ответить

Вернуться в «Коты»