Я вообще не представляю что делать. Помогите.

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Я вообще не представляю что делать. Помогите.

24 июл 2017, 22:17

у кого есть клетка НЕ МИКРОСНАЯ (кошку кое-как светили в дв, было чисто)
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Я вообще не представляю что делать. Помогите.

25 июл 2017, 09:35

люди. человеки. клетка нужна только на неделю. потом или стерильнем или выпустим кошь и клетку вернем
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Я вообще не представляю что делать. Помогите.

27 июл 2017, 14:01

Nimfeja, что у вас слышно?
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Анастасия88
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3063

Re: Я вообще не представляю что делать. Помогите.

27 июл 2017, 14:04

гуси в торбе, всё ок
В вашем доме нет кота?Кого ж вы любите тогда?

vel +375 29 368 14 21

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Я вообще не представляю что делать. Помогите.

27 июл 2017, 14:10

Анастасия88 » 27 июл 2017, 13:04 писал(а):гуси в торбе, всё ок
коротко и по сути *JOKINGLY*
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Я вообще не представляю что делать. Помогите.

27 июл 2017, 18:26

Коротко и по сути))
А если подробнее, то спасибо отважной и самой лучшей в мире Насте, что не побоялась этого супер дикого зверра и взяла под присмотр. Спасибо огромное Оле за жилплощадь. В оговоренный срок малую заберем.
Жаль, что клеток свободных для нас не нашлось. Спасибо доброму человеку за предложенную собачью переноску и ещё одному человеку за то, что сдал Данетовну и я по оооочень счастливой случайности застала её как раз там, где была клетка. На такси переправили её Насте (очень хотелось бы видеть лицо таксиста), так что чудом, но раздобыли удобную клетку. Малыха ест, пьет, не дичится. Но испугана, сидит в лотке. Всё описываю со слов Насти.

Теперь о насущном. Нам нужно без вариантов убрать кошь вместе с клеткой до 7 числа. Хотелось бы её стерильнуть до того как выпускать. Будет великим чудом если найдется передержка на адаптацию (тетенька во дворе прикормила кошь за месяц) и/или стерилизацию. Если передержку не найдем, то, простите меня люди, я выпущу кошь не стерильной. Взять себе не могу, муж сказал выселит меня вместе с кошкой. Не осуждайте его, прошу, он очень устал за 7 лет моего волонтерства. Моя любимая подруга Женя, которая много раз выручала зоошансовских кураторов даже с тяжелыми передержками, не умеет адаптировать и не умеет общаться с дичками, она не сможет в этот раз помочь. Поэтому вариантов у меня нет. Совсем никаких. По дошедшим до меня крохам информации - ветеринар, стерилизующий на дому "наших" котов - в отпуске как раз до 7-8 числа. В общем какая-то засада. Буду рада советам, что делать в этой ситуации. Контакт забросаю конечно, но с непроверенными передержками страшно иметь дело, чтоб кошь не улетела с балкона или не удрала в вент.шахту и т.д.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: Я вообще не представляю что делать. Помогите.

27 июл 2017, 19:29

Vikaleta » 24 июл 2017, 12:03 писал(а):И потом везите в фаниполь к ботвинко на стерилизацию. Укол можно сделать прямо в котоловке (расскажу методику), с собой возьмите переноску большую. Попонку не надевать, швы попросить сделать косметические. Не забудьте перед тем, как будут укладывать кошку в переноску, снять бинт с лапы, который они накладывают после катетера. Сутки посидит в переноске (только пеленку не забудьте положить).

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Я вообще не представляю что делать. Помогите.

27 июл 2017, 19:48

Я ни разу не возила туда. Не представляю как это организовать. Туда автопомощь реально найти вообще? Как вы своих туда возите? Машины у нас нет и попросить не у кого. Такси до фаниполя - для меня это непосильная трата. Деньги на все траты я отрываю из тех что были отложены на лечение ребенку. Кроме того нужен сопровождающий. Кто-то может взять за компанию? Я понимаю что это выглядит как нытье и отговорки. Но в этом и проблема- когда я кошь ловила то сразу говорила что не могу ей заниматься. Девушка клялась что сделает всё сама. А теперь это мои трудности. Поэтому головп кругом.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Я вообще не представляю что делать. Помогите.

27 июл 2017, 22:57

Nimfeja писал(а):Я ни разу не возила туда. Не представляю как это организовать. Туда автопомощь реально найти вообще?
Создайте новую теми и попроситесь на "хвост"/

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Я вообще не представляю что делать. Помогите.

28 июл 2017, 00:25

shiko, да, так и сделаю, но ближе к окончанию карантина.
П.с. если кто из читающих тему готов взять на хвост, то могу поучаствовать в оплате бензина. С сопровождением будем решать вопрос в зависимости от времени записи.
П.п.с. Спасибо всем за советы, и за то, что не проходите мимо темы.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Я вообще не представляю что делать. Помогите.

28 июл 2017, 13:59

Катя, помогу с организацией стерилизацией на след.неделе. Ищите передержку после 7го августа. Все реально.
Если наличными надо 40 рублей, готовы?
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Я вообще не представляю что делать. Помогите.

28 июл 2017, 15:33

Vikaleta, конечно. Спасибо огромное! Все траты на вет. обслуживание я беру на себя. если нужно будет - бензин тоже поможем компенсировать. раз уж вляпалась в эту историю. единственный нюанс -пусть отстоит как положено 10 дней карантина (т.е. до 31 июля). передержку будем искать всеми силами. на период после стерилизации, чтоб поставить в переноске -точно найдем место.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Я вообще не представляю что делать. Помогите.

30 июл 2017, 19:54

Катя, можешь стерильнуть в Дай Лапу, если к Ботвинко сложно. Я предпочла бы посмешить с процедурой и выпускать уже стерильную кошь.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Я вообще не представляю что делать. Помогите.

30 июл 2017, 22:58

Оля. Ищу сопровождающего. Я с малым на транспорте никак. Дело не в неудобстве. Дело в его поведении в транспорте. У нас с этим очень сложно. Как на зло всё складывается против. Те кто был в отпуске как раз вышли на работу, а те кто не работает уехали на 2-3 недели. Настя теперь будет занята с котенышем, ему помощь нужнее. Нестерильную я и сама не хочу выпускать. Не хочу потом месяцами по стоянке котят ловить. Вообще оптимально было бы стерильнуть на дому. Ищу передержку с 7 - го на 2 недели для стерилки на дому. Только бы немнооо точнее узнать когда "наш" вет сможет чикнуть кошь. Когда сроки оговорены люди легче соглашаются.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: Я вообще не представляю что делать. Помогите.

31 июл 2017, 00:21

Nimfeja, могу быть сопровождающей.
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Я вообще не представляю что делать. Помогите.

31 июл 2017, 07:30

lapushka1fly, спасибо!!! написала подробности в л.с.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Анастасия88
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3063

Re: Я вообще не представляю что делать. Помогите.

31 июл 2017, 11:08

Никого не надо выпускать. Я её сегодня погладила. Месяц-и кошка агурэц!
В вашем доме нет кота?Кого ж вы любите тогда?

vel +375 29 368 14 21

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Я вообще не представляю что делать. Помогите.

31 июл 2017, 12:28

Настя. Трясу вк и знакомых на передержку. Я ж говорила что она давалась гладится кормящей женщине. Но это надо время, котрого нет у меня и умение которого нет у моих знакомых. Хз сойдутся ли звезды
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Я вообще не представляю что делать. Помогите.

04 авг 2017, 21:06

на время стерилки кошь перевезли к Жене Deiltora. Будет сидеть в клетке пока что. Позже, если не найдем адаптационную передержку - будем выпускать((( Предложила женщина в вк взять кошь. Живет за 200 км от минска. 5 детей, 2 кошки в доме. Если честно, то боюсь, что она мне через неделю скажет мелочь забирать, а я за 200 км не готова мотаться, поэтому аккуратно слилась.
Очень нужнен просвет. Света Рысь в отъезде, может кто-то сможет подъехать светануть хотя бы поверхностно чтоб можно было выпустить её из клетки. Кошь не агрессивная, карантин отсидела.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Я вообще не представляю что делать. Помогите.

15 авг 2017, 22:29

кошь стерильнули 8 дней назад. Спасибо Викалетте за организацию и советы!
В субботу истекают 2 нелели передержки. Дальше вариантов так и не нашлось. Мой муж категорически запретил тащить в дом живность. В субботу придется её выпускать. Панически боюсь это делать. Может кто-то поможет адаптационной передержкой? Кошь шипит. В руки не идет, но не нападает, не орет. Просто очень испугана.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Закрыто

Вернуться в «Архив (Корзина)»