Голография-2011

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Голография-2011

17 ноя 2011, 03:01

3 октября - 1 декабря 2011 года
10.00 - 19.00 - Ежедневно


То, о чем мы все слышали, но никогда раньше не видели

ВПЕРВЫЕ В МИНСКЕ! ВСЕМИРНАЯ ВЫСТАВКА ГОЛОГРАММ

Изображение

3 октября 2011 года в Минске в Национальной академии наук Беларуси открылась для посещения Международная выставка художественных голограмм "Голография 2011", на которой представлены лучшие произведения художественной голографии из Австралии, Беларуси, Бельгии, Великобритании, Германии, Греции, Испании, Канады, Китая, Литвы, Нидерландов, Португалии, России, Румынии, США, Турции, Украины, Франции, Швеции и Японии, всего – более 150 работ из 20 стран. Беларусь на выставке представлена голограммами, созданными на ООО "Магия Света".

Под лучом света в "черном квадрате" оживут объемные портреты людей, шедевры Эрмитажа и старинные реликвии, фантастические ландшафты и космические корабли, "Терминатор" и "Аватар", и многое другое на этой поразительной демонстрации синтеза современных технологий и визуального искусства.

Эта выставка является беспрецедентным мероприятием не только для Беларуси, но и для всего мира – до настоящего момента в истории художественной голографии не было аналогов данной экспозиции по количеству и разнообразию представленных экспонатов. Международная выставка художественных голограмм "Голография 2011" откроется для посещения 3 октября в выставочном зале Национальной академии наук Беларуси; экспозиция будет работать на протяжении 2 месяцев.

" Ценность данной выставки в том, что она объединяет ведущих создателей художественных голограмм из разных стран мира, которые выставят свои художественные голограммы в рамках единой экспозиции, - рассказывает председатель оргкомитета выставки основатель художественной и защитной голографии в Беларуси, академик Международной инженерной академии Л.В. Танин. - Лично я не знаю прецедентов проведения выставок художественных голограмм с участием такого количества стран и экспонатов".

Голография является одним из самых стремительно развивающихся и перспективных направлений современной науки. Зародившись лишь немногим более полувека тому назад, голография сегодня стала неотъемлемым элементом многих сфер экономики и повседневной жизни. Огромны возможности голографии в области воссоздания трехмерных, объемных изображений, что уже получило широчайшее использование в дизайне интерьера, рекламе, зрелищных представлениях, кинематографе и изобразительном искусстве.

Художественная голография - это искусство нового тысячелетия, творчество на стыке живописи, психологии и физики. Сальвадор Дали одним из первых использовал голографию в художественных целях. Начиная с конца 60-х годов, в США и Европе появляются специализированные галереи, выставлявшие исключительно голографические работы, а также художественные студии и школы, занимавшиеся популяризацией нового вида искусства. Сейчас голографические работы занимают свое, особое место в искусстве, выставляются в галереях и музеях. На выставке "Голография-2011" будут представлены как потрясающие воображение произведения, созданные с использованием самых современных технологий, так и работы, созданные в первые годы развития художественной голографии, представляющие особый интерес для людей, интересующихся историей возникновения и развития голографии.

Голографические технологии позволяют воссоздать трехмерные изображения физических объектов, поражающие зрителей своей реалистичностью и точностью, полным воспроизведением реальности при помощи игры света и использования законов оптики.

Особенностью художественной голографии является то, что эти изображения нужно видеть воочию - ни фотография, ни видео не способны передать поразительный эффект присутствия, который они оказывают на зрителя. До недавнего времени, у белорусской публики не было возможности воочию познакомиться с этим современным видом искусства, теперь же такой шанс у нас есть!

Организаторами Международной выставки художественных голограмм "Голография-2011" являются белорусские предприятия "Магия Света" и "Голографическая индустрия".

Познавательный отдых для всей семьи, незабываемое путешествие в волшебный мир голографии.
Удивите ваших детей, удивитесь сами!

Стоимость посещения:
18000 - для взрослых
7000 - для учащихся, студентов, пенсионеров
Бесплатно - для детей дошкольного возраста, организованных групп воспитанников детских домов и домов-интернатов, представителей льготных категорий граждан (ветеранов боевых действий, ветеранов ВОВ, чернобыльцев, инвалидов)*
*при предоставлении подтверждающих документов.

Справки по телефонам:
городской - 280-98-78,
МТС - (029) 277-46-91,
life:) - (025) 980-93-24.

Источник
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Wild_kitty
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1379

Re: Голография-2011

17 ноя 2011, 09:53

Очень хотела туда попасть.... Пришли в выходной день.... развернулись и пошли дальше. Очереееедь часа на 2. Видно. не так велико было желание попасть на выставку, чтоб стоять на холоде такую очередь. Это самый большой минус - огромные очереди на выходных.
--------------------------
Счастливый обладатель двух кошек и самой лучшей собаки

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Голография-2011

16 окт 2017, 14:15

архив
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Закрыто

Вернуться в «Архив (Корзина)»