ВНИМАНИЕ! Обновление форума.

Аватара пользователя
Аdmin
Администратор
Сообщения: 683

Re: ВНИМАНИЕ! Обновление форума.

03 фев 2018, 11:35

ashykoshka писал(а):
03 фев 2018, 11:23
Получается вся нужная инфа в правой нижней части.
что именно в правой нижней части?
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

Аватара пользователя
Аdmin
Администратор
Сообщения: 683

Re: ВНИМАНИЕ! Обновление форума.

03 фев 2018, 11:39

lapushka1fly писал(а):
03 фев 2018, 10:49
Читайте внимательнее: не вернуться к старой версии, а иметь возможность переключить прежнюю ТЕМУ ОФОРМЛЕНИЯ.
Читайте тогда внимательнее и вы, вам уже ответили на этот вопрос:
Аdmin писал(а):
03 фев 2018, 09:26
на этой версии устаревшие темы установить нельзя.
Давайте не будем друг другу грубить? Во-первых это запрещено правилами форума, а во-вторых грубить Админу вообще плохая примета 🙊)
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

Аватара пользователя
Аdmin
Администратор
Сообщения: 683

Re: ВНИМАНИЕ! Обновление форума.

03 фев 2018, 11:42

И дамы... Поймите нас правильно: никто не выбросит огромный кусок работы и функционала только потому что кому то с первого взгляда "ужасно" или "адЪ". Поживем - увидим, как говорится.

Не надо о каждой проблеме как перенос слов писать так, словно это конец света, нужно какое-то время что бы все заработало как надо.
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: ВНИМАНИЕ! Обновление форума.

03 фев 2018, 11:54

Изображение
У меня вот так.пропусков нет.
С переносом специфично:)

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: ВНИМАНИЕ! Обновление форума.

03 фев 2018, 11:59

Аdmin писал(а):
03 фев 2018, 11:35
что именно в правой нижней части?
Новые сообщения любой темы.
Активная для восприятия левая верхняя половина отведена под ненужную статичную информацию и навигацию.

Если это изменить, "просматривать" форум станет намного комфортнее.
Не надо о каждой проблеме как перенос слов писать так, словно это конец света, нужно какое-то время что бы все заработало как надо.
Сначала тестируем - потом выкатываем.
Сейчас версия недоработана, и в сырой бета-версии оказались простые пользователи.
Никто не пытается вас укусить. Скорее наоборот, вам подсказывают, что исправить, чтобы эти же пользователи сказали "вау! круто!"
Составляйте список тасков, ранжируйте. Может быть не стоит на какие-то навороты время сейчас тратить, а допилить что есть до удобства восприятия. Решать, естественно, вам
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
Аdmin
Администратор
Сообщения: 683

Re: ВНИМАНИЕ! Обновление форума.

03 фев 2018, 12:36

ashykoshka писал(а):
03 фев 2018, 11:59
Новые сообщения любой темы.
Активная для восприятия левая верхняя половина отведена под ненужную статичную информацию и навигацию.

Если это изменить, "просматривать" форум станет намного комфортнее.
Использование вертикальной навигации обыденная практика, и никто никогда ее не считает "ненужной статической информацией", скорее наоборот это упрощение навигации по всему форуму. Так же если потратить немного времени, то можно заметить, что для экранов с небольшим разрешением экрана существует возможность "схлопнуть" навигацию в вид без подписей, ориентируясь лишь иконками.

В данном случае это лишь привычка.
ashykoshka писал(а):
03 фев 2018, 11:59

Сначала тестируем - потом выкатываем.
Сейчас версия недоработана, и в сырой бета-версии оказались простые пользователи.
Никто не пытается вас укусить. Скорее наоборот, вам подсказывают, что исправить, чтобы эти же пользователи сказали "вау! круто!"
Составляйте список тасков, ранжируйте.
Прошу заметить мы обновились до версии форума 3.2.2 которая помечена как Latest stable (последняя стабильная) иными словами это не бета. Оглянемся например на всеми любимый gmail, он только пару лет назад вышел с стадии беты 😆. Ни одно в мире приложение/продукт не был релизнут без багов, это в принципе невозможно, другое дело есть критические есть минорные, что мы наблюдаем в нашем случае, в котором из багов то почти ничего и нет.
ashykoshka писал(а):
03 фев 2018, 11:59
Может быть не стоит на какие-то навороты время сейчас тратить, а допилить что есть до удобства восприятия. Решать, естественно, вам
Не понятно что вы имеете тут ввиду, о чем вы? Мы занимаемся сейчас привью в темах каталога, это ненужный наварот?))))
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: ВНИМАНИЕ! Обновление форума.

03 фев 2018, 13:02

У меня вопрос. Я писала сообщение в теме кота и то, что фотографии добавились я смогла увидеть только в предпросмотре. Так должно быть или я что-то неправильно сделала?
И где у нас теперь смайлики?

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: ВНИМАНИЕ! Обновление форума.

03 фев 2018, 13:07

Оля, когда ты пишешь сообщение в правом верхнем углу есть иконка смайликов. Они немного другие, но есть.😊

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: ВНИМАНИЕ! Обновление форума.

03 фев 2018, 13:10

У меня вопрос. Скажите, пожалуйста, уважаемый Админ, есть ли возможность редактировать свое сообщение? Или я просто не нашла, где и на что нажать, чтоб отредактировать.
Спасибо!

Аватара пользователя
Аdmin
Администратор
Сообщения: 683

Re: ВНИМАНИЕ! Обновление форума.

03 фев 2018, 13:13

смайлики при быстром ответе:
Изображение

смайлики при стандартном ответе:
Изображение
katrin-o писал(а):
03 фев 2018, 13:07
Оля, когда ты пишешь сообщение в правом верхнем углу есть иконка смайликов. Они немного другие, но есть.😊
"Старые" смайлики тоже есть при стандартном ответе 🙃 (некоторые старые немного "плющит" но это мы тоже подправим)

shiko писал(а):
03 фев 2018, 13:02
У меня вопрос. Я писала сообщение в теме кота и то, что фотографии добавились я смогла увидеть только в предпросмотре. Так должно быть или я что-то неправильно сделала?
Так не должно быть, исправим 😼
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: ВНИМАНИЕ! Обновление форума.

03 фев 2018, 13:18

Спасибо))))

Аватара пользователя
Аdmin
Администратор
Сообщения: 683

Re: ВНИМАНИЕ! Обновление форума.

03 фев 2018, 14:04

katrin-o писал(а):
03 фев 2018, 13:10
У меня вопрос. Скажите, пожалуйста, уважаемый Админ, есть ли возможность редактировать свое сообщение? Или я просто не нашла, где и на что нажать, чтоб отредактировать.
Спасибо!
В правом верхнем углу сообщения есть "точечки", если на них нажать появятся варианты "редактировать" и "сообщить модератору". "Сообщить модератору" это то же что и раньше "пожаловаться модератору"

Изображение

Изображение

Рядом с "точечками" есть рука с поднятым большим пальцем - "Сказать спасибо за сообщение". Спасибо могут "говорить" добровольные помощники, активные помощники и члены ЗООшанс.



Изображение
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: ВНИМАНИЕ! Обновление форума.

03 фев 2018, 14:33

да-да, зацените возможность лайкать

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: ВНИМАНИЕ! Обновление форума.

03 фев 2018, 14:40

Для Admina/

1. В самих темах сейчас неравномерное распределение места, для левой колонки, где расположена аватарка и правого, где располагаются сообщения. Для поля с текстом слишком мало места. Чтобы прочитать теперь надо много проматывать. Нерационально. Может есть возможность перераспределить процентное соотношение, расширив правое поле, чтобы текст был более компактным?
2. Мелочь конечно, но раньше, нажав на ник человека ты в своем сообщении обращался именно к нему. Сейчас такой возможности нет. При нажатии на ник ты выходишь на его профиль. Но, может я просто не так что то делаю?
3. Есть ли сейчас возможность отвечать быстрой цитатой (?), то есть цитируя не весь текст, а только часть текста?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Аdmin
Администратор
Сообщения: 683

Re: ВНИМАНИЕ! Обновление форума.

03 фев 2018, 15:45

мелисса писал(а):
03 фев 2018, 14:40
Для Admina/

1. В самих темах сейчас неравномерное распределение места, для левой колонки, где расположена аватарка и правого, где располагаются сообщения. Для поля с текстом слишком мало места. Чтобы прочитать теперь надо много проматывать. Нерационально. Может есть возможность перераспределить процентное соотношение, расширив правое поле, чтобы текст был более компактным?
2. Мелочь конечно, но раньше, нажав на ник человека ты в своем сообщении обращался именно к нему. Сейчас такой возможности нет. При нажатии на ник ты выходишь на его профиль. Но, может я просто не так что то делаю?
3. Есть ли сейчас возможность отвечать быстрой цитатой (?), то есть цитируя не весь текст, а только часть текста?
Добрый день.

1. Возможно для вас будет полезны опции:
  • Свернуть меню слева. Если нажать "серые полосочки" возле меню (видны на скриншоте), то навигация свернется до минимальных размеров. (можно ориентироваться по иконкам). Вернуться к прежнему отображению меню можно нажав на иконку еще раз.
    Изображение Изображение
  • Выбрать "уютный" или "компактный" вид. В настройках темы можно изменить "плотность" отображения страницы (и как бонус разные цвета ✨).
    Изображение
2 и 3. Сделаем в ближайшее время.
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: ВНИМАНИЕ! Обновление форума.

03 фев 2018, 16:13

Спасибо за разъяснения.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: ВНИМАНИЕ! Обновление форума.

03 фев 2018, 17:23

раньше была возможность читать только те темы, где ты комментил. сейчас я "ваши сообщения" не вижу 🙃 это я слепая или функция пропала?.. а то пока найдешь нужную тему - можно сдвинуться...🙂
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
Аdmin
Администратор
Сообщения: 683

Re: ВНИМАНИЕ! Обновление форума.

03 фев 2018, 17:30

Anmut,
Ссылка «Ваши сообщения» спряталась в выпадючку)
Слева вверху, чуть правее вашей аватарки есть стрелочка вниз, если на ние нажать то появляется меню и там есть «личные сообщения», «профиль», «ваши сообщения» и тп 🙂 она?
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: ВНИМАНИЕ! Обновление форума.

03 фев 2018, 23:50

нашла, спасибо!

p.s. привыкать к новому всегда не охота, но в целом всё хорошо выглядит.)
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: ВНИМАНИЕ! Обновление форума.

04 фев 2018, 09:22

Спасибо за разъяснения и за сам форум! Основные функции находятся методом втыка, но с пояснениями произошли новые "открытия".
Может, сделать картинку или инструкцию с навигацией по новому форуму?
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Ответить

Вернуться в «Архив (Корзина)»