Проявляя время...

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Проявляя время...

29 окт 2011, 04:30

Путешествия с Рафалом Милахом. Ч.4
Текст и фото: Таня Стрига
Источник

Рафал Милах - польский фотограф, за плечами у него проекты о России, Украине, Польше, несколько лет преподавательской работы, призы на конкурсах пресс-фотографии.

Изображение

Рафал Милах делает проект о Беларуси. В центре внимания фотографа - победители республиканских, областных, региональных и международных конкурсов, передовики труда - все, кем гордится страна, ее жители и пишут официальные СМИ. О том, почему Беларусь, почему победители, почему официальных конкурсов, пытливый читатель узнает из интервью, которое появится на сайте чуть позже.

5 октября 2011. Среда

Балерины - существа нежные, грациозные и… невероятно сильные: ежедневные тренировки, почти каждый вечер спектакли, один выходной. Балет - занятие не для слабых, сила рождается внутри.

Ижена Квашина - победительница конкурса «Невеста года Беларуси 2010». Это стало для нее своеобразным отвлечением от театра, балета и повседневной суеты. Но все же во время съемки мы говорили в основном о театре, балете, работе, спектаклях, мечтах и фильме «Черный лебедь».

Когда она принимала какую-нибудь балетную позу или просто шла по коридору, выглядело это нежно и изящно. Рядом с ней я чувствовала себя неуклюжим существом. Конечно, все это относительно, но чувство легкости маленькой девушки не покидают меня до сих пор. Она была нежна и кротка во всем: в разговоре, в отношении к фотографу и съемочному процессу.

Изображение

Техническая сторона фотосессий не отличалась из раза в раз. Но это не главное. Рафал умеет найти в человеке что-то особенное, индивидуальное, причем очень быстро. Ему, конечно, помогают опыт, наблюдательность и окружение героев. Рафал делает для всех одинаковые портреты: с разворотом в три четверти или прямо. Наверное, именно в этой позе и проявляются отличительные черты каждого героя, что-то открывается в каждом естественное, неповторимое.

Изображение

В репетиционном зале Большого театра Рафал нашел для героини свой любимый фон - бордовый занавес. Я сразу же вспомнила его фотографию из серии «Исчезающий Цирк»: в закрытых кулисах, свернувшись, спала вся история о старом цирке и старых циркачах. В этот раз занавес должен будет рассказать историю о хрупкой изящной девушке, которая стала лучшей невестой в Беларуси...

Изображение


Проявляя время. Путешествия с Рафалом Милахом. Ч.1
Проявляя время. Путешествия с Рафалом Милахом. Ч.2
Проявляя время. Путешествия с Рафалом Милахом. Ч.3
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Рафал Милах

29 окт 2011, 15:17

Рафал Милах родился в 1978 году в г. Гливице (Польша).
Закончил академию изящных искусств в Катовице, где получил степень бакалавра изобразительных искусств. Позже получил степень бакалавра фотографии в институте Institute for Creative Photography (ITF) в Опаве (Чехия).

Его фотографии публиковались в таких международных изданиях, как Newsweek, Die Zeit (Германия), Courrier International, Photo (Франция), L’Espresso (Италия), Guardian Weekend magazine (Великобритания), DNA magazine of Diário de Notícias (Португалия) и Courrier Japon (Япония).

Работы Милаха выставлялись в Польше, Австрии, Испании, Германии, Японии и Китае, а так же находятся в постоянной коллекции музея фотографического искусства Kiyosato в Японии. Кроме того, Рафал получил множество национальных и международных премий, таких, как World Press Photo Award, польский Press Photo Award, the Mio Photo Award (Япония), WBK Press Photo Award, Grand Press Photo и Newsweek Poland Photo Award.

Сайт фотохудожника и много интересных фото тут
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Проявляя время...

16 окт 2017, 14:17

архив
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Закрыто

Вернуться в «Архив (Корзина)»