Вопросы по работе сайта и форума

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14062

Вопросы по работе сайта и форума

15 авг 2010, 16:05

Добрый день,

Размещайте, пожалуйста, тут все ваши вопросы по работоспособности форума и сайта.
Мы будем стараться решать возникающие проблемы оперативно.

Спасибо.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11650

Re: Вопросы по работе сайта и форума

07 апр 2017, 18:05

после нескольких первых сообщений премодерацию отменяют

Аватара пользователя
batarejka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2537

Re: Вопросы по работе сайта и форума

07 апр 2017, 22:54

А без неё мы по-разному в море спама.
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
(Неизвестный автор)

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: Вопросы по работе сайта и форума

08 апр 2017, 09:48

Для этого конкретного пользователя она снята?
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Вопросы по работе сайта и форума

08 апр 2017, 11:20

Девушки, я тоже с вопросом по спаму. В личку на форуме регулярно валится всякое Г. Что-то можно сделать, чтобы остановить этот поток?
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15543

Re: Вопросы по работе сайта и форума

14 апр 2017, 13:22

EgorKi - cпамер
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
melodika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2641

Re: Вопросы по работе сайта и форума

14 апр 2017, 18:51

У меня без конца приходит спам в лс,раньше такого не было

Аватара пользователя
G_Z
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 54
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Вопросы по работе сайта и форума

16 апр 2017, 15:44

Спам, спам, спам...

Откройте раздел "Пользователи" и "попросите" показать список по убыванию: начиная от новых пользователей. Увидите без малого две тысячи пользователей с количеством сообщений "0" - но с домашними страницами, представляющими собой рекламу. Вторая (!) из проверенных наугад ссылок - на крайне "пикантную" страничку. А сколько еще таких?
Начинается все это дело где-то с пятнадцатого года.

Если не примете меры - рано или поздно нарветесь на неприятности. :(

P.S. Данный пост - советую удалить после прочтения. Не нужно, чтобы посторонние узнали о ссылках на ресурсы сомнительного содержания.

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Вопросы по работе сайта и форума

20 апр 2017, 09:45

Есть волонтеры, которые нагло решили в лс спамить ОБЫЧНЫМ пиаром. Так вот дорогие, вы именно спамеры, вы не делаете доброе дело, и не помогаете своим животным, вы гадите всем остальным на форуме. Вместо полезных и экстренных (понимаю, если бы ситуация требовала безотлагательного участия большинства волонтеров) сообщений - сплошной рекламный спам.
Автора пришлось внести в чс, и надеюсь, больше рассылки приходить не будут.
В дальнейшем за подобное предлагаю банить на форуме на неделю, чтобы у человека было время подумать
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
moderator0
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1243
Контактная информация:

Re: Вопросы по работе сайта и форума

20 апр 2017, 10:46

В ЛС уже выслано предупреждение. Надеемся, что впредь это не повториться.
Правила форума: п.3.5. Модераторы имеют право удалять с форума любые сообщения (без предупреждения), которые не соответствуют правилам форума либо дестабилизируют обстановку на форуме.

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Вопросы по работе сайта и форума

20 апр 2017, 11:04

moderator0, спасибо большое! :Rose:
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: Вопросы по работе сайта и форума

20 апр 2017, 11:41

moderator0, ashykoshka, Прошу прощения, это обо мне. Все поняла. Больше никаких просьб в лс.
P.S. всем кто сделал репост - СПАСИБО, всем кто не сделал, но с пониманием отнесся к ситуации тоже СПАСИБО. Всем кто не понял и его это каким-то образом огорчило (доставило дискомфорт) - прошу прощение.
Всем добра, здоровья вам и вашим подопечным и конечно же скорейшего пристройства в самые добрые человеческие руки!

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Вопросы по работе сайта и форума

20 апр 2017, 11:58

motyaptichka, у нас есть тема, где просят репосты по соц. сетям. Админы групп ее видят и оттуда берут ссылки для размещения. + в темы своих пиарных я тоже скидывала ссылку для репоста. Кому интересно животное - зайдут в тему, увидят и репостнут. Это на самом деле очень ок и полезно.
Но когда агрегатор почты на работе сыплет ссылками - это не гуд(
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: Вопросы по работе сайта и форума

20 апр 2017, 12:20

ashykoshka, Все поняла и согласна. К сожалению, все перечисленные вами инструменты для привлечения внимания не работают. А необходимость была экстренная и исключительная. И я действительно все понимаю как это не гуд и назойливо и действительно может раздражать.
Еще раз прошу прощения.

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Вопросы по работе сайта и форума

20 апр 2017, 14:32

а мне не мешает, могу делаю репосты, не могу не делаю. нет времени не читаю личку, есть время читаю. как-то мне кажется уж друг друга то мы не должны раздражать. всем помощь нужна и хочется взаимопонимания
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
Аdmin
Администратор
Сообщения: 684

Re: Вопросы по работе сайта и форума

20 апр 2017, 15:16

Уважаемые пользователь и гости форума!

Начиная с 12:00, 19 апреля и по данный момент, регистрация на форум закрыта.
Мы делаем все возможное, что бы открыть регистрацию как можно скорее и не допустить регистрацию спам ботов.

Спасибо за понимание.
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: Вопросы по работе сайта и форума

20 апр 2017, 22:10

Nereida писал(а):а мне не мешает, могу делаю репосты, не могу не делаю. нет времени не читаю личку, есть время читаю. как-то мне кажется уж друг друга то мы не должны раздражать. всем помощь нужна и хочется взаимопонимания
Настя, +2!
Более того, большинство активных волонтеров и добровольных помощников не в состоянии читать все темы. А уж тему "Прошу репост" и того реже, т.к. многие в одном лице передержка/куратор/пиарщик и им бы свое "хозяйство" разгрести. А вот лс, так или иначе, прочитают и, возможно, перепостят...
НО, дело даже не в волонтерах, а в гостях. Какие темы они читают? "Прошу репоста"?? А вот Наташина рассылка сработала: трое владельцев наших животных перепостили темы животных их стихийника, прониклись. Это, так, между прочим, "свежая кровь".
И еще... Мне странно, что волонтеру даются предупреждения только по жалобе нескольких волонтеров и не учитывают мнения остальных. Так, между прочим, Наташа тут только оправдывается, НО не пишет, КАКОЕ количество животных (включая "висяков") она пристроила будучи и передержкой, и куратором многих животных, и пиарщиком в одном лице!
Т.ч., давайте будем думать не только о своей "зоне комфорта", а об организации и пристройстве животных вообще.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6570

Re: Вопросы по работе сайта и форума

20 апр 2017, 22:25

shiko, Оль,я собственно не считаю,что это зона комфорта одного человека. Когда-то высказывалось даже неприятие еженедельным сообщениям о выставках. И просьбам ограничить всех пользователей от них. Это почти то же самое, что врываться в личку участникам какой-то группы потому что Они же вступили... а удалить регистрацию с нашего форума нельзя.
Так что я, например, тоже против. Не против была, если бы это были пазовые СОСы-раз в месяц, а то и несколько... но представь, под каким количеством сообщений мы утонем,если КАЖДЫЙ будет рассылать всех своих курируемых по личкам? А что, им же пристройство тоже нужно... 220 котов на пристройство ты готова в личке видеть? Я лично нет

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Вопросы по работе сайта и форума

20 апр 2017, 22:58

А что в правилах форума на эту тему написано? Это вроде правилам не противоречит?
В общем, я не знаю. Чего злиться. Ну рассылка. Ну не читайте... Чего проще.
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

no avatar
melodika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2641

Re: Вопросы по работе сайта и форума

20 апр 2017, 23:04

Ксенька » 20 апр 2017, 22:25 писал(а):shiko, Оль,я собственно не считаю,что это зона комфорта одного человека. Когда-то высказывалось даже неприятие еженедельным сообщениям о выставках. И просьбам ограничить всех пользователей от них. Это почти то же самое, что врываться в личку участникам какой-то группы потому что Они же вступили... а удалить регистрацию с нашего форума нельзя.
Так что я, например, тоже против. Не против была, если бы это были пазовые СОСы-раз в месяц, а то и несколько... но представь, под каким количеством сообщений мы утонем,если КАЖДЫЙ будет рассылать всех своих курируемых по личкам? А что, им же пристройство тоже нужно... 220 котов на пристройство ты готова в личке видеть? Я лично нет
+1

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: Вопросы по работе сайта и форума

21 апр 2017, 00:17

Ксеня, мне крайне неприятен спам в темах больных животных или "На радуге". Все остальное я могу просмотреть не открывая и не реагируя, если мне это неинтересно.
Я допущу, что это неприятно еще кому то, но, можно это обсудить в личке, а не бичевать публично человека за то, что хотел (и сделал!) как лучше?
Ксенька писал(а):Когда-то высказывалось даже неприятие еженедельным сообщениям о выставках. И просьбам ограничить всех пользователей от них.
И чем это недовольство закончилось? Рассылками... Может есть возможность сделать фильтр для рассылки определенному контингенту? Чтоб остальным было комфортно.
Nereida писал(а):А что в правилах форума на эту тему написано? Это вроде правилам не противоречит?
В общем, я не знаю. Чего злиться. Ну рассылка. Ну не читайте... Чего проще.
Давайте проверим устав и уровняем всех.
В любом случае, каждый конфликт можно урегулировать кучей способов, но не унижая и не заставляя человека оправдываться за то, что хотел помочь...

Ответить

Вернуться в «Обсуждение сайта и форума»