Обсуждение претензии Langepas к координатору по собакам.

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Обсуждение претензии Langepas к координатору по собакам.

29 окт 2013, 12:09

Модератор: в эту темы вынесен офф-топ из темы SOS! Истощенная овчарка!
Ознакомиться: "Правила форума"


Langepas писал(а): Вы, Анастасия, простите меня за резкость, но можно хотя бы рассказать человеку, у которого собаки отродясь не было, как с найденной собакой себя вести, чем голодягу покормить (и сколько еды дать) и тому подобные вещи. Потому как я среди ночи была в еще большей растерянности, поверьте. А оставить животное в подъезде не могла.
По телефону я это все рассказала, может сумбурно, но упор на неопытность в содержании собак сделала.


Langepas, что?
вы ещё и претензии имеете ко мне? вы позвонили мне среди ночи, я с вами разговаривала культурно, объяснила всю схему действий (и это на сонную голову, когда я даже рот с трудом могла открыть). у вас есть интернет - пришли и почитали чем собаку кормить (к слову вы даже не спрашивали об этом ночью, а только просили забрать собаку, как мне забрать собаку среди ночи за 30 км от минска? куда мне забрать собаку?) я уж молчу про реакцию моего мужа, которому в 6 утра вставать на работу.
в следующий раз, сделайте мне пожалуйста упор в приличное время суток - я вам с радостью все объясню. у меня ребенок которого я ночью кормлю грудью и так не высыпаюсь. у меня бессонницы, у меня котенок был в критическом состоянии и из-за вашего звонка я заснула только через пару часов, в итоге проспала утром и эбби спасать было уже поздно.
как мы можем говорить о посторонних людях, когда сами же волонтеры не уважают друг друга?

нужно проверить ещё наличие чипа. это все чем я могу вам помочь.
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
Langepas
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 385
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: SOS! Истощенная овчарка! Нужна передержка!

29 окт 2013, 13:00

Nereida писал(а):Langepas, что?
вы ещё и претензии имеете ко мне? вы позвонили мне среди ночи, я с вами разговаривала культурно, объяснила всю схему действий (и это на сонную голову, когда я даже рот с трудом могла открыть). у вас есть интернет - пришли и почитали чем собаку кормить (к слову вы даже не спрашивали об этом ночью, а только просили забрать собаку, как мне забрать собаку среди ночи за 30 км от минска? куда мне забрать собаку?) я уж молчу про реакцию моего мужа, которому в 6 утра вставать на работу.
в следующий раз, сделайте мне пожалуйста упор в приличное время суток - я вам с радостью все объясню. у меня ребенок которого я ночью кормлю грудью и так не высыпаюсь. у меня бессонницы, у меня котенок был в критическом состоянии и из-за вашего звонка я заснула только через пару часов, в итоге проспала утром и эбби спасать было уже поздно.
как мы можем говорить о посторонних людях, когда сами же волонтеры не уважают друг друга?

нужно проверить ещё наличие чипа. это все чем я могу вам помочь.
Анастасия, соболезную по поводу Эбби.
Еще раз благодарю за посильную помощь.

Может, я не туда направляю претензии.
Я, по видимому, но севсем понимаю, в чем заключается помощь координатора по собакам.

Я уважаю ваш труд, и не хочу сейчас ругаться.
Позволю себе только пару комментариев.
Nereida писал(а):в следующий раз, сделайте мне пожалуйста упор в приличное время суток
К сожалению, возможности выбирать у меня не было. Когда нашлась истощенная собака, тогда и позвонила. За помощью мне обращаться было не к кому, живу одна.
Я до сих пор считаю, что случай все-таки критичный.
Может быть во избежание таких ситуаций стоит пометить в разделе "координаты", что время приема звонков с N часов до M часов?
Nereida писал(а):объяснила всю схему действий (и это на сонную голову, когда я даже рот с трудом могла открыть). у вас есть интернет - пришли и почитали чем собаку кормить (к слову вы даже не спрашивали об этом ночью, а только просили забрать собаку, как мне забрать собаку среди ночи за 30 км от минска? куда мне забрать собаку?)
Еще раз прошу прощения за поздний звонок. Я была напугана и в растерянности.
Схема действий "собаку в любом случае надо вести к ветеринару, а потом искать передежрку через интернет. Забрать ее не могу" - не совсем та информация, которая требуется в данной ситуации от координатора. Это ведь и так понятно smile
Последний раз редактировалось Langepas 29 окт 2013, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. © Ганди
(029) 55-25-111, (044) 747-48-57 Наталья.

Аватара пользователя
chipa
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 854

Re: SOS! Истощенная овчарка! Нужна передержка!

29 окт 2013, 13:14

Langepas,

Прошу ваш помочь. Для дела.

Какую информацию вам не сообщил координатор, но по вашему мнению, должен был сообщить?

На всякий случай говорю, что координатор не ветеринарный врач. И нигде не указано, что он выезжает, как скорая помощь. Также нет официальной информации, что координатор в принципе забирает собак и не по скорой.

Какой момент не был озвучен в разговоре, но вы предполагали его услышать?

no avatar
Konfetti
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1033

Re: SOS! Истощенная овчарка! Нужна передержка!

29 окт 2013, 13:16

Langepas, Вы уж простите, я встряну. А Вы считаете, что координатор по собакам в любое время должен срываться и нестись забирать всех собак, по которым им позвонили? Куратором по котам Вы тоже так звоните, когда среди ночи подбираете кого-то? Критичная ситуация - это когда собака погибает на руках от кровотечения, а не просто жрать хочет. Мы же все люди, у всех семьи, мужья, работа. Честно, я б вообще попросила бы перезвонить утром. Какую информацию Вам Настя не дала, как куратор по собакам? Что в Вашем понятии входит в ее обязанности? Не обижайтесь на меня, пожалуйста. Но, правда, не люблю я вот такие наезды. Почему все думают, что она может забрать всех? Да, у нее частный дом. Но там тоже не безграничные возможности по местам и уходу. Возьмите на себя ее "хозяйство" на пару дней, и тогда , возможно, Вы поймете , что претензия на самом деле не обоснованная... Обидно, блин... Вот честно...

Аватара пользователя
chipa
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 854

Re: SOS! Истощенная овчарка! Нужна передержка!

29 окт 2013, 13:16

Langepas писал(а):
Nereida писал(а):объяснила всю схему действий (и это на сонную голову, когда я даже рот с трудом могла открыть). у вас есть интернет - пришли и почитали чем собаку кормить (к слову вы даже не спрашивали об этом ночью, а только просили забрать собаку, как мне забрать собаку среди ночи за 30 км от минска? куда мне забрать собаку?)
Еще раз прошу прощения за поздний звонок. Я была напугана и в растерянности.
Схема действий "собаку в любом случае надо вести к ветеринару, а потом искать передежрку через интернет. Забрать ее не могу" - не совсем та информация, которая требуется в данной ситуации от координатора. Ну хоть убейте, считаю, что претензия обоснована.
Я имею ввиду эту часть вашего сообщения.

Аватара пользователя
chipa
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 854

Re: SOS! Истощенная овчарка! Нужна передержка!

29 окт 2013, 13:18

Konfetti, Алеся, я уже спросила)))

Мне действительно интересно, так как я тоже в каком-то смысле координатор.

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: SOS! Истощенная овчарка! Нужна передержка!

29 окт 2013, 13:18

время приема звонков с N часов до M часов
приличные люди не звонят уже после 21 или 22 часов. но звонить ночью - это уже совсем за рамками. собака не умирала, не истекала кровью, не была сбита и пр. - можно было подождать до утра.
...не совсем та информация, которая требуется в данной ситуации от координатора. Ну хоть убейте, считаю, что претензия обоснована.
координатор координирует по телефону. каждый день посутпают десятки звонков, координатор объясняет, что можно сделать, чтобы помочь животному, чем может помочь объединение. простите, но ночью очень сложно разговаривать со светлым разумом, тем более, когда утром рано вставать и дома маленькие дети, которые и утром и днем не дают отдохнуть. нужно немножечко уважать людей и думать перед тем, как звонить по ночам и после выставлять претензии.
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
chipa
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 854

Re: SOS! Истощенная овчарка! Нужна передержка!

29 окт 2013, 13:20

Дамы, я вас очень прошу остановиться.
Последний раз редактировалось chipa 29 окт 2013, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
Konfetti
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1033

Re: SOS! Истощенная овчарка! Нужна передержка!

29 окт 2013, 13:21

chipa, Полин:))). Нет у всех разный по скорости, а вопрос один:))).

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: SOS! Истощенная овчарка! Нужна передержка!

29 окт 2013, 13:29

Langepas, я подняла трубку даже в это время. я объяснила вам схему действия, ответила на все ваши вопросы. какую помощь я вам не оказала? какой помощи вы от меня ожидали? что в вашем понимании входит в обязанности координатора по собакам?
обратились ли вы в это время в другие организации - раз моя помощь вам не пригодилась?
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
ЛЕВ
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 985

Re: SOS! Истощенная овчарка! Нужна передержка!

29 окт 2013, 13:42

Куда бежать и кого спрашивать, если пройти мимо не хочется, а что делать не знаешь и денег на дорогих ночных ветеринаров нет?
Похожая ситуация была у меня зимой с Дружком - собачкой без лапки из Червеня. Когда разговаривать с людьми и решать экстренные вопросы пришлось именно ночью, потому что они привезли его в час ночи. И деть собаку было реально некуда. Никаких контактов для помощи собакам у меня не было.
Поставим себя на место человека, который столкнулся с этим в первый раз. Тем более, когда один и рассчитывать, посоветоваться или обратиться за помощью не к кому. Ищут обычно общедоступные телефоны зоозащитных организаций. Поэтому назрела необходимость в создании некой скорой-консультативной помощи.
По собакам могу скоординировать по травме, по котам в принципе по любой патологии. Но только скоординировать. Взять никого не смогу, животных полный дом. Помочь материально тоже, я не просто на грани нищеты, я в долговой яме. Звонить можно ночью, днем как раз занята на работе, потому что работать приходится очень много и ответственно, чтобы содержать тех, которые не могут позаботиться о себе сами.
У людей есть скорая помощь, у животных нет. Мой телефон с озвученными возможностями можно выкладывать. Ругаться не буду точно, постараюсь помочь чем смогу, ну и насколько хватит моих сил. Устала ужасно, но реально жалко беспомощных животных и людей, которые не знают, как им помочь.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 8(029) 625-26-41 Велком/ Лена

Аватара пользователя
Langepas
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 385
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: SOS! Истощенная овчарка! Нужна передержка!

29 окт 2013, 13:46

chipa писал(а):Langepas,

Прошу ваш помочь. Для дела.

Какую информацию вам не сообщил координатор, но по вашему мнению, должен был сообщить?

На всякий случай говорю, что координатор не ветеринарный врач. И нигде не указано, что он выезжает, как скорая помощь. Также нет официальной информации, что координатор в принципе забирает собак и не по скорой.

Какой момент не был озвучен в разговоре, но вы предполагали его услышать?
Сначала я позвонила с просьбой помочь (забрать собаку или направить меня к кому-то, кто может забрать). Потом, когда Анастасия объяснила, что не может забрать собаку по объективным причинам, стала спрашвать о том, как мне поступить, что делать?
Рассказала, что у меня 3 кота дома, взять некуда (и сейчас взяла собаку, закрыв одного питомца в ванной) и что собак никогда не было.
На что услышала в ответ (не дословно, конечно) "Собаку нужно везти к ветеринару. Брать ее к другим животным нельзя, так как она может быть больна. Попробуйте найти передержку через интернет" Далее координатор подажаволась на поздний звонок (естественно, культурно, но настойчиво) и распрощалась со мной.
Все.

Мне просто нужна была информация о том, как ночь пережить с такой собачкой.
Еще раз повторюсь - опыта содержания не было никакого.
Чем покормить?
Как выгулять без поводка?
Что необходимо еще сделать?

Я НЕ ИМЕЮ ПРЕТЕНЗИЙ ПО ПОВОДУ ТОГО, ЧТО КООРДИНАТОР НЕ СОРВАЛАСЬ СРЕДИ НОЧИ И НЕ ЗАБРАЛА ПЕСИКА. ПРЕТЕНЗИЯ В ДРУГОМ - ЗНАКОМОЕ НАМ ВСЕМ "ИЩИТЕ ПЕРЕДЕРЖКУ, ВЕЗИТЕ К ВЕТЕРИНАРУ" - НЕ ТА ИНФОРМАЦИЯ, КОТОРАЯ НУЖНА НЕОПЫТНОЙ ПЕРЕДЕРЖКЕ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ.
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. © Ганди
(029) 55-25-111, (044) 747-48-57 Наталья.

no avatar
tatianka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2188

Re: SOS! Истощенная овчарка! Нужна передержка!

29 окт 2013, 13:58

Госпади, собак в деревнях и без интернета знают как накормить. И даже без координаторов.

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: SOS! Истощенная овчарка! Нужна передержка!

29 окт 2013, 14:00

Langepas, :))) ну вообще то я вам немного не так все объяснила.
я сказала 1. показать врачу (к слову врачи в ветклинике дают советы как кормить собаку в данном состоянии и как ухаживать)
2. забрать домой на ночь
3. сделать фото
4. завтра утром искать передержку
когда вы начали спрашивать по второму кругу куда вам деть собаку среди ночи и что же вам делать, я не посчитала нужным повторять то же самое, корректно обратила внимание на поздний час и попрощалась. других вопросов не прозвучало ни про поводок, ни про еду - ничего, я не ванга, что бы отвечать на ваши мысленные посылы. что спросили, на то и ответила.
мало того про пережить ночь с собачкой вы вообще не планировали - ваш ответ был однозначный - к себе не заберу у меня и так аж 3 кота. вопрос стоял однозначно - куда мне деть собаку сейчас среди ночи. ответ логичен - к себе домой. в гостиницу больную не возьмут т.к. она может быть заразной и шататься может не от истощения. а все остальное делать завтра.
утром я сразу же пошла искать тему о рыжей истощенной собаке - думала может ее вы нашли, думала вам перезвонить и дать советы, но нашла тему и помогла чем смогла.

до последнего я думала, что вы придете и извинитесь и за язвительный тон в конце разговора и за поздний звонок и все было бы понятно, но вы выбрали метод нападения, вместо человеческого извинения.

ещё раз. если моя информация была не та, вам в других организациях дали ту информацию? какой именно информации вы от меня ожидали?
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
chipa
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 854

Re: SOS! Истощенная овчарка! Нужна передержка!

29 окт 2013, 14:04

ЛЕВ, Лена, никто не ругался. Трубку сняли, на заданные вопросы ответили. Пытаемся прояснить недоразумение. То, что вы написали о своей жизни и деятельности, происходит у большинства волонтеров. Не все просто описывают на форуме. Спасибо за предложение о помощи.

Аватара пользователя
iasela
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2607
Контактная информация:

Re: SOS! Истощенная овчарка! Нужна передержка!

29 окт 2013, 14:10

Дамы, брейк!!!
Когда собаке (или коту - для Langepas) страшно, он/она кусается. Это не значит, что он/она плохая! Просто очень страшно!!! Вот так и с девушкой (не хочу обидеть сравнением, клянусь) ей страшно, она нападает. Для НЕсобачника, первый опыт наедине с не очень здоровой,и весьма немаленькой собакой... Сделайте скидку на то, что просто страшно....
Langepas, а вы тоже немножко подумайте, по-моему Ваше притензии не по делу, а так...защита... Никто не нападает! Все бывает в первый раз. Вам повезло уже в том, в том спасенная Вами собака хочет, чтобы ее спасли и помогает Вам.
Ребята, давайте жить дружно, а......
-----------------------
Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь - цианид калия!

Аватара пользователя
ЛЕВ
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 985

Re: SOS! Истощенная овчарка! Нужна передержка!

29 окт 2013, 14:18

chipa писал(а):ЛЕВ, Лена, никто не ругался. Трубку сняли, на заданные вопросы ответили. Пытаемся прояснить недоразумение. То, что вы написали о своей жизни и деятельности, происходит у большинства волонтеров. Не все просто описывают на форуме. Спасибо за предложение о помощи.
Я не описываю на форуме свою жизнь и деятельность, я пытаюсь предложить помощь в такой час, который вызывает у всех такую негативную реакцию. Если эту реакцию вызывает даже предложение помощи, а не просьба о ней, то просто без лишних комментариев ставлю в известность, что можно давать мой телефон для экстренных ночных звонков, раз это является целью выяснения отношений.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 8(029) 625-26-41 Велком/ Лена

Аватара пользователя
chipa
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 854

Re: SOS! Истощенная овчарка! Нужна передержка!

29 окт 2013, 14:45

Я извиняюсь перед остальными, что приходится это читать.

ЛЕВ, Лена, я сказала спасибо. Но помимо предложения о помощи вы написали и другой текст. Я всего лишь хотела сказать, что никто не ругается и на звонки все таки отвечают. И я действительно не поняла, зачем писать про свою занятость в тексте про предложение о помощи. И я хотела тогда уже отметить, что такая ситуация у многих в ветке. И может не будем тратить время друг друга на выяснение этих жизненных подробностей. Настя вынужденно описала про себя, что бы дать понять, что она такой же человек как и все. Если вам удобно увидеть в этом негатив, и вы просто повторили за Настей, то я извиняюсь и перед вами.

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: SOS! Истощенная овчарка! Нужна передержка!

29 окт 2013, 16:02

ЛЕВ писал(а): то просто без лишних комментариев ставлю в известность, что можно давать мой телефон для экстренных ночных звонков, раз это является целью выяснения отношений.
вы совсем не разобрались в ситуации. ночной звонок сам по себе не стал причиной выяснения отношений. пытались выяснить какую помощь ожидали получить.
так вот ожидали получить передержку среди ночи для больной собаки с неизвестными параметрами. если вы в состоянии решить этот вопрос, то решите. ситуация проще - сейчас на дворе день, видно что за собака и в каком состоянии, есть данные по поведению. если у вас есть такая резервная передержка, помогите Лангепас.
вопрос был только в этом. никаких выяснений отношений. это единственное чем я не смогла помочь ночью.
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
Langepas
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 385
Откуда: Минск
Контактная информация:

СПАМ из темы о тощей овчарке.

29 окт 2013, 16:26

Пропрошу модераторов все сообщения по данному вопросу пернести из SOS! Истощенная овчарка! Нужна МОДЕРАЦИЯ ТЕМЫ! сюда.

Спасибо.
Последний раз редактировалось Langepas 29 окт 2013, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. © Ганди
(029) 55-25-111, (044) 747-48-57 Наталья.

Закрыто

Вернуться в «Архив доски частных объявлений»