Турция и ее "хвостатые" жители

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Турция и ее "хвостатые" жители

01 сен 2010, 00:18

Первым "хвостатым" жителем, встретившим нас на территории Турции, был метис аляскинского маламута
Вложения
IMG_2528.jpg
IMG_2526.jpg

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: Турция и ее "хвостатые" жители

01 сен 2010, 00:37

А это "постоялец" нашего отеля кот Беляш. Беляш питается по системе "все включено": во время всех приемов пищи Беляш проходит под столами в поиске еды. Но поиском это назвать сложно, все очень доброжелательны к нему, и проходя уже под третьим столом, Беляш наедается "от пуза" и уходит в сторону аниматорской площадки ждать представлений.

Друзей у Беляша много, в них входят не только отдыхающие отеля, но и обычные прохожие. Сегодня наблюдали картину: вечером во время вечерней анимации за территорией отеля собрались люди понаблюдать за всем происходящим, женщина в инвалидном кресле посадила себе на руки Беляша погладить и почесать, Беляш светился от удовольствия.

Кстати, никто не брезгует гладить уличных котов. Все животные вызывают у людей лишь умиление.
Вложения
IMG_2579.jpg
IMG_2578.jpg
Беляш устал от людского общения и пощел отдыхать ближе к забору (фото сделано за территорией отеля)
IMG_2576.jpg
После сытного ужина двигаться было уже сложно
Последний раз редактировалось Ирина_В 01 сен 2010, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: Турция и ее "хвостатые" жители

01 сен 2010, 00:48

А эти ребята решили выяснить отношения. Вскоре полетела шерсть в разные стороны, но их быстро разогнали (причем спокойно, немного поулыбавшись разгонял хозяин одного из котов), далее из под машины вылез третий кот и видимо тоже собирался выйти на ринг, но тот же хозяин быстренько нарушил планы ребят...
Вложения
IMG_2701.jpg
Начало боя
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Wild_kitty
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1379

Re: Турция и ее "хвостатые" жители

06 сен 2010, 15:20

вот и я пару дней как приехала с Турции....Некоторые животные меня просто шокировали... ооочень жалко было собак, поэтому каждый день я не стыдясь ни грамма собирала косточки и объедки со стола в ресторане в пакетик и после ужина ходила с этим всем по улицам в поисках оных животных...
x_ebb5b047.jpg
вот эту милашку я встречала на пляже несколько раз
x_81aca565.jpg
а этот чудо-мальчик гонялся у нас по отелю за ящерицами )))
кушали они у меня и рис, и соевое мясо и рыбу, одним словом, все, что я сама ела )))) Животинки там все ооочень добрые, идут к рукам, а глаза..... в некоторые смотрела и хотела плакать, что с собой уже ничего нету....
Когла ехала на экскурсию в Памукале, на остановке, первым делом отдала все мясное с ланч-пакета собакам сидевшим на заправке даже не жалея.... И как обидно было наблюдать, как другие туристы с таким ОГРОМНЫМ отдолжением кидали им маленькие огрызки всего, даже булочек... фе... все же животные лучше некоторых людей...
Собаки у них ооооочень худые: все ребра и позвоночник видны через кожу, самое обидное, что половина из них с ошейниками.
Познакомилась с одной девушкой из Украины, которая переехала туда жить к отцу. Говорит, что у них есть что-то наподобие "приюта", службы, которая занимается животными. Отлова и отстрела нету. Видишь страдающее, голодное, больное животное - звонишь им, приезжают и забирают. Приводят в порядок, стерелизуют/кастрируют, ставят в очередь на пристройство. Если животное не супер-домашнее, но и не социально опасное - бирка с номером в ухо и выпускают в населенные пункты (но ТОЛЬКО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО КАСТРИРУЯ/СТЕРЕЛИЗУЯ).
есть еще фотка собачки и моря, но их я выложу позже ))
В последний свой вечер вывела на прогулку новую девочку с отеля, она посмотрела в глаза одной из собак, что встретилась нам по пути.... я рассказала как я выношу еду из отеля и что лучше брать... и она пообещала, что продолжит это дело на время своего пребывания там.
--------------------------
Счастливый обладатель двух кошек и самой лучшей собаки

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: Турция и ее "хвостатые" жители

06 сен 2010, 20:44

Действительно, вчера сама видела собаку с биркой с номером на ухе. Сейчас поняла откуда она у нее.
Очень порадовал данный факт.
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: Турция и ее "хвостатые" жители

10 сен 2010, 12:24

Еще немного фотографий и историй про турецкого кота Беляша…

К концу своего отдыха мы уже почти знали распорядок дня Беляша. В основном в поле зрения отдыхающих он появлялся в послеобеденное время (ближе к ужину), заваливался под куст и спал в ожидании вкусненького ужина.
Вот так однажды я его и обнаружила отдыхающим под кустом и пригласила на кото - фотосессию на лавочку.
Вложения
изображение 492.jpg
под кустом
изображение 494.jpg
лавочка 2
изображение 493.jpg
фотосессия_лавочка
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: Турция и ее "хвостатые" жители

10 сен 2010, 12:27

Иногда ожидание ужина у Беляша проходило на шезлонгах. Чтобы ожидание было не таким долгим, Беляш просил его почесать, погладить и немного поиграть. Ну а уже после всех этих процедур следовал на ужин.
IMG_0342.JPG
почесун
IMG_0341.JPG
ласкун
изображение 349.jpg
поиграй со мной
изображение 345.jpg
игрун
изображение 345.jpg (17.61 КБ) 20030 просмотров
изображение 356.jpg
дорога к ужину
изображение 356.jpg (20.72 КБ) 20030 просмотров
Как я уже писала, после ужина Беляш следовал занимать тепленькое местечко около площадки аниматоров. Аниматорские представления никакого интереса у него не вызывали, а вот зрители-котолюбители как раз таки и были его целью (точнее их колени, которые он использовал для сна).
2.jpg
кайфун
2.jpg (29.86 КБ) 20029 просмотров
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: Турция и ее "хвостатые" жители

10 сен 2010, 12:33

В один из последних вечеров Беляш даже зашел к нам на балкон))
Вложения
изображение 500.jpg
балкон
IMG_0474.jpg
у балкона
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: Турция и ее "хвостатые" жители

10 сен 2010, 12:36

Расставаться с Беляшом конечно было жалко, успокаивает только то, что желающих покормить, погладить, приласкать было довольно много. Рядом огромный частный сектор, недалеко небольшие прудики с рыбой, думаю, что даже с закрытием отеля Беляш будет накормлен. Возможно у него и имеется хозяин.

Кто собирается в Турцию и хочет познакомиться с Беляшом, следуйте в отель Гранд Белиш (в районе Кушадас).


Все животные очень ласковые. Собаки на пляже сразу переворачиваются на спинку, подставляя животик для почесонов. Почти все собаки ходят в ошейниках.
Вложения
IMG_0230.JPG
собака и Наташа
IMG_0182.jpg
собака в зеленом ошейнике
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: Турция и ее "хвостатые" жители

10 сен 2010, 12:45

А это коты-рыбаки. Гуляют в районе небольшой пристани, ждут улов рыбаков.
Причем неокторые из них приезжают на своем личном транспорте:))
Вложения
изображение 396.jpg
ждем рыбу
изображение 399.jpg
Вело-кот
изображение 415.jpg
Мото-кот
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: Турция и ее "хвостатые" жители

10 сен 2010, 12:47

Вот такие кролики и птички в Турции.
Вложения
изображение 543.jpg
изображение 045.jpg
птичка
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Турция и ее "хвостатые" жители

10 сен 2010, 14:16

Ира,
думаю, что многие коты хотели бы быть на месте Беляша - жить в отеле по системе "все включено" и иметь неограниченное количество ласковых почесонов :D .
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
ZOOshans
Администратор
Сообщения: 894
Откуда: г. Минск и Минский р-н
Контактная информация:

Re: Турция и ее "хвостатые" жители

16 ноя 2010, 14:51

Личный "которепортаж" из командировки в Стамбул под названием "Стамбул - город пушистых" предоставил нам Дмитрий Гладков:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение
"ЗООшанс"
Благотворительное объединение помощи бездомным животным

Ответить

Вернуться в «Хобби и досуг»