Протяни руку помощи маленькой Валерии

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Протяни руку помощи маленькой Валерии

10 сен 2011, 14:02

Уважаемые посетители форума!

С нами по соседству в квартале "Зеленый бор" живет маленькая девочка, которая очень нуждается в помощи и которой стараются помочь люди, которые знают её семью и которые не знают, но не могут оставаться равнодушными к чужой беде.

Изображение

Вот её история :
Так сложились обстоятельства, мы вынуждены обратиться к Вам за помощью по сбору средств для лечения нашей доченьки !

Наша история началась 05.11.2008 года. Именно в этот день на свет появилась наша долгожданная и очень желанная девочка. Вроде бы ничто не предвещало беды… Спокойная беременность, долгожданный ребенок… Роды были очень тяжелые, ребенок не дышал, по шкале Апгар 3/5 баллов. И с того дня мы стали молиться о даровании нам жизни нашей доченьки. Я помню, до сих пор, как просила : «Господи, подари мне только её жизнь, только жизнь… А дальше я как-нибудь сама буду справляться, вместе мы выкарабкаемся». Есть такое понятие «не отпускать от себя» - вот я и "не отпускала", заставляла себя верить, заставляла верить всех в то, что она, вопреки всему, выживет, или в противном случае, жизнь потеряла бы для меня смысл. Молилась и чувствовала себя стоящей на краю бездны: шаг вперед - и сорвемся оба, главное устоять и понять, что далее дороги нет. Сложно описать это чувство, но только потом я поняла, что оно и сыграло решающую роль. И асфиксия, и тонико-клонические судороги, субарохноидальное кровоизлияние. Как она всё это пережила, я до сих пор не понимаю. Судороги удалось купировать на 3 сутки, потом 8 суток ИВЛ, кормление через зонд. Выписались мы ровно через месяц с кучей диагнозов. После родов врачи мне сказали, что это моя неблагополучная беременность привела к такому результату, все пытались найти у меня какие-то инфекции, которых не было во время беременности.

В итоге нам сейчас 2 года 9 месяцев. Диагнозы: ДЦП (тяжелая форма), синдром Веста, грубая ЗПМР, дисплазия ТС, частичная атрофия зрительных нервов. Психическое развитие сейчас у нас примерно на 5 месяцев, а вот физическое - ещё пока даже голову не держим. Лера не сидит, не ходит, не говорит, но глаза у нее умные-умные, как будто она уже всё об этой жизни знает. И поэтому я верю, ведь не зря же наши детки все эти ужасы переживают, чтобы потом просто сдаться! Всё у нас получится! Мы обязательно выкарабкаемся!

Мы перепробовали все традиционные и нетрадиционные методы лечения в нашей стране. К сожалению, никаких результатов они не приносят. Нашей доченьке требуется дорогостоящее лечение в Международной клинике восстановительного лечения по методу Козявкина в г. Трускавец (Украина). Один курс стоит 3.058 евро, таких курсов нужно хотя бы 3 в год. Сами мы такую сумму собрать просто не можем. У Лерочки есть еще маленькая сестричка (6 мес), в связи с этим я не могу выйти на работу, и живем на з\п мужа. Чтоб прокормить и одеть наших деток, уходит вся з\п мужа. Детское пособие и пособие по инвалидности уходит на постоянные массажи, медикаменты и т.д.

Очень Вас прошу, помогите собрать необходимую сумму! Нам дорог каждый день, ведь чем раньше мы начнем лечение, тем лучше будет результат.

С уважением Татьяна!
наш сайт http://help-valeria.ucoz.ru/
Реквизиты:

Благотворительные счета в ОАО "АСБ Беларусбанк" открыты в филиале №614 - г. Минск, ул. Карбышева, 13, к.2; УНП 600052608; МФО 153001520:

- белорусские рубли - транзитный счёт №3819382106084 на благотворительный счёт №00005 в отделении № 614/330
- евро - транзитный счёт №3819382118580 на благотворительный счёт №00004 в отделении № 614/330
- российские рубли - транзитный счёт №3819382118580 на благотворительный счёт №00004 в отделении № 614/330
- доллары США - транзитный счёт №3819382118580 на благотворительный счёт №00017 в отделении № 614/330

Назначение платежа: Для зачисления на благотворительный счет на имя Бацкалевич Виталия Валентиновича для лечения дочери Бацкалевич Валерии Витальевны

Подтверждение открытия благотворительных счетов - http://belarusbank.by/ru/blagotvoriteln ... _schet=918

Электронный кошелек EasyPay №22817946

Почтовый перевод:
Адрес: 223040, Минский р-н, п. Лесной, ул.Александрова, д. 8, кв. 200
Получатель: Бацкалевич Виталий Валентинович

Телефоны:
+375-29-665-08-14 (Татьяна)
+375-29-376-56-59 (Виталий)


Давайте протянем руку помощи маленькой Валерии вместе!!!

В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Протяни руку помощи маленькой Валерии

10 сен 2011, 14:07

Информация от Татьяны, мамы Валерии на утро 10 сентября:
На сегодняшний день собрано около 950 евро, и то это если пересчитывать по курсу банка. В основном вся помощь поступает от жителей ЗБ.
Через месяц надо звонить в Трускавец и подтверждать свой приезд *HM*

ЗЫ. ЗООшансовцы и те люди, которые живут-работают в р-не Я.Коласа, пл. Победы, Уручье, Боровляны могут передать помощь непосредственно родителям Валерии через меня, Ижену или Сергея.
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

no avatar
Sunnycat
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1707

Re: Протяни руку помощи маленькой Валерии

10 сен 2011, 21:30

ЗООшанс давайте по 5 000 - 10 000 сбросимся. smile Я могу собрать и передать Илоне! Кто со мной???

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: Протяни руку помощи маленькой Валерии

11 сен 2011, 00:32

Юлька, я с тобой!

Илона, на каких ресурсах еще размещалось это объявление?
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Протяни руку помощи маленькой Валерии

11 сен 2011, 02:08

Это же объявление размещалось на сайте квартала Зеленый бор.
Не знаю - может кто-то из жителей ЗБ еще где-то размещал, могу уточнить, если надо.
Так же готовятся документы в фонд помощи "ШАНС", но вот есть такая информация от мамы Валерии:
готовим и им документы,но нам они могут отказать, т.к. они помогают только перспективным деткам 1-2 ст тяжести, а у нас 3, считаемся безнадежными
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Wild_kitty
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1379

Re: Протяни руку помощи маленькой Валерии

11 сен 2011, 11:22

Я скопировала в еще одно место, где собирают помощь для деток больных - может, помогут.
--------------------------
Счастливый обладатель двух кошек и самой лучшей собаки

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: Протяни руку помощи маленькой Валерии

11 сен 2011, 13:01

Илона, посоветуй им разместить (если они там не размещали) на сайте rebenok.by. Там проходят благотворительные аукционы по сбору помощи детям с различными заболеваниями. Может еще semeistvo.by
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: Протяни руку помощи маленькой Валерии

11 сен 2011, 15:28

Ирина_В писал(а):Илона, посоветуй им разместить (если они там не размещали) на сайте rebenok.by. Там проходят благотворительные аукционы по сбору помощи детям с различными заболеваниями. Может еще semeistvo.by
Ира,
спасибо...передадим
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

Аватара пользователя
Miss Sherry
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1305

Re: Протяни руку помощи маленькой Валерии

11 сен 2011, 20:24

Илона, лучше через вас или на счет, как им удобнее?
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку

no avatar
Sunnycat
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1707

Re: Протяни руку помощи маленькой Валерии

12 сен 2011, 00:13

http://www.planeta-dobra.by/kids/7/


Кто бы мог уточнить по поводу данного ресурса?

no avatar
Sunnycat
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1707

Re: Протяни руку помощи маленькой Валерии

18 сен 2011, 11:33

Ребята, отпишитесь в личку, кто будет передавать деньги!

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Протяни руку помощи маленькой Валерии

27 сен 2011, 14:05

Сайт Валерии: http://help-valeria.ucoz.ru/

На сайте размещены документы, фотоальбом, отчет о поступлении средств.
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
ZOOshans
Администратор
Сообщения: 894
Откуда: г. Минск и Минский р-н
Контактная информация:

Re: Протяни руку помощи маленькой Валерии

28 сен 2011, 00:26

На сегодняшний день собраны и переданы для оплаты лечения маленькой Валерии 220 000 руб..

Благодарим за помощь:
Оля Miss Sherri
Ижена
Илона Ilona_K
Максим (коллега Илоны)
Ира (Ирина_В)
Юля (Sunnycat)

Спасибо всем, кто не остается равнодушным! *ETO_VAM*
"ЗООшанс"
Благотворительное объединение помощи бездомным животным

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: Протяни руку помощи маленькой Валерии

06 окт 2011, 17:01

На 06.10.2011 собрано:

Белорусские рубли - 12.870.100
Российские рубли - 4.050
Доллары США - 2.246
Евро - 750
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

Ответить

Вернуться в «Благотворительность»