Фестиваль снежно-ледовых скульптур

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Фестиваль снежно-ледовых скульптур

04 фев 2012, 11:20

В Ботаническом саду пройдет фестиваль снежно-ледовых скульптур

Фестиваль-конкурс снежно-ледовых скульптур впервые пройдет в Центральном ботаническом саду НАН Беларуси 11 февраля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в ЦБС.

Планируется, что в мероприятии примут участие профессиональные скульпторы и студенты художественных колледжей - всего около 12 команд. "И взрослым, и детям интересно будет увидеть различные сюжеты, воплощенные во льду, оценить и отдать предпочтение наиболее яркой и впечатляющей скульптуре", - отметили в ботаническом саду. Победителей фестиваля конкурса ожидают призы и подарки.

Посетители сада смогут принять участие в развлекательном аттракционе "Катание на снегоходе с санками", проехаться на квадроцикле и багги, а также совершить прогулку на лыжах.

Все выходные февраля в саду будут проходить лекции ведущих научных сотрудников по вопросам агротехники выращивания растений и ландшафтного дизайна.

Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси - хранитель генофонда растений и ведущий научный центр страны в области интродукции и акклиматизации растений, охраны окружающей среды, физиологии и биохимии растений, получивший широкую известность и признание. Он является одним из крупнейших ботанических садов Европы как по площади (153 га), так и по составу коллекционных фондов: коллекции и экспозиции насчитывают более 9 тыс. наименований растений различных климатических зон мира, в том числе 2,3 тыс. - закрытого грунта. ЦБС регулярно обменивается семенным материалом с 240 ботаническими садами зарубежных стран, наиболее интенсивно - с Россией, Украиной, Францией, Италией и Германией.

Источник
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Фестиваль снежно-ледовых скульптур

16 окт 2017, 14:16

архив
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Закрыто

Вернуться в «Архив (Корзина)»