Вопросы по работе сайта и форума

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Вопросы по работе сайта и форума

15 авг 2010, 16:05

Добрый день,

Размещайте, пожалуйста, тут все ваши вопросы по работоспособности форума и сайта.
Мы будем стараться решать возникающие проблемы оперативно.

Спасибо.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Strekasia
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 277

Re: Вопросы по работе сайта и форума

18 авг 2010, 20:46

А где раздел "Могу помочь"? Или все сообщения "требуется помощь" и "могу помочь" в одном разделе?

Аватара пользователя
ZOOshans
Администратор
Сообщения: 894
Откуда: г. Минск и Минский р-н
Контактная информация:

Re: Вопросы по работе сайта и форума

18 авг 2010, 22:28

strekasia,

Да, пока решили сделать общий форум о помощи.
В разделе Требуется помощь добавили темы, в которых можно отписываться чем можете помочь.
"ЗООшанс"
Благотворительное объединение помощи бездомным животным

no avatar
Veta
Гость
Сообщения: 2

Re: Вопросы по работе сайта и форума

22 авг 2010, 22:24

Расскажите мне, пожалуйста, как здесь можно создать новую тему в форумах собаки и щенки??? а то чувствую себя блондинкой :lol:

Аватара пользователя
ZOOshans
Администратор
Сообщения: 894
Откуда: г. Минск и Минский р-н
Контактная информация:

Re: Вопросы по работе сайта и форума

23 авг 2010, 01:24

Veta,
В форуме "Животные ищут хозяина - дайте им шанс" размещаются темы животных на пристройство, которые на данный момент находятся на попечении Объединения "ЗООшанс".
Вы можете разместить объявление в соответствующем разделе форума "Доска объявлений" http://zooshans.by/phpBB3/viewforum.php?f=60
"ЗООшанс"
Благотворительное объединение помощи бездомным животным

no avatar
Veta
Гость
Сообщения: 2

Re: Вопросы по работе сайта и форума

23 авг 2010, 13:24

спасибо огромное за ответ :))

no avatar
Жэка
Гость
Сообщения: 2

Re: Вопросы по работе сайта и форума

15 сен 2010, 23:51

Что-то форум не запоминает имя пользователя и пароль, хотя постоянно отмечаю автоматический вход.
Браузер Windows 7. На вопрос менеждера паролей ответил сохранить

)) точнее, браузер Opera

Аватара пользователя
Wild_kitty
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1379

Re: Вопросы по работе сайта и форума

16 сен 2010, 08:40

А меня мучает вот какой вопрос: при авторизации нажимаю кнопочку автоматически входить при каждом посещении(как-то так). И этого автоматического входа хватает на 1-3 входа за день.... Хотелось бы продлить возможность реже вводить логин и пароль ))))))
--------------------------
Счастливый обладатель двух кошек и самой лучшей собаки

Аватара пользователя
Langepas
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 385
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Вопросы по работе сайта и форума

11 окт 2010, 14:26

Добрый день!
Я не с вопросом, а с предложением скорее :)

Почему бы порталу "ЗООшанс" не сделать баннеры, которые можно прикреплять в подписи на других форумах с ВВ-кодами и просто на других сайтах?
Есть сайты, где баннеры можно сделать бесплатно, но я далека от этого, поэтому у самой не получилось :)
Вот, знающим людям это будет сделать несложно, а порталу будет информационная помощь в виде распространения на других сайтах/форумах.

no avatar
Алексашка
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 43

Re: Вопросы по работе сайта и форума

16 окт 2010, 22:02

не могу отправить фото. слишком большие. но видела, что многие фото выложены с пометкой "увеличить". т.е. фото как-то можно уменьшить при помощи средств форума? объясните, плиз

Аватара пользователя
ZOOshans
Администратор
Сообщения: 894
Откуда: г. Минск и Минский р-н
Контактная информация:

Re: Вопросы по работе сайта и форума

17 окт 2010, 00:49

Алексашка писал(а):не могу отправить фото. слишком большие. но видела, что многие фото выложены с пометкой "увеличить". т.е. фото как-то можно уменьшить при помощи средств форума? объясните, плиз
Фото можно добавить несколькими способами:

1) с помощью фотохостинга http://img.by/ - загружаете фото, копируете появившуюся ссылку BBCode (для форума): и вставляете в свое сообщение:
Изображение

2) с помощью фотохостинга http://foto.hz.by/ - загружаете фото, копируете появившуюся ссылку BB Code: и вставляете в свое сообщение:
Изображение

3) прямо в вашем сообщении, путем использования функции "Добавить вложение", предварительно уменьшив изображение с помощью программ обработки фото (в сообщении с фото обязательно надо добавить какой-нибудь текст, иначе сообщение не отправится на форум, а вы получите уведомление о том, что "ваше сообщение слишком короткое"):
a.JPG
При клике на фото они "раскрываются".
"ЗООшанс"
Благотворительное объединение помощи бездомным животным

no avatar
Алексашка
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 43

Re: Вопросы по работе сайта и форума

17 окт 2010, 11:35

большое спасибо. теперь могу поделиться фотками кота в новом доме))

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: Вопросы по работе сайта и форума

26 окт 2010, 15:27

Народ, может кто-нибудь подскажет. У меня заполнилась папка "Входящие сообщения" (ее лимит - 50 сообщений).
Проблема в том, что у меня не получается удалить сообщения. Мой алгоритм действий такой:
справа напротив нужного сообщения ставлю галочку;
под сообщениями выбираю "Удалить отмеченные"
и нажимаю рядом конпку "перейти".
В результате эти 50 сообщений и висят у меня :(
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Вопросы по работе сайта и форума

26 окт 2010, 16:20

Ирина_В писал(а): У меня заполнилась папка "Входящие сообщения".
Проблема в том, что у меня не получается удалить сообщения. Мой алгоритм действий такой:
справа напротив нужного сообщения ставлю галочку;
под сообщениями выбираю "Удалить отмеченные"
и нажимаю рядом конпку "перейти".
Все правильно.
Только есть еще один этап: после нажатия на "Перейти" выскакивает запрос: "Вы уверены, что хотите удалить все отмеченные сообщения?"
Нужно выбрать "Да". ;)
Последний раз редактировалось Mika 26 окт 2010, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: Вопросы по работе сайта и форума

26 окт 2010, 16:28

Светик, и "да " я нажимала, но меня обратно выкидывало к моим 50-ти сообщениям. Видно глюк, т.к. на 10 раз все-таки 2 сообщения удалились 8-)
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Вопросы по работе сайта и форума

26 окт 2010, 20:02

Ира,
может это не глюк, может у тебя были еще отложенные сообщения и они, попадая в папку, опять её заполняли до 50? или не хотели удаляться именно выбранные сообщения?
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: Вопросы по работе сайта и форума

27 окт 2010, 10:59

Ilona_K писал(а):Ира,
может это не глюк, может у тебя были еще отложенные сообщения и они, попадая в папку, опять её заполняли до 50? или не хотели удаляться именно выбранные сообщения?
В том то и дело, что с этими отложенными я разобралась. Проблема была в том, что отмеченные сообщения не хотели удаляться, удалились с непомню уже какого раза. сегодня такой проблемы нет
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Вопросы по работе сайта и форума

03 ноя 2010, 13:25

Добрый день!
Почему, когда входишь в режиме "гость", с сегодняшнего дня некоторые фотографии не видны? Написано, что недостаточно прав для просмотра. Это очень неудобно и мне, каждый раз лень регистрироваться только для просмотра, и тем, кто ищет себе животных, они не видят фото, только текст.
И Еще в режиме "гость" не виден список последних обсуждений, то есть новостей форума.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Вопросы по работе сайта и форума

04 ноя 2010, 04:03

Валентина, спасибо. Разберемся утром, что с фото произошло и почему они не видны.
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Langepas
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 385
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Вопросы по работе сайта и форума

05 ноя 2010, 23:52

Опять предложение администрации форума.

Многие люди, которые регистрируются на форуме, абсолютно не знакомы с внутренней "кухней" органзации. Абсолютное большинство уверено, что у нас есть приют, что кто-то "ЗООшанс" спонсирует, и что в общем, никаких проблем у нас с этими вопросами нет.

Предлагаю при регистрации сделать приветственное сообщение, которое будет появлять в ходе регистрации и будет требовать прочтения.
В нем описать кратко организацию - что за она, когда образована, в каких целях, - далее, рассказать про работу волонтеров, на чем она построена, в чем нуждаются волонтеры и их подопечные, и в-третьих, указать, что мы поможем любому животному, но если уж новый участник просит помощи с определенным животным, то каку-то часть ответсвенности он также должен за животное нести - как минимум, курировать, как максимум, обеспечивать кормом, другими расходниками и, возможно, потребуется его помщь в оплате мед услуг.

Могу предложить свою помощь в написании 2 и 3-го пунктов, по первому также помогу, если кто-нибудь скинет инфу о "ЗООшансе" как об общественной организации.
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. © Ганди
(029) 55-25-111, (044) 747-48-57 Наталья.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение сайта и форума»