Беременная кошка со двора. Нужна помощь в стерилизации

no avatar
kot_sam
Гость
Сообщения: 22

Беременная кошка со двора. Нужна помощь в стерилизации

10 май 2017, 14:31

Встретила сильно беременную кошку во дворе, где котята не доживают до следующего года. Очень просилась, прямо ласковая, терлась об ноги, наверное, скоро ей рожать...
Заманила в подъезд, и запихнула в квартиру, ну, вырывалась, конечно. Теперь, вот бы успеть стерилизовать.
Ласковая, худая сама при огромном животе, и сильно голодная.
Изображение Изображение Изображение

Честно сказать, помощь в стерилизации мне очень нужна, по сути, только место и руки (в смысле помыть\обработать) у меня и есть.
Последний раз редактировалось kot_sam 10 май 2017, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: Беременная кошка со двора

10 май 2017, 19:02

kot_sam, Какая помощь нужна? Стерилизацию сами организуете?

no avatar
kot_sam
Гость
Сообщения: 22

Re: Беременная кошка со двора

10 май 2017, 19:54

Спасибо, Наташа smile motyaptichka, Нужно будет какое-то приданое для проживания этой кошечки, главное спать ей негде, я поставила ей корзинку от лотка и постелила пеленку мягкую, но она не захотела там спать.
Зато уже отметилась в лотке, пока только по-маленькому, уже хорошо! Лоток вот у меня самый мини размер, для котенка, но это не срочно.
Наполнитель древесный есть. Спасибо за наполнитель и пресервы Vikaleta, еда на первое время есть. Еще спасибо Виктории Vikaleta за моральную поддержку, и надеюсь попасть с этой кошечкой на стерилизацию завтра - 11.05, заодно, по записи с Vikaleta. Это было бы просто супер.
Кошка ласковая, в квартире чувствует себя хорошо, не боится, хотя на улице, давно, лапки сильно загрубевшие, на шее шерсть как вытертая, может был надет ошейник противоблошиный?
Вот вопрос - как подготовить ее к этому мероприятию завтра? какая-то она грязная, пыльная, блохи или что-то такое похожее на шее нащупала.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Беременная кошка со двора. Нужна помощь в стерилизации

19 май 2017, 16:01

Кошка названа Василиса Космонавтова, 12 мая стерилизована в Фаниполе. Должна была родить вот-вот...
Кто прокурирует/просокурирует?
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)



Ответить

Вернуться в «Коты»