ЧМТ и гематома у кота, сбитого машиной

Аватара пользователя
Кнопик
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 295
Откуда: Минск, Грушевка
Контактная информация:

ЧМТ и гематома у кота, сбитого машиной

16 сен 2017, 19:18

Сегодня, когда был у Ботвинко в Фаниполе, прибежал подросток и сказал, что недалеко там лежит в крови сбитый машиной кот. Я поехал и привез его. По словам Николая, у него ЧМТ и наверняка гематома в мозге, сломанная челюсть и выбитый клык на этом фоне мелочи. Николай говорит, что гематому у нас никто не лечит. Так ли это? Сейчас кот остался в клинике там, в полукоме. У кота (к слову, это молодой красивый рыжик, где-то в районе года ему) есть хозяева , но много ожидать от них не приходится - у него и блохи, и ушной клещ. И уже спрашивали, сколько стоит усыпить...

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: ЧМТ и гематома у кота, сбитого машиной

16 сен 2017, 21:04

Кнопик, Саша, какие прогнозы? Что решили делать?

Аватара пользователя
Кнопик
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 295
Откуда: Минск, Грушевка
Контактная информация:

Re: ЧМТ и гематома у кота, сбитого машиной

17 сен 2017, 00:09

Пока решили стабилизировать его состояние, поэтому он в полу-коме до завтра. Прогноз по словам Ботвинко неблагоприятный, и даже если выживет, без лечения гематомы котик станет очень проблемным. Судя по всему, принимать решение придется мне, и я пока не знаю, что делать. Поэтому и спрашиваю про лечение гематомы. Если животным у нас такое лечение действительно недоступно, тогда вариантов не остается... Завтра отпишусь, что и как там с ним.

Аватара пользователя
Кнопик
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 295
Откуда: Минск, Грушевка
Контактная информация:

Re: ЧМТ и гематома у кота, сбитого машиной

17 сен 2017, 16:39

Хорошие новости! С котиком все более-менее хорошо. Гематома если и есть, по словам Ботвинко, она небольшая, и кот уже сам сходил в туалет сегодня, что неожиданно хорошо. Операцию по восстановлению челюсти он сделал, две недели кот будет там, его кормить будут через трубочку. Хозяин кота согласился на лечение (слава богу!), внес задаток в 100р.

Я очень рад, что привез котика к Ботвинко. Да, он выглядел плохо, кровь, учащенное дыхание, я думал, что он умирает. Но я хотел дать шанс этому котику, и я рад, что он этим шансом воспользовался!
Последний раз редактировалось Кнопик 17 сен 2017, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14058

Re: ЧМТ и гематома у кота, сбитого машиной

17 сен 2017, 17:14

Замечательно! Александр, спасибо!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Кнопик
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 295
Откуда: Минск, Грушевка
Контактная информация:

Re: ЧМТ и гематома у кота, сбитого машиной

20 сен 2017, 19:10

Котик ушел на радугу. Вроде и стабилизировался и Николай уже собирался делать операцию, но ему внезапно стало плохо и быстро ушел. Мягких облачков тебе, рыжик, мы тебя не бросили и сделали все, чтобы спасти.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14058

Re: ЧМТ и гематома у кота, сбитого машиной

20 сен 2017, 19:11

Сочувствую.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: ЧМТ и гематома у кота, сбитого машиной

20 сен 2017, 22:06

Кнопик, Саша, спасибо вам за попытки!

Закрыто

Вернуться в «Архив (Корзина)»