Ищете животному новый дом? ПРОЧТИТЕ!

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Ищете животному новый дом? ПРОЧТИТЕ!

18 сен 2015, 23:33

У меня всегда сомнения :D Ни одного кота ещё со спокойным сердцем не отдала) Какая-то я потенциальная бабушатница *JOKINGLY*

Аватара пользователя
Тучка
Гость
Сообщения: 28

Re: Ищете животному новый дом? ПРОЧТИТЕ!

18 сен 2015, 23:44

Так и мне подруга говорит, что я просто этого кота себе оставить хочу, вот и придираюсь к потенциальным ручкам:) Но может у меня таки мысли и мелькали, но точно знаю, что кот на пристройство. Да и в деревне на очереди котята, которые пока еще даже не на передержке.
Девушка, которая написала, еще совсем молоденькая. Ее номеров в ЧС нет, но и информации у меня о ней очень мало. Заманьячила немного, написала ее маме с прямым вопросом, можно ли доверить девушке кота. Вот сижу, и сама себя боюсь, но сытая жизнь кота важнее моей " нормальностИ":)

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Ищете животному новый дом? ПРОЧТИТЕ!

19 сен 2015, 00:58

Правильно сделали, что написали. В худшем случае что? Подумают, что немного того, ну и пофиг. Вам с этим решением жить, поэтому мучаться потом в догадках тоже не вариант. По своему опыту: пристроила раз котенка и.. очень долго переживала (свыше 6 мес), но вроде как обошлось и коту там хорошо. Но мои терзания полугодовые не стоили того. Знала бы заранее о терзаниях - пристроила бы другим. Тем более если перспективный окрас, то можно и повыбирать потщательнее для спокойствия души))
Интуиция такое дело.. Я бы прислушивалась к ней. Удачи в пристройстве!
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
Vika
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 37

Re: Ищете животному новый дом? ПРОЧТИТЕ!

31 окт 2016, 01:14

Добрый день. Может быть кто-то из опытных волонтеров подскажет, как быть.
Вчера, пока мы были в кафе, там появился котик - пришел погреться, наверно, не знаю. Зацепил меня. Ручной, ласковый, урчалка, людей не то что не боится - сам идет жалеться. Девушки, работающие в кафе (ул. Сторожевская) сказали, что раньше его там не видели. Проходившие мимо люди сказали, что, вроде бы, этот кот появился где-то неделю или две назад у них во дворе, там его кто-то "вроде подкармливает" (он, мол, наглый, попрошайничает смело). Кот не выглядит ни больным, ни страдающим от голода (весьма упитанный такой тип). Я хотела бы его взять на передержку, но у меня дома два кота, которые открывают все двери (никак не смогу изолировать). Я завезла кота в Альфа-Вет в надежде, что они как-то помогут определить, здоров ли он (ну да, опыта в таких делах у меня ноль, обоих своих котов подбирала у волонтеров). Врач сказала, что лишая нет, с виду здоров, но, конечно, сказать, что у него нет инфекций, нельзя. Она заметила, что кот не кастрирован, не боится совсем, не голодный и предположила, что, возможно, он вообще не свободном выгуле и что забирать не стоит от дома. И я задумалась, а как понять, может и правда это не помощь, а вред? Поэтому вернула его пока на место, тем более, что своих котов пока не придумала, куда можно на время деть (если все-таки забирать "потеряшку" на передержку).
Скажите, как понять, нужно ли вообще трогать этого котика или пусть живет себе нормально свое кошачьей жизнью и все у него в порядке?

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Ищете животному новый дом? ПРОЧТИТЕ!

31 окт 2016, 09:35

Если кот не боится людей, то долго на улице не проживет - искалечат или убьют. Для таких ручных улица особенно опасна.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Vika
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 37

Re: Ищете животному новый дом? ПРОЧТИТЕ!

31 окт 2016, 10:03

Да, я это понимаю. Я не знаю, как понять, может кот просто на свободном выгуле и у него есть дм. Там рядом на Богдановича много старых домов, где, уверена, живут пенсионеры.

Аватара пользователя
1088228
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2487

Re: Ищете животному новый дом? ПРОЧТИТЕ!

31 окт 2016, 10:18

Vika, Можно забрать кота с улицы и поискать ему старых/новых хозяев. Развесить везде объявления. Если котика будут искать, то вам обязательно позвонят или вы увидите объявления о пропаже. Если нет, то придется искать новых хозяев.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Ищете животному новый дом? ПРОЧТИТЕ!

31 окт 2016, 10:52

1088228 » 31 окт 2016, 10:18 писал(а):Vika, Можно забрать кота с улицы и поискать ему старых/новых хозяев. Развесить везде объявления. Если котика будут искать, то вам обязательно позвонят или вы увидите объявления о пропаже. Если нет, то придется искать новых хозяев.
+1
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Vika
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 37

Re: Ищете животному новый дом? ПРОЧТИТЕ!

31 окт 2016, 14:06

Да, вы правы, конечно. Отвезу пока своих к подруге, чтобы обезопасить и попробую забрать морду. Правда, пока его никто не видел, во дворах тоже не видно :(

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Ищете животному новый дом? ПРОЧТИТЕ!

31 окт 2016, 14:10

Vika, если актуально, то могу помочь с распечаткой объявлений. Звоните в любое время 8029 373 96 49 Ольга.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Vika
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 37

Re: Ищете животному новый дом? ПРОЧТИТЕ!

31 окт 2016, 14:18

Ольга, спасибо. Сначала его надо найти. Возможно, он реально просто дома, в по вечерам гулять выходит. В любом случае, я поищу. И в кафе оставила свои контакты, на случай, если он придет - они его вчера кормили, возможно, он вернется за едой еще раз.


no avatar
ефим
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 105
Откуда: Лошица

Re: Ищете животному новый дом? ПРОЧТИТЕ!

05 янв 2018, 21:28

Сейчас пристраиваю пушистика четвертого. За двоих спокоен, третий возможно к перекупам попал. Одним отказал (и не жалею) На четвертого из райцентра звонили к электричке просят поднести, есть уже котенок девочка. Я не очень мнительный но не могу понять зачем им еще один. Зарегистрировался специально что бы номера пробить, но чего-то не получается.

Аватара пользователя
Belka-by
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 971
Откуда: Минск

Re: Ищете животному новый дом? ПРОЧТИТЕ!

05 янв 2018, 22:26

ефим » 05 янв 2018, 20:28 писал(а):Сейчас пристраиваю пушистика четвертого. За двоих спокоен, третий возможно к перекупам попал. Одним отказал (и не жалею) На четвертого из райцентра звонили к электричке просят поднести, есть уже котенок девочка. Я не очень мнительный но не могу понять зачем им еще один. Зарегистрировался специально что бы номера пробить, но чего-то не получается.
Если сомневаетесь, не несите
6774444 Velcom

no avatar
pristavneva
Гость
Сообщения: 1

Re: Ищете животному новый дом? ПРОЧТИТЕ!

25 май 2020, 17:54

а как можно получить помощь куратора ЗООшанса или волонтера?
хотели бы пристроить собачку, у себя пока можем держать

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Ищете животному новый дом? ПРОЧТИТЕ!

25 май 2020, 22:00

pristavneva писал(а):
25 май 2020, 17:54
а как можно получить помощь куратора ЗООшанса или волонтера?
хотели бы пристроить собачку, у себя пока можем держать

Наберите меня завтра 9-20. Ирина +375 25 986-33-85

no avatar
sviatlana
Гость
Сообщения: 1

Re: Ищете животному новый дом? ПРОЧТИТЕ!

02 июл 2020, 13:56

Подскажите имеет ли кто-нибудь опят по возврату животного от нерадивых новых хозяев когда они возвращать не хоят и уверяют, что животному хорошо?

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Ищете животному новый дом? ПРОЧТИТЕ!

02 июл 2020, 18:21

sviatlana писал(а):
02 июл 2020, 13:56
Подскажите имеет ли кто-нибудь опят по возврату животного от нерадивых новых хозяев когда они возвращать не хоят и уверяют, что животному хорошо?
Светлана,мы отдаем обычно питомцев с документами, это немного помогает в таких ситуациях.В вашем случае,может стоит как раз и сказать,что если все ок,то давайте оформим документы на животное.Мол..забыла Вам сказать...животное волонтёрское...Документ необходим...Может эта тема как-то сподвигнет их самим отдать?
Можно ещё попробовать приехать к ним домой и просто поставить перед фактом,что забираете.У меня был такой опыт.Правда ездила не одна (на всякий случай нужна поддержка,свидетели)
Спаси кота-сохрани девять жизней!

no avatar
Zooby
Гость
Сообщения: 7

Re: Ищете животному новый дом? ПРОЧТИТЕ!

27 ноя 2021, 16:44

Хотел бы еще добавить список приютов для котиков и не только https://kotby.by/priyut-dlya-bezdomnykh-zhivotnykh

Ответить

Вернуться в «Советы по пристройству»