Котэ портит вещи, можно ли перевоспитать?

Аватара пользователя
Belka-by
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 971
Откуда: Минск

Котэ портит вещи, можно ли перевоспитать?

27 фев 2018, 17:43

Здравствуйте. Очень нужен совет, уже перепробовала все, до чего додумалась. По порядку : Котик подобран с улицы, здоровый крепкий здоровяк, кастрирован (Просто Рома). Сидит отдельно от всех в комнате (война с моим котом), там у него все : лоток, когтеточка, еда. У него есть склонность драть все, что попадается, особенно из ткани : игрушки раздирает полностью, коврики тоже, веревочка станет просто лохматым шариком. Стремится открыть шкафы, если удается что то подцепить лапой (двери все перевязала) вытащит все что может в щель. Перервать не успевал, вовремя замечала. Диван снизу в лохмотья, штора уже тоже в одном месте. Раньше периодически драл с остервенением дверь, но теперь уже перестал, даже не знаю почему. Это только из за не хватки внимания или могут быть и другие причины? Можно ли как то его утихомирить и пройдет ли это у него при пристройстве, когда будет достаточно внимания. Или надо такого кота пристраивать в частный сектор с выгулом? Но тут тоже есть "но", у него ампутированы пальцы на ноге, хромает. Можно ли такого с выгулом?
Есть небольшая проблемма с туалетом, писает на стенку высоко, но это уже не так глобально, можно решить закрытым туалетом. Но вдруг есть идеи или кто нибудь уже справился с такой проблеммой.
6774444 Velcom

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: Котэ портит вещи, можно ли перевоспитать?

27 фев 2018, 22:04

Пристроить - это точно поможет, он так протестует. Вам бы ему фото обновить! Давно старые примелькались, хоть и хорошие.
Можно пока ноготки клеить, я попробовала на одной вредине-забияке - очень даже помогло!

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Котэ портит вещи, можно ли перевоспитать?

28 фев 2018, 11:47

С выгулом хромого точно нельзя( Ну разве что для него вольер построят, где никто не сможет обидеть.
Антицарапки тоже не советую. Насмотрелась в сети примеров воспаленных пальцев, которые приходилось ампутировать (( Понимаю, что не каждый случай такой, но мне боязно.
У самой сидит тоже такой буян-хулиган. Вернулся муж из командировки, он стал поспокойнее. Видимо таким нужен хозяин с характером, и лучше мужчина. Конкуренцию других котов тоже не терпит.
Писание на стенку это в чем-то проблема. Надо искать хозяев, которые сразу согласны раскошелиться на недешевый крытый лоток.
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
Belka-by
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 971
Откуда: Минск

Re: Котэ портит вещи, можно ли перевоспитать?

28 фев 2018, 14:08

Спасибо! Фото обязательно обновлю. Вы в меня вселили надежду, что он все таки нормально сможет себя вести.У меня такой впервые, остальные замечательно сидели закрытые, не буянили. В остальном очень хороший кот, не злой совсем, мурчит, гладится. Когти я ему постоянно постригаю, без проблемм дает. С туалетом не беда, я ему сама куплю и отдавать с ним буду, если кто то захочет взять такого.
6774444 Velcom

Аватара пользователя
Belka-by
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 971
Откуда: Минск

Re: Котэ портит вещи, можно ли перевоспитать?

14 июл 2018, 20:44

Тему можно в архив. Котик нашел хозяйку, вредничает немного поменьше. Нам повезло, что его полюбили такого как есть. С туалетом поблемм никаких, отдала с закрытым. Я конечно, всегда на стреме, это мой самый переживаемый кот. Пока все отлично (Тьфу, тьфу, тьфу)
6774444 Velcom

Ответить

Вернуться в «Архив (Корзина)»