Кто лучший доктор для стерилизации кошки на Подшипниковом,9?

Аватара пользователя
Тамара
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 48

Кто лучший доктор для стерилизации кошки на Подшипниковом,9?

03 янв 2012, 12:40

Подскажите, пожалуйста,(может по личному опыту) к какому лучше обращаться доктору в клинике на Подшипниковом,9 по поводу стерилизации кошки?

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

03 янв 2012, 12:48

Тамара, я думаю, что все здесь вам однозначно ответят, что лучше всего к Васильцову. Но, на сколько я знаю, с 27 декабря он в отпуске. Можно также обратиться к Марине Семеновой - его ассистенту.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
Тамара
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 48

Re: ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

03 янв 2012, 13:07

А как вы считаете, молодой не рожавшей кошке (возраст - 8 месяцев) следует удалять и матку и яичники или можно только яичники?... Не хочу чтоб киса сильно мучилась, хочеться чтоб как ей лучше и чтоб все хорошо прошло.
А есть ли надежные врачи на Машиностроителей,6 ? Может кто обращался по поводу стерилизации?...

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

03 янв 2012, 13:26

Тамара писал(а):А как вы считаете, молодой не рожавшей кошке (возраст - 8 месяцев) следует удалять и матку и яичники или можно только яичники?... Не хочу чтоб киса сильно мучилась, хочеться чтоб как ей лучше и чтоб все хорошо прошло.
У каждого врача свое мнение по поводу удаления только яйчников или яичников и матки. Я знаю, что Васильцов удаляет и яичники и матку.
Тамара писал(а):А есть ли надежные врачи на Машиностроителей,6 ? Может кто обращался по поводу стерилизации?.
Если решите ехать на Машиностроителей, то советую ТОЛЬКО к Волкову В. Больше нормальных и "не с кривыми руками" врачей там нет. Волков удалял моей кошке в возрасте примерно 8-9 месяцев только яичники.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

03 янв 2012, 13:59

Да, мнение действительно у каждого ветврача свое.

И удаление только яичников, и удаление яичников+матка - полостные операции, проводимые под общим наркозом. Длительность операций не сильно различается. Послеоперационный уход при обоих вариантах операции - одинаковый, продолжительность восстановительного периода - одинаковый (дней 10-14), сроки снятия швов - одинаковые. Какой-либо разницы в поведении, состоянии здоровья кошек и т.п., стерилизованных по варианту 1 или по варианту 2, - лично я не замечала.

18 лет назад мы стерилизовали собственную кошку (удаление яиников) - прожила 19 лет, проблем со здоровьем не было. Кошки, появившиеся у нас в последние 2-3 года стерилизованы в основном с удалением яичников и матки, проблем за прошедшие годы тоже не было.

Лично я тоже всех собственных животных и передержки на стерилизации/кастрации стараюсь возить в ДокторВет к В.В.Васильцову. Хотя хороших отзывов много и о ветврачах ДВ Т.В.Софийской, и о С.М.Исаченко.
У всех названных ветврачей большой опыт по стерилизациям/кастрациям животных.

ИМХО: Изучите отзывы о ветклиниках и ветврачах и доверьтесь мнению ветврача в отношении именно Вашей кошки.
Удачи!
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Тамара
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 48

Re: ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

03 янв 2012, 16:36

А кошкам до стерилизации обязательно делать прививки? (мы нашу не прививали, посчитали, что раз безвылазно будет жить в квартире - вакцинация ни к чему) Спасибо всем за консультацию!

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

03 янв 2012, 18:17

Нет, прививки делать не обязательно.
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Кто лучший доктор для стерилизации кошки на Подшипниковом,9?

10 мар 2018, 13:15

неактуальная тема
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Ответить

Вернуться в «Архив (Корзина)»