Просто крик души. Хотят усыпить овчарку.

no avatar
Konfetti
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1033

Re: Просто крик души. Хотят усыпить овчарку.

25 фев 2013, 09:01

Девушки, срочно свяжитесь. Породниками. Вдруг они помогут! Мало ли...

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Просто крик души. Хотят усыпить овчарку.

25 фев 2013, 09:03

у меня дар речи пропал. нет слов, какой ужас...
этих "хозяев" занесите в черные списки, не дай бог они опять захотят кого-нибудь "полюбить" и залюбят до смерти.
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Просто крик души. Хотят усыпить овчарку.

25 фев 2013, 09:30

простите, нет времени читать все комментарии. я хочу помочь этой собаке.
для начала, хозяева согласятся отдать ее в добрые руки?
если собака не ходит и не ест - скорее всего там сильно пострадала печень и лечить нужно срочно и уже
она родила щенков? у щенков 100% будет демодекоз тоже, вопрос зачем они плодили щенков?

это генерализированная форма. лечится она очень сложно и долго. адвокат на такой стадии бесполезен это точно
можно снимать острые состояний уколами ивомека, но они настолько сильно токсичны и разрушают печень, что выжить сложно после них.
есть схема московских врачей, когда ивемектин задается в рот в микродозах с антибиотиками и гепопротекторами. курс лечения длится больше месяца. результат полного выздоровления даже при генерализированной форме 99%. но схема долгая и муторная.

вот наша гита
Изображение

это не самое страшное ее состояние. она была вся лысая н плюс к тому у нее прикреплялась вторичная инфекция, кожа покрывалась гнойниками, гной тек по лапам, кожа была похожа на месиво. гиту вылечили и пристроили.
однако мне рассказывали случаи, когда генерализированная форма была, такой, что клещи уходили вглубь и уже не поддавалось лечению и собаку советовали усыпить, однако советовали те врачи, чьему мнению я лично не доверяю.

я готова забрать эту собаку, когда у меня появится место. вопрос почему собака не ест? возможно ей нужно срочная помощь!
рассматриваем сейчас варианты обмена. здоровую собаку уквезти на другую передержку, где не требуется лечение, а эту ко мне.
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Просто крик души. Хотят усыпить овчарку.

25 фев 2013, 09:42

с породнкиами я связалась. аня готова помочь машиной, аммуницией и деньгами (ну от ани денег не возьму ей на своих нужно). пока все чем могут
поговорили с аней.
в субботу у меня смотрины одной собаки. если ее забирают значит я могу забирать киру к себе на лечение.
если ее не забирают значит она поедет к аниной маме, а кира ко мне на лечение.
я прошу того, кто держит связь с хозяевами четко договориться о том, что в воскресенье соабку у них забирают. что бы хозяева дали добро и не усыпили собаку.

далее организационные вопросы. забирать собаку как частное лицо или по каким то бумагам ЗООшанса?
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: Просто крик души. Хотят усыпить овчарку.

25 фев 2013, 10:49

Настя, хозяева 100% отдадут. Сегодня связалась с ними, до воскресенья без проблем подождут, но буду контролировать их.
Значит, собака болеет с лета, соскоб делали, все анализы и назначения отдадут. Щенки получились по глупости, дочь хозяйки пила пиво на лавочке (как соседи сказали), пока течная сука сама себя выгуливала, вот и довыгуливалась.

Собака есть каши с добавлением корма (подмешивают), супчики нейкия. Ходит она более-менее, во всяком случае на лестнице резво передвигалась, уйти хотела. Ходит без поводка, совершенно не агрессивная, милая и добрая псина, не огрызается ни на людей ни на собак.

Спасибо тебе огромаднейшее. Какая нужна будет помощь - все сделаю.
8-029 675-11-32

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Просто крик души. Хотят усыпить овчарку.

25 фев 2013, 11:35

елси есть возможность у кого то попросить мужа/друга/папу приехать ко мне сделать будку, то я смогу переставить собак и забрать киру раньше.
помощь нужна будет конечно и лек5арствами и машинами и оплатой врача. но это потом. сначала нужно вывезти собаку
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
Polina_wrest
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1571

Re: Просто крик души. Хотят усыпить овчарку.

25 фев 2013, 17:40

до воскресения Кира едет ко мне на кухню. потом к Насте. Нужна !!!автопомощь!!! сдать анализы!
Не рой другому яму, не делай чужую работу!
+375 29 658 19 50

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Просто крик души. Хотят усыпить овчарку.

25 фев 2013, 18:00

Таня, с меня 100 тыс на эту собаку, можно взять хоть сегодня вечером, если получится.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: Просто крик души. Хотят усыпить овчарку.

25 фев 2013, 21:55

Собаку забрали, сейчас она у Полины на кухне! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Спасибо большое женщине, пожелавшей остаться неизвестной за автопомощь, крупу, говяжью печень и помощь в оплате шампуня "Доктор" *ETO_VAM*

Хозяева в приданое отдали 3 игрушки, поводок и ошейник. Кира с большой радостью подошла ко мне , одела ошейник и резво потопала к машине, хотя хозяйка думала, что собака не пойдет со мной. Да, она не пошла, она побежала, даже на прощанье не глянула на свою уже экс-хозяйку.

Сказали также, что собаку они кормят 4 раза в день и ,типа, еси ей не дать сначала сырую картофелину, то и есть она ничего не будет. Ага, не будет, у Полины сразу же полкастрюли каши с печенкой умолотила. Собака жутко голодная.

Завтра Полина расскажет свои впечатления от этой "красотки" :crazy:
Последний раз редактировалось Танюсик 26 фев 2013, 10:21, всего редактировалось 2 раза.
8-029 675-11-32

no avatar
Konfetti
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1033

Re: Просто крик души. Хотят усыпить овчарку.

25 фев 2013, 22:03

Девушки, а какой-то акт отдачи с хозяевами оформляли? такие любители всего и нахаляву, смотрите,чтоб не вспомнили о собачке,когда она станет здоровой....

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: Просто крик души. Хотят усыпить овчарку.

25 фев 2013, 22:11

Естественно акт написали, хозяйка сама строчила под диктовку. smile

А теперь буду попрошайничать:
нужна автопомощь на завтра отвезти Киру на анализы (в ДокторВет)
нужна мат.помощь оплатить эти анализы
очень нужны консервы рекавери!!! много!!! собака жутко худая
нужна вообще помощь питанием (хлопья, субпродукты, консервы для собак, кроме белорусских).
Последний раз редактировалось Танюсик 25 фев 2013, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
8-029 675-11-32

Аватара пользователя
ZOOshans
Администратор
Сообщения: 894
Откуда: г. Минск и Минский р-н
Контактная информация:

Re: Просто крик души. Хотят усыпить овчарку.

25 фев 2013, 22:32

valent писал(а):Таня, с меня 100 тыс на эту собаку, можно взять хоть сегодня вечером, если получится.
Все желающие оказать помощь на оплату анализов и услуг ветеринарной клиники по лечению собаки могут перечислить пожертвования на р/с Объединения.
Либо можно оказать помощь лечебным питанием или необходимыми лекарствами.
Сбора наличных средств на помощь собаке производится не будет!
"ЗООшанс"
Благотворительное объединение помощи бездомным животным

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Просто крик души. Хотят усыпить овчарку.

26 фев 2013, 09:02

девочки спаисбо вам огромное за труд, за то, что вытащили собаку!
вы такие молодцы!

только помоему с рекавери вы перебарщиваете.
да у нее нарушено пищеварение, да она худая но она так же легко будет поправляться на рисе с говядиной. зачем тратить лишние деньги которых и так нет?
рекавери на такую собаку это очень дорого и ИМХО не рационально

я уверена при нормальном питании собака поправится, может быть не быстро но поправится
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Просто крик души. Хотят усыпить овчарку.

26 фев 2013, 09:20

ZOOshans писал(а): Сбора наличных средств на помощь собаке производится не будет!
Почему не будет? На каком основании мне пытаются запретить с моими деньгами поступать так, как я считаю нужным? Есть какое-то постановление или еще что? Мне так удобнее, и я думаю, что Полине это удобнее тоже.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Просто крик души. Хотят усыпить овчарку.

26 фев 2013, 09:40

valent, простите, что вмешиваюсь... но своими личными деньгами Вы можете распоряжаться как Вам угодно вне форума.
на форуме - все финансовые поступления (на животных находящихся под опекой объединения) должны проходить через р/с, для дальнейшей финансовой отчетности. мне кажется, что это не следует обсуждать, а следует принять.)
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
lila8606
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1766

Re: Просто крик души. Хотят усыпить овчарку.

26 фев 2013, 09:55

Обязателно 100 тыс закину на Р/С с пометкой "Для собаки Киры на анализы"
+375 44 722 40 09, +375 29 508 26 24 Лена

Аватара пользователя
Polina_wrest
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1571

Re: Просто крик души. Хотят усыпить овчарку.

26 фев 2013, 10:21

ну, вот и утро. новости не очень так (((
за эту ночь поспали 3 часа.
кашу с печенкой Кира-то умолола, только или у нее уже был, или от печенки (вареной) у нее жуткий понос. короче гуляли мы ночью. кроме того Кира хочет есть и чесаться и не хочет спать, наяривает круги по кухне, скулит. Смотреть на нее больно, потому как помочь не могу ничем. утром дала ей рисовую кашу со смектой, через пол-часа вышли на улицу - все-равно понос. Еду в обед домой, боюсь вынесет мне стекло в кухонной двери.
из хорошего: Кира адекватная, абсолютно не агрессивная, еще она очень активная (что с одной стороны радует), очень надеюсь, что найдется автопомощь, хочется что-то сделать для нее, а не просто кормить рисом....
я тут по поводу денег наличных и безналичных писать ничего не буду, будем с Кирой благодарны за "но она так же легко будет поправляться на рисе с говядиной".
Не рой другому яму, не делай чужую работу!
+375 29 658 19 50

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: Просто крик души. Хотят усыпить овчарку.

26 фев 2013, 10:45

продолжение истории тут
8-029 675-11-32

Закрыто

Вернуться в «Архив (Корзина)»