Благотворительная акция "Раз квадратик, два квадратик..."

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Благотворительная акция "Раз квадратик, два квадратик..."

03 фев 2011, 00:12

Изображение

Форум мастеров http://www.remesla.by начал долговременное мероприятие «Раз квадратик, два квадратик…» для всех, умеющих вязать и желающих подарить немножко тепла, уюта и радости воспитанникам детских домов. Подобные мероприятия давно и успешно существуют в России, а теперь мы решили осуществить нечто похожее и в Беларуси.

Правила и условия мероприятия.

1. Все желающие принять в акции участие вяжут цветные квадратные мотивы из ниток, размером примерно 10х10. Если вяжется крючком, то желательно брать пряжу, соответствующую толщине крючка №3, если это спицы – соответственно, спицам №3). Цветовая гамма и количество присылаемых квадратиков – на ваше усмотрение. Примеры схем квадратных мотивов можно посмотреть тут http://remesla.by/showthread.php?t=1673 А вообще можно использовать и свои любые схемы.

2. Участники мероприятия присылают свои квадратики или передают организаторам (или волонтерам, любезно предоставившим свой почтовый ящик и немножко места в комодике на время).
Присылать можно по адресам (указав свое настоящее имя и ник на форуме)
- г.Минск, 220039 а/я 17 (это забирать будет организатор Клементина Хайбар )
- г.Минск, 220038, до востребования, Сагалович Вере Алексеевне

Отслеживать отправленную Вами посылку можно вот тут по номеру, указанному в почтовом чеке http://belpost.by/info/ems-search-packages-mail/

3. В этой общей теме мероприятия мы будем отвечать на вопросы, сообщать новости о ходе акции, отчитываться о передачи в детский дом и т.п. На форуме также создана отдельная тема, в которую будут выкладываться фото полученных квадратных мотивов с указанием авторов (http://remesla.by/showthread.php?t=1692).

4. С детдомами, в которые это потом отвозится, все согласовывается заранее (выясняем у них в какие изделия лучше связывать квадратики, нужно ли им это, сколько изделий нужно и т.п.). Нашим «первенцем» является детский городок Ленинского района по ул.Якубова, там живет чуть больше 70-ти деток в возрасте от 4 до 16 лет.

5. К участию также будем привлекать школы, кружки детского творчества и т.п.

6. Сборка присланных квадратиков в готовые изделия.
Мастера с форума (кто изъявит желание, этот вопрос будет согласовываться и координироваться по ходу мероприятия) связывают между собой эти квадратики в пледики, одеялки, покрывальца, накидки на подушки и т.п (все будет зависеть от количества присланных мотивов). Так же, возможно, к сборке квадратиков в изделия будут привлекаться дети из кружков детского творчества.
В результате наших с вами совместных трудов получатся очень красочные душевные вещички, которые очень миленько будут смотреться в интерьере детских спален, добавляя им хоть чуть-чуть уюта и тепла.

7. Информационную поддержку этому мероприятию будут оказывать различные сайты, форумы, интернет-сообщества, печатные периодические издания.
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

Ответить

Вернуться в «Благотворительность»