Вопросы по работе сайта и форума

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Вопросы по работе сайта и форума

15 авг 2010, 16:05

Добрый день,

Размещайте, пожалуйста, тут все ваши вопросы по работоспособности форума и сайта.
Мы будем стараться решать возникающие проблемы оперативно.

Спасибо.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Вопросы по работе сайта и форума

21 апр 2017, 00:45

я дико извиняюсь, но не вижу смысла продолжать дискуссию.
Возможно некорректно было выводить все на общий доступ и достаточно было обсудить в лс модератору. И НИКТО не умаляет Наташиных заслуг, но на самом деле многократно было оговорено: не спамить по личкам, т.к этот спам имеет краткосрочный эффект.
1) Как и писала ксеня: а почему тогда не писать нам всем, у нас же не менее важные для нас коты.
2и самое главное) Люди отписываются от рассылок. И не смогут отреагировать на СОСовую тему и т.д
Т.е дело не в том что кого-то нервируют сообщения в личке, а дело в отрицательном долгосрочном эффекте.
Прошу прощения если кого-то задела
Рассылка идет по группам:зарегистрированные пользователи, активные и т.д

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Вопросы по работе сайта и форума

21 апр 2017, 01:10

Наташа, я не стратег и не тактик. Лично меня задели не рассылки как таковые, а отношение к волонтеру. Мы можем не любить/дружить, а уважать обязаны! И отношения ко всем должно быть одинаковое. Все остальное пропишите в уставе и донесите до каждого.

Аватара пользователя
moderator0
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1243
Контактная информация:

Re: Вопросы по работе сайта и форума

21 апр 2017, 06:48

Уважаемые пользователи, предупреждение (а точнее не предупреждение, а просьба не злоупотреблять массовой рассылкой) модератором было отправлено по личной инициативе, а не на основании жалобы тут в теме. Оно было в корректной форме. Сообщение в теме было написано для того, чтобы знали, что на тот момент уже отреагировали. Остальное в теме развели вы сами. В действиях и словах модератора ничего оскорбляющего волонтёра не было, думаю, Наташа может это легко подтвердить.
Правила форума: п.3.5. Модераторы имеют право удалять с форума любые сообщения (без предупреждения), которые не соответствуют правилам форума либо дестабилизируют обстановку на форуме.

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Вопросы по работе сайта и форума

21 апр 2017, 09:41

moderator0, простите пожалуйста, вышесказанное относилось не к вашим действиям, а к моему сообщению. Да, была резка, признаю. После первых пары раз рассылок ничего не писала, надеялась, что итак поймут. Возмутило, что это вошло в режим, когда буквально неделю назад здесь же обсуждали рекламный спам от ботов в личках. Увы, это может мешать, когда ежедневно рагребаешь много сообщений.
У нас есть замечательная тема Заявки на репосты в соц. сетях
Не знаю, почему ее забросили. Она удобна! Можно подписаться на сообщения в ней, и видеть просьбы друг друга. В эту тему заглядывают админы наших групп. Всем удобно пользоваться ею, и рассылки не нужны. Скриншот как подписаться в моем оформлении. Помню, что у большинства другое, но не знаю, где там "кнопка"
Изображение
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Вопросы по работе сайта и форума

25 апр 2017, 14:17

А я не знала, что нельзя делать рассылки... Наоборот, увидела, что приходят такие письма, и подумала, что и мне можно так сделать...

Больше не буду.

Простите меня :oops:
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Вопросы по работе сайта и форума

30 май 2017, 09:18

Не получается создать новую тему на форуме. Выдает ошибку.

Изображение
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Аdmin
Администратор
Сообщения: 683

Re: Вопросы по работе сайта и форума

31 май 2017, 15:51

мелисса,
Проверьте текст сообщения, возможно есть какие-то спец символы или смайлики скопированные из соцсетей?
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Вопросы по работе сайта и форума

01 июн 2017, 10:32

Очень извиняюсь, но сама не могу найти: на какой ящик отправить админу отредактированную версию текста на английском для сайта? Помню, что веб что-то там. А как правильно? Заранее спасибо

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Вопросы по работе сайта и форума

01 июн 2017, 10:56

Аdmin, спасибо за подсказку. Все получилось.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
moderator0
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1243
Контактная информация:

Re: Вопросы по работе сайта и форума

01 июн 2017, 11:22

Правила форума: п.3.5. Модераторы имеют право удалять с форума любые сообщения (без предупреждения), которые не соответствуют правилам форума либо дестабилизируют обстановку на форуме.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Вопросы по работе сайта и форума

12 июн 2017, 12:47

Пишу про просьбе Вики Викалеты, которая не может зайти на форум из-за технических проблем.

"Ввожу свой ник-пароль, появляется : "Вы превысили максимально допустимое количество попыток входа. Теперь, кроме имени пользователя и пароля, вы должны пройти проверку средством против спам-ботов." Потом проверяющий вопрос типа "Если не зима и не лето, и не осень то..:
Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами." отвечаю на него правильно, опять пишет "Вы превысили..." и новый уточняющий вопрос... не могу войти.."

Что делать в данной ситуации?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Вопросы по работе сайта и форума

12 июн 2017, 14:37

писать на ящик webmaster@zooshans.by
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Вопросы по работе сайта и форума

16 июн 2017, 11:22

Уважаемые модераторы, прекрасно понимаю вашу занятость.
Очень прошу оперативнее реагировать на просьбы по переносу тем, в ЛС модератору всегда дублирую:
Re: СИМОНЕ - тигровая нежность с Пушкина!
МАКСИМИЛЬЯН ВЕНДЕЖ - он же Степашка
ДАРИЙ - экзотический персик-рыжик!
ЛЬЮИС ЛЮСЕК - персидский паренек!
ДАРА - дарочка-персияночка!

Может, имеет место дать кому-нить еще модераторские права для выполнения именно этой функции?Из тех, кто владеет "компьютерной грамотностью" и готов помочь, надеюсь, таковые найдутся. )
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Вопросы по работе сайта и форума

16 июн 2017, 11:43

Vikaleta, я бы могла переносить темки. Компьютером владею отлично, работаю дома, свободная минутка бывает выдается.
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Вопросы по работе сайта и форума

20 июн 2017, 23:16

moderator0 » 28 мар 2017, 16:12 писал(а):стоит уточнить, насколько мне известно, подростками считаются до 9 месяцев
Если это так, то, наверное, стоит в названии "ОСОБЕННЫЕ животные "ЗООшанса": котята и подростки до 1 года" убрать слова "до 1 года". Или изменить "до 9 мес." А то Сенди "висит" сейчас в обоих каталогах...
Что думаете?

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Вопросы по работе сайта и форума

21 июн 2017, 12:27

shiko, Однозначно стоит. В описании разделов указаны возрастные рамки четко

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Вопросы по работе сайта и форума

22 июн 2017, 02:38

Согласна.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Вопросы по работе сайта и форума

27 июн 2017, 01:57

shiko писал(а):стоит в названии "ОСОБЕННЫЕ животные "ЗООшанса": котята и подростки до 1 года" убрать слова "до 1 года". Или изменить "до 9 мес." А то Сенди "висит" сейчас в обоих каталогах...
Уважаемые админы, раз никто не против, то прошу внести изменения.
И, объясните ,пожалуйста, сколько раз может пользоваться куратор кнопкой "!" в теме одного животного?

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Re: Вопросы по работе сайта и форума

01 июл 2017, 11:55

Месяц назад отправила откорректированную английскую версию для нашего сайта на указанный адрес. Хотела бы узнать, когда будет обновлена английская версия сайта

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Вопросы по работе сайта и форума

01 июл 2017, 21:59

libelle писал(а):Месяц назад отправила откорректированную английскую версию для нашего сайта на указанный адрес. Хотела бы узнать, когда будет обновлена английская версия сайта
shiko писал(а):

shiko писал(а):
стоит в названии "ОСОБЕННЫЕ животные "ЗООшанса": котята и подростки до 1 года" убрать слова "до 1 года". Или изменить "до 9 мес." А то Сенди "висит" сейчас в обоих каталогах...



Уважаемые админы, раз никто не против, то прошу внести изменения.
И, объясните ,пожалуйста, сколько раз может пользоваться куратор кнопкой "!" в теме одного животного?
Еще два вопроса:
1. Какие функции несет каждый из модераторов, чтобы разгрузить Админов и обращаться к ним .
2. Когда будут обновлены списки членов ЗШ с пометкой в профиле? Это значительно облегчит решение многих вопросов и сэкономит кучу времени.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение сайта и форума»