Давайте разговаривать культурно

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Давайте разговаривать культурно

04 дек 2014, 10:52

Ситуация: вчера забирала из магазина корм, который нам передали неравнодушные люди. Как только переступила порог магазина, сразу услышала брань и ругань в свою сторону от продавца. В какой-то из дней под киоск подкинули щенка добрые люди, тетя-продавец позвонила в ЗООшанс, где ей "нахамили, и даже советом не помогли, а как за кормом так вы сразу прилетели" (цитата). Слово вставить мне не дали, наговорили кучу всего в духе: волонтеры, а сами ничем помочь не можете, зачем вы вообще тогда нужны, чтобы корм от добрых людей собирать и тыды. Первое что хочу сказать: когда нам звонят, давайте все же разговаривать воспитанно, советовать что, не кричать. Второе: надо с людьми проводить беседы, много бесед, что мы не приют, что мы не работает волонтерами. Говорить хотя бы с теми, где мы устанавливаем наши ящики для пожертвований, ибо, мне кажется, что люди волонтерство понимаю в духе энимал плэнит. Всем спасибо
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Давайте разговаривать культурно

04 дек 2014, 10:56

krgmelka20, а по какому номеру она звонила? Несколько раз сталкивалась, что люди думают, звонят в одну организацию, а на деле им номера Ратавання или вообще кого-то левого давали...
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: Давайте разговаривать культурно

04 дек 2014, 10:59

По какому - не знаю, но то, что звонили в ЗООшанс - однозначно, так как наши телефоны у них на точке
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
alina
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2017
Откуда: Минск

Re: Давайте разговаривать культурно

04 дек 2014, 11:05

ой, хватает и в зш такого. что уж скрывать, сама пару раз неадекватам нахамила. когда вроде что-то сделать, посоветовать пытаешься, а человек думает, что я сразу вот должна приехать и забрать. и типа - нееее, у меня нет времени фотографа принять, неее, я не могу/не буду. ах ты не будешь - ну тогда на тебе. но это когда уже реально капец просто
Избегайте тех, кто пытается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы можете стать великим

+375 29 1449657 Алина

Аватара пользователя
iasela
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2607
Контактная информация:

Re: Давайте разговаривать культурно

04 дек 2014, 11:20

а уж сколько раз я - лично - успокаивала, отговаривала, убеждала и извинялась перед людьми, которых конкретно нах... послали с колцентра ЗООшанса! :)))) даже лично имя назвать могу.
а толку-то? каждый только за себя отвечает! :)))
на самом деле, большинству звонившим - неравнодушным надо просто пояснить, разжевать и попросить помочь, обещая поддержку. многие соглашаются, причем весьма хорошо получается. В заботе о животных, обиженными "недолюдьми", мы банально перестаем быть добрыми с окружающими. В этом бич волонтера и волонтерства....
-----------------------
Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь - цианид калия!

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Давайте разговаривать культурно

04 дек 2014, 11:25

Любой волонтер, к которому обратились за помощью невольно становится представителем организации. И от хамства реально страдает её имидж, что отрицательно сказывается на помощи от населения.
Прекрасно понимаю состояние нервной системы волонтеров, но все же - держите себя в руках, пожалуйста! Думайте, прежде всего, о благополучии наших подопечных.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
alina
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2017
Откуда: Минск

Re: Давайте разговаривать культурно

04 дек 2014, 11:33

iasela » 04 дек 2014, 11:20 писал(а):В заботе о животных, обиженными "недолюдьми", мы банально перестаем быть добрыми с окружающими. В этом бич волонтера и волонтерства....
не волонтерства это бич, а человечества... и не спорь даже!
Избегайте тех, кто пытается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы можете стать великим

+375 29 1449657 Алина

Аватара пользователя
iasela
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2607
Контактная информация:

Re: Давайте разговаривать культурно

04 дек 2014, 11:37

alina » 04 дек 2014, 10:33 писал(а):
iasela » 04 дек 2014, 11:20 писал(а):В заботе о животных, обиженными "недолюдьми", мы банально перестаем быть добрыми с окружающими. В этом бич волонтера и волонтерства....
не волонтерства это бич, а человечества... и не спорь даже!
А что с тобой спорить..... нахамишь тока )
-----------------------
Люди, которым я не нравлюсь, должны постараться принять одну простую вещь - цианид калия!

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Давайте разговаривать культурно

04 дек 2014, 11:51

народ, мы даже друг с другом разговаривать не умеем...

no avatar
Vegetarianka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2434

Re: Давайте разговаривать культурно

04 дек 2014, 12:10

Вот я вечером нежно и в интеллигентных эпитетах расскажу про новый стихийник из 14 породистых котиков с микросом и пары собачек ;) Ну плохих слов просто уже не подберешь...

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Давайте разговаривать культурно

04 дек 2014, 12:32

чоооо?

no avatar
Vegetarianka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2434

Re: Давайте разговаривать культурно

04 дек 2014, 12:35

Ashatan » 04 дек 2014, 12:32 писал(а):чоооо?
А я чееее через ё пишу ;)))
вечером расскажу, это в Минске происходит) Все породистые и чутко красивые, британцы, персы, экзоты

сейчас еду в ветеринарку со своими

no avatar
Konfetti
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1033

Re: Давайте разговаривать культурно

04 дек 2014, 12:38

ну вот к слову, ссори, что не по отеме) я б британцам сразу дом пробовала искать. много тех, кто хочет породистого, но спасти) потому мне кажется, что можно найти желающих) вспомните нашу Амуру, которая тайку с микросом забрала на пмж и ее подругу на лечение)

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Давайте разговаривать культурно

04 дек 2014, 12:45

бляха...эти заводчики...

Ответить

Вернуться в «Архив доски частных объявлений»