Встреча со школьниками. Кто может организовать?

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Встреча со школьниками. Кто может организовать?

16 янв 2017, 16:29

В декабре 2016г. ко мне обратилась одна знакомая с предложением организовать в классе , где учатся ее дети,презентацию по нашей деятельности. Данная инициатива исходит от родительского комитета, поэтому препятствий со стороны руководства школы не будет. По состоянию здоровья тогда я не смогла заняться этим лично и попросилась перенестись на январь. Вчера они снова вышли на меня с предложением организоваться в ближайшие недели ( до конца января). ОДнако состояние здоровья по-прежнему не позволяет мне заняться данным проектом вплотную еще минимум месяц. Боюсь очередной перенос на месяц просто "убьет" данную инициативу на корню. Родители готовы помочь кормами, наполнителями....
Может кто-то возьмется за данный проект? :oops: Я смогу помогать по мере возможности, но курировать на 100% по вышеобозначенным причинам, к сожалению, пока не могу.
PS Школа находится в районе Червякова. Родители предлагают организоваться в одну из суббот.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
kassandra
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 1365

Re: Встреча со школьниками. Кто может организовать?

16 янв 2017, 17:39

А что именно требуется?рассказать про наше житие бытие?как по мне инициатива хорошая,загасить ее нельзя,но одной мне будет сложновато,жду компанию,хотябы еще человека

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Встреча со школьниками. Кто может организовать?

16 янв 2017, 17:58

kassandra » 16 янв 2017, 16:39 писал(а):А что именно требуется?рассказать про наше житие бытие?
Да....набор общей информации про бездомных животных: что мы делаем, как спасаем, как дети могут помочь бездомному животному, если встретят на улице голодных собачек, котиков и т.д. .....Может у кого-то есть презентация ориентированная для детей ( 7-8 лет)?
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
kassandra
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 1365

Re: Встреча со школьниками. Кто может организовать?

16 янв 2017, 21:45

Девочки красавицы,давайте подключайтесь)за компанию веселее,проще и интереснее,и нам опять же таки очередная польза)

no avatar
melodika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2641

Re: Встреча со школьниками. Кто может организовать?

16 янв 2017, 22:10

kassandra » 16 янв 2017, 21:45 писал(а):Девочки красавицы,давайте подключайтесь)за компанию веселее,проще и интереснее,и нам опять же таки очередная польза)
Почему нельзя взять презентацию Аниса,которую делала в школе?

Аватара пользователя
kassandra
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 1365

Re: Встреча со школьниками. Кто может организовать?

16 янв 2017, 22:40

Будет очень хорошо если люди обладающие какой-нибудь подходящей информацией оставили ее в этой теме или ссылку

Аватара пользователя
kassandra
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 1365

Re: Встреча со школьниками. Кто может организовать?

16 янв 2017, 22:41

Потому что я не знаю кто где что и для когда делал

no avatar
melodika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2641

Re: Встреча со школьниками. Кто может организовать?

16 янв 2017, 22:48

kassandra » 16 янв 2017, 22:41 писал(а):Потому что я не знаю кто где что и для когда делал
Викусь,ты ж вместе с Алисой в школе была,телефонов друг друга не знаете что-ли?:)

Аватара пользователя
kassandra
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 1365

Re: Встреча со школьниками. Кто может организовать?

16 янв 2017, 22:58

Ну мало ли может еще кто материалом поделится,а так вот чтобы прям выступление подготовить,тем более для детей 7-8 лет,ты же в курсе)))

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Встреча со школьниками. Кто может организовать?

17 янв 2017, 09:23

Девочки, созвонюсь с Анисой - уточню, что у нее есть.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Встреча со школьниками. Кто может организовать?

17 янв 2017, 11:28

У меня есть презентация, но она изначально была рассчитана на взрослых.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Встреча со школьниками. Кто может организовать?

17 янв 2017, 16:59

Вспомнился один мультик.Можно скачать и тоже детям показать,если сочтем уместным
https://m.youtube.com/watch?v=FXcusBFg83w
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Встреча со школьниками. Кто может организовать?

19 янв 2017, 13:26

Получила инфо от Анисы. Надо адаптировать все-таки под нашу аудиторию. Мне кажется что все должно быть в формате игры....
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
kassandra
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 1365

Re: Встреча со школьниками. Кто может организовать?

19 янв 2017, 16:22

С форматом игры не согласна,любой ребенок и не важно в каком возрасте должен осознавать ответственность за свои поступки,в игры играть он может со своими ровесниками,а тут,должна быть не лекция научная конечно,но и не уси-пуси игрульки,информацию полезную подать максимально просто для восприятия,ну или если я не права то без человека с педагогическим образованием(желательно начальных классов) не справится

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Встреча со школьниками. Кто может организовать?

19 янв 2017, 16:52

Девочки, у кого еще есть какие идеи?
Ну и нужны еще помощники :oops:
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
enigma_2012
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1687

Re: Встреча со школьниками. Кто может организовать?

19 янв 2017, 23:18

LadyCat » 17 янв 2017, 16:59 писал(а):Вспомнился один мультик.Можно скачать и тоже детям показать,если сочтем уместным
https://m.youtube.com/watch?v=FXcusBFg83w
Мультик замечательный, как мне кажется очень даже подойдет.
А как идея, дополнить презентацию "было"-"стало", но в пределах разумного, то что допустимо показывать деткам и с правильными комментариями.

Аватара пользователя
kassandra
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 1365

Re: Встреча со школьниками. Кто может организовать?

19 янв 2017, 23:47

И еще тогда вопрос,на какое время рассчитана встреча?на полчаса?на час?если показывать мультик то нужен ноут с проектором + полотно,и чтобы показать до и после,тоже надо подготовиться,тот же ноут с проектором и поочее или минимум распечатать цветные нормального такого формата картинки,т.к. Встреча планируется на 28 января если ничего не путаю,надо кого то искать с этими чудными устройствами,все-таки важно сколько по времени будет встреча от этого и отталкиваться,все-таки это дети,кто то будет и два часа сидеть,а кому то и 30 минут потолок,вот как так пока у меня получается мыслить,хотя могу быть и не права

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Встреча со школьниками. Кто может организовать?

21 янв 2017, 09:27

kassandra, по технике поговорю и думаю организую. ВСтречу по времени надо наверно решить самим. Мне кажется что надо ориенитроваться на 40-45 минут ( = академический час). БОлее часа высидеть спокойно детям - это надо очень постараться :):):)
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Встреча со школьниками. Кто может организовать?

21 янв 2017, 09:32

Мне кажется, что лучше 20, максимум 30 минут.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Встреча со школьниками. Кто может организовать?

24 янв 2017, 10:00

Итак, мероприятие скорее всего намечается на 28. Если выступление 20 минут, то родители с детьми хотят после подьехать на выставку, посмотреть там еще наших котиков, дополнительно пожертвовать денюжку, поаквагримиться и пр :).
Нужно определяться с программой и участниками с нашей стороны..... :oops:
PS ТОчное время еще не оговаривали, но думаю все состоистя около 10-11.00 ( возможны корректировки по соглашению сторон)
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Закрыто

Вернуться в «Архив (Корзина)»