Просто крик души. Хотят усыпить овчарку.

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Просто крик души. Хотят усыпить овчарку.

04 фев 2013, 11:41

Не знаю куда написать, размещу здесь, может кто подскажет что делать, как бороться с такими хозяевами.

На собачих прогулках познакомились с многими собачниками, хорошими и не очень. Каждый вечер гуляем с южно-русской овчаркой Старком. Хозяйка Старка является соседкой хозяйки Киры - немецкой овчарки, она хорошо знает Киру с практически щенячества и ее хозяйку.
Это так, вступление. Теперь сама история.

Мы с Кирой познакомились после Нового Года. Она была полулысая, чесалась и передвигалась кое-как. Спросила у Ани (хозяйка Киры), что с собакой, оказалось демодекоз. Она ее типа лечит (именно, что типа), но ничего не помогает, ей там какие-то мази советовали, какие-то уколы, говорит, что становится только хуже. Я настоятельно ей рекомендовала купить Адвокат, капнуть и забыть про демодекоз. Ира (хозяйка Старка) тоже начала ей вправлять мозг по поводу лечения и Аня вроде как согласилась. Следующий раз мы встретились через 2 дня, я уточнила, купили ли Адвокат, на что пошли отговорки, что ,мол, работы много, она не успела и у дедушки ДР. Но почти клятвенно мне обещала купить. Я рассказала про Хохму и как нам помогло и что живет сейчас кошка и радуется. Ане так понравилось, что можно просто накапать на холку и все пройдет, что я была почти уверена, что купит все-таки.

И вот вчера (прошло недели две после последней встречи) мы опять встречаем Киру. Я подошла к собаке и ужаснулась, если раньше были лысые бока и немножко морда, то теперь и на спине огромная проплешина, а все остальное с трудом можно шерстью назвать и морда вся лысая. Я опять спросила Аню, купила ли она Адвокат? Ответ
- Нет, мы консультировались у врача, он сказал, что эти капли уже на этой стадии не помогут. Вы просто залечите собаку, все равно весной и осенью будет рецидив и вообще, если в семье есть маленький ребенок, то лучше усыпить.Вот мы сейчас и думаем.
Настроены на усыпление.
Я попросила ее очень хорошо подумать.
Увидев возмущение в моих глазах, Аня резко засобиралась домой.

В тот же вечер (минут через 10) пришла Ира со Старком и я узнала всю историю Киры.

Кире 3 года, из них 1 год она страдает демодекозом. Лечили ее всякой байдой. Ира насильно затащила Аню с Кирой в ветклинику, чтобы сдали анализ, т.к. Аня не хотела верить, что это подкожный клещ. Сдали, выписали ей там какое-то лекарство, но оно не пошло собаке. Ира месяца 3 назад сказала про Адвокат, первый раз сказала, потом еще раз ...надцать говорила, потом я еще. Но все бестолку. И вот довели собаку до полного истощения, она уже практически не ходит, есть не может (только с руки и чуть-чуть), а теперь и усыпить задумали.
Маленький ребенок в семье - это 7-летняя сестра Ани (самой Ане лет 20 не больше), которая год прожила с больной собакой и ничего, а тут вдруг опасно стало.

Собаку жалко до жути, совсем молодая, за 3 года ничего с ней хорошего не произошло. С детства рахит задних лап (трудно, что ли кальций было дать?), потом в 1.5 года забеременела по дурости хозяйки, на прогулке кобель покрыл, куда смотрела Аня не знаю.Потом щенки, за ней никто толком не ухаживал, грудь отвисшая с рубцами. После щенков иммунитет упал и демодекоз.

Спросила у Иры, куда ж Аня водила Киру, что посоветовали усыпили, оказалось, что в ветстанцию Первомайского р-на. Там еще те живодеры работают. И не водили туда Киру, а просто спросили у вета, что делать.

И вот что делать? Киру реально спасти. Ничего сложного в лечении демодекоза, даже в такой стадии я не вижу. Но они скорее всего ее усыпят. Ира готова была ее лечить, но забрать собаку некуда (у нее ЮРО и чихуашка), нужен собе карантин, которого нет,а Ане не вдолбишь, как и что делать.

Вот как так можно? Для чего брали собаку? Неужели так трудно вылечить простейшее заболевание?
Я перестаю понимать людей :cry:

З.ы. пришла вчера дурная мысль забрать Киру к себе, но .... Мечтаю, вдруг найдется передержка без других животных и Аня не успеет усыпить и отдаст Киру. Вылечили б ее и была б собака-красавица и прожила б еще лет 15. :cry: :cry: :cry:
8-029 675-11-32

no avatar
Konfetti
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1033

Re: Просто крик души. Хотят усыпить овчарку.

04 фев 2013, 11:59

Девочки, демодекоз другим животным с нормальным иммунитетом, не особо то и опасен. Насколько я щнаю, по крайней мере. А вот то, что собака фактически не ест и слабость-это странно. Они вообще за ней смотрят? Может стоит купить адвокат и закапать самим, попросить их подождать месяц, а дальше искать новых хозяев. Вот только боюсь, если собаке поможет, фиг они ее отдадут. А на соскоб они точно возили ?

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: Просто крик души. Хотят усыпить овчарку.

04 фев 2013, 12:14

На соскоб точно возили. А слабость? Вот если б вас год пожирал клещ, чесались бы, то думаете не было бы слабости, а есть она не может, потому что морда псине болит, ей больно пасть раскрыть.
На счет самим купить и закапать, если б я была уверена, что они не усыпят собаку, то купила бы. Да и Ира, я уверена, что могла бы вылечить, она опытная собачница, но там семейка еще та, видать.
И, к сожалению, одними каплями уже не отделаешься, нужно высококалорийное питание жидкое собе, стерильность и нормальный уход, можно еще пару раз капельницу поставить.

Я готова все это делать, только забрать ее некуда (7 котов и 2 собаки дома). Я не могу рисковать Алиской
8-029 675-11-32

no avatar
Konfetti
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1033

Re: Просто крик души. Хотят усыпить овчарку.

04 фев 2013, 12:42

Я честно скажу никогда не сталкивалась с этим. С демадекозом, всмылсе. Поэтому и могу задавать глупые фопросы.

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: Просто крик души. Хотят усыпить овчарку.

04 фев 2013, 13:06

Konfetti, это не глупые вопросы. Если б сразу лечили собаку как надо, то тогда не было бы ни слабости ни отказа от еды. Просто довели собаку. :(
8-029 675-11-32

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Просто крик души. Хотят усыпить овчарку.

04 фев 2013, 13:56

Таня, купи и накапай как можно скорее. Иначе потом будешь чувствовать себя виноватой, что не сделала ничего и собака погибла. Ты лично сейчас больше ничего не можешь сделать, куда тебе третья собака, да и к тому же 10-ым животным.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Просто крик души. Хотят усыпить овчарку.

04 фев 2013, 16:27

И вот довели собаку до полного истощения, она уже практически не ходит, есть не может (только с руки и чуть-чуть)
мне кажется, что в её состоянии нужно комплексное лечение, анализы... поставить собаку на ноги, а потом лечить кожу.
у нас же есть овчар-команда? обратиться к ним за помощью. разместить информацию в группах.
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: Просто крик души. Хотят усыпить овчарку.

04 фев 2013, 19:34

Татьяна, а есть подтверждение демодекоза? Нашему первому коту ставили этот диагноз и предлагали усыпить (правда, в те времена не было частных клиник и анализы толком никто не брал). Вышли на человеческих врачей (да, люди то же болеют, поэтому и предлагали усыпить), сдали соскобы и оказалось - нейродермит!!! Неделю мазали "Целестодермом" (крем) и все прошло. А ведь чуть кота не угробили всякими "болтушками"! :(

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: Просто крик души. Хотят усыпить овчарку.

04 фев 2013, 23:34

Мне кажется, если хозяева так тянут с лечением, находят постоянно отговорки, плохо идут на контакт, чтоб обсудить проблему: выход один - искать передержку. Предлагаю разместить просьбу о помощи в передержки в соответствующем разделе, а также в соц.сетях. Еще можно обратиться к "породникам".
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: Просто крик души. Хотят усыпить овчарку.

05 фев 2013, 11:25

Ира, надо сначала добиться вразумительного ответа от хозяев, что они планируют делать. Пока это только "может то, а может это",сами пока не знают. Просьбу о передержке размещу тогда, когда буду на 100% уверена, что они отдадут собаку.
8-029 675-11-32

no avatar
Казимировна
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 224

Re: Просто крик души. Хотят усыпить овчарку.

05 фев 2013, 11:45

Похоже этим хозяевам наплевать на собаку, их просто надо заставить или отдать, или лечить собаку силой. Сейчас можно много узнать из интернета о заболевании, если не подходит один курс лечения, можно попробовать другой, тем более люди живут в Минске, где много разных ветлечебниц, было бы желание. Можно поспрашивать у людей, забросить просьбу о помощи в консультации по данному заболеванию на сайты организаций связанных с животными, может кто сталкивался с таким заболеванием, знает как его лечить. Сама была в похожей ситуации, неравнодушные люди помогли, подсказали.Просто надо шевелиться, а не сидеть сложа руки и ждать когда собака умрет в муках.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: Просто крик души. Хотят усыпить овчарку.

06 фев 2013, 01:12

Казимировна писал(а): их просто надо заставить или отдать, или лечить собаку силой.
Казимировна, мы же не в Америке живем! :( Татьяна, увы, права - пока нет решения хозяев, то и помочь нельзя. Собака их собственность.

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: Просто крик души. Хотят усыпить овчарку.

11 фев 2013, 10:56

Поговорить с Аней или Ирой мне так и не удалось. Ира куда-то пропала, скорее всего в деревню к родителям уехала, а Аня избегает всех собачников. :(

Но есть и хорошие новости.
Кира жива еще.
О проблеме с собакой и ее горе-хозяйкой поставлены в известность все знакомые собачники. Оказалось, что в одном подъезде с Аней и Кирой живет и собачница Наталья, которую заинтересовало мое предложение помощи. Вчера она ходила разговаривать с Аней, да только та спала, а с отцом по ходу бесполезно говорить. Собака там вроде и общая и вроде как ничья.
Телефонами мы с Натальей обменялись. Сегодня она попробует поговорить с Аней и потом мне перезвонит.
Наташа рассказала еще кое-что об этой семейке и собаке.

Очень жду звонка.
8-029 675-11-32

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: Просто крик души. Хотят усыпить овчарку.

24 фев 2013, 23:15

Наконец-то смогла я поговорить с хозяйкой Киры.
Она уже собаку усыпила бы, но ее останавливали лишь морозы (она закапать не может). Решение об усыплении принято окончательно и бесповоротно :cry: :cry: :cry: . Согласилась лишь подождать несколько дней, не убивать, под мое обещание забрать куда-нить собаку.

ОЧЕНЬ-очень-очень нужна передержка с мед.уходом.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Девушки, распространите в соц.сетях просьбу о передержке, пожалуйста!
Кира - немецкая овчарка, ей 4 года. Счет жизни пошел на дни и часы! :cry: :cry: :cry:
8-029 675-11-32

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: Просто крик души. Хотят усыпить овчарку.

24 фев 2013, 23:35

Ужас! Бедное животное! Она уже перестала быть похожей не только на овчарку, но и просто на собаку.

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Просто крик души. Хотят усыпить овчарку.

25 фев 2013, 00:18

ЧТО ЗА "ОБО ВСЕМ"???????????????
ПОЧЕМУ ЭТА ТЕМА НЕ В "НУЖНА ПОМОЩЬ"??????????
ЕСЛИ ЭТО НЕ СОС, ТОГДА ЧТО???
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Просто крик души. Хотят усыпить овчарку.

25 фев 2013, 00:20

эту тему никто здесь не видит и не смотрит этот раздел (((

у кого есть права, перенесите в соотв раздел....
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
Стаська
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 658
Откуда: Минск. Кунцевщина

Re: Просто крик души. Хотят усыпить овчарку.

25 фев 2013, 00:48

Девочки! Потеряно столько времени... Можно было хотя бы ВК клич бросить и передержку искать за это время
8 029 750 53 31 Настя

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: Просто крик души. Хотят усыпить овчарку.

25 фев 2013, 01:24

Может как крайний вариант - на первое время хоть платную передержку рассмотреть?
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
liliman
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1076

Re: Просто крик души. Хотят усыпить овчарку.

25 фев 2013, 01:30

В контакте создан клич о передержке, разместила во всех возможных группах! хоть бы мы успели...
+37529 753-88-23, +37544 454-32-29, Алёна

Закрыто

Вернуться в «Архив (Корзина)»