Андрей Добровольский, Ирина Тищенко

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Андрей Добровольский, Ирина Тищенко

17 ноя 2010, 21:18

Андрей Добровольский (Санкт-Петербург), группа Miss Silence Ирины Тищинко, 21 ноября, воскресенье в 19:00, Клуб «Мулен Руж Show» (017) 218 15 48

Изображение

Открывает концерт группа Miss Silence белорусской исполнительницы Ирины Тищенко. В качестве специального гостя на джеме выступит гитарист Юрий Виленчик.

Это станет первым концертом гитариста-мультистилиста Андрея Добровольского в нашей стране. Андрей успешно совмещает в своем творчестве черные полиритмы с англороковой динамикой. Ему подвластно всё, что можно сыграть на гитаре. Энергетика, свойственная року, и, вместе с тем, джазовые и блюзовые интонации, некоторые приёмы авангардной музыки - всё это в полной мере относится к исполнительскому искусству Андрея Добровольского. Но самое главное – это фантастическая музыкальность, трепетное и бережное отношение к каждому исполняемому звуку, нюансу, штриху.

В Минск Андрей приедет со своей блюзовой программой. В репертуаре исполнителя как каверы известных блюзовых произведений, так и композиции собственного сочинения.

В 2005 году, Андрея пригласили в Великобританию, на стажировку в знаменитый Guitar Institute (Institute of Contemporary music Performance). В Лондоне он был замечен местной блюзовой звездой Joshua Blue, с которым они гастролировали в течение года по Европе, записывались вместе. Joshua Blue неоднократно по приглашению Андрея приезжал в Россию для выступлений (London Blues Fest 2007, Jagger Blues Fest 2009, Mojo Club и другие). В 2009 Андрей принял участие в блюзовом фестивале в норвежском городе Нутодден в составе группы английского блюзмена Stevie K . Также, Андрея любят в Чехии и Украине. В Чехии он играл в составе «Чехомора» - очень талантливого коллектива, часто гастролирующего в США. Первый сольный альбом Андрея Добровольского “Days… ”, выпущенный в 2004 году, в Финляндии, был сразу же замечен любителями высококачественной современной музыки. Критики отметили появление в России нового имени в гитарном исполнительском искусстве. Различные музыканты, в том числе знаменитости Роле Латваала (Финляндия) и Бьерна Саксгарда (Норвегия), знакомые с творчеством Андрея, признают его несомненное мастерство и уникальность музыкального мышления.

Среди музыкальных предпочтений Андрея можно выделить Битлз, Лед Зеп, Бадди Гая, Стиви Рэй Воэна, Ал ди Меола, Маклафлина, Колтрейна, Чайковского.

Помимо сольной карьеры Андрей занят в ряде сторонних проектов. На сегодняшний день записано четыре сольных альбома и один альбом в составе группы «Спокойной Ночи». В 2009-2010 гг. Андрей был выбран лицом рекламной кампании Радио Рокс 102Fm.

Сайт: http://www.andreydobrovolskiy.ru

http://www.youtube.com/watch?v=QBl_jjW3 ... re=related

Вход: 20 000 руб.
Справки по телефонам: (375 29) 1 819 819, (375 29) 607 74 75.
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Андрей Добровольский, Ирина Тищенко

16 окт 2017, 14:22

архив
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Закрыто

Вернуться в «Архив (Корзина)»