Благотворительное общественное объединение помощи бездомным животным «ЗООшанс»

расчетный счет для пожертвований: BY72TECN 3015 0728 6000 3000 0000 в ОАО «Технобанк», г. Минск, БИК TECNBY22
получатель: БОО ПБЖ «ЗООшанс», УНП 194901515, назначение платежа: пожертвование

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1586 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Чёрный список неадекватов и сомнительных ручек 
Автор Сообщение
Добровольный помощник
Добровольный помощник

Сообщение Чёрный список неадекватов и сомнительных ручек
Просьба указывать №телефона в международном формате, без скобок, пробелов и проч.: +37529*******

Для постоянных пользователей форума открыта возможность проверки номера телефона на предмет его наличия в "черном списке".

Алгоритм прост: отправляете sms-просьбу о проверке, получаете ответ.
Озвученная возможность будет востребована, если по какой-либо причине вы не можете проверить номер самостоятельно. Например, находитесь вне дома (клиника/поездка); у вас отключили интернет, проч.)

Проверка НЕ будет моментальной, но срок проверки, по возможности, будет минимизирован. Исключение - время моего отдыха.
Следует отметить, что аналогичным способом можно добавить номер телефона в "черный список", с объективным указанием причин добавления.

Примеры sms-просьбы:
"+37529******* - проверка".
"+37529******* - Отказ от стерилизации"
"+37529******* - Нецензурная брань, оскорбления"
"+37529******* - Отказ от договора"
"+37529******* - Перекупы/разводчики"
"+37529******* - Несовершеннолетние"
"+37529******* - Недавно потеряли свое животное, поиски не велись, ищут нового" и т.д..

Возможность добавления номера через sms, была включена для максимального дискомфорта неадекватам, которые в течении суток берут себе животных, а в "черный список" они попадают через пару дней постфактум, с "игрушкой" на руках.

И последнее, для сведения:
На сегодняшний день в нашем государстве отсутствует законодательство, которое регулировало бы вопросы сбора и распространения личных данных граждан. Поэтому формально формирование «черных списков» законодательство не нарушает. Тем более, если информация о людях в эти списки попадает законным способом (например, паспортные данные берутся из заключенных договоров). Однако, если учесть, что в нашем "черном списке" содержатся лишь сведения о номерах телефонов с описанием произошедшей ситуации, то сетовать на несоблюдение законодательства в сфере разглашения личных данных, нарушения прав и свобод, думается, бессмысленно.
Нахождение в "черном списке" (распространение информации) будет нарушать законодательство, только если данные сведения не соответствуют действительности. Это уже будет являться "распространением информации, порочащей честь и достоинство".
Что касается отказа заключить договор с человеком из «черного списка», то такой отказ будет нарушать закон, если основанием для него будет исключительно то, что к вам обратился участник «черного списка». То есть нельзя сказать , что "я отказываю вам в заключении договора, т.к. вы находитесь в "черном списке". У вас могут быть любые другие основания для отказа. Необходимо учитывать, что данные из "черного списка" несут информационный характер.
Простой пример: человек хочет взять животное, связывается по телефону с другим человеком, у которого это животное есть, однако в ходе беседы, первый ведет себя вызывающе, оскорбляет второго и т.д.. Конечно же, он это животное не получит и попадет в "черный список". Но на определенные права, скажем, взять себе другое животное, формально это никак не влияет. Другое дело - если физическое или юридическое лицо обратилось в суд с требованием о запрете передачи лицу любых животных, и состоялось заседание, по которому было вынесено конкретное решение. В таком случае человек действительно попадает в "черный список", но уже к государству, решения которого являются обязательными для всех. И уже это является реальным ограничением прав. Пока нет решения суда - личное дело каждого - отдавать или нет своего питомца. И причины этому могут быть абсолютно разные.
Номер телефона, на который можно отправлять sms-просьбу, ЗАПИШИТЕ И СОХРАНИТЕ из полученной рассылки!!! ТОЛЬКО SMS!!!

Последний раз редактировалось Fox 22 сен 2015, 18:22, всего редактировалось 11 раз(а).

11 ноя 2012, 00:59
Член Правления
Член Правления

Сообщение Re: Чёрный список неадекватов и сомнительных ручек
+375447643089
Звонила женщина по серому дымчатому котенку.
- Он так на моего котика похож...,- говорит
Спрашиваю: а где ваш котик? Вы в пару к своему коту хотите котенка?
- Кот погиб...
- Что случилось?
- Мы уезжали на отдых и отвезли кота маме в деревню. Кота сбила машина.
Я стала говорить, что домашнего кота нельзя отдавать в деревню, потому что он не подготовлен к такому экстриму, как улица.
А на заднем фоне кричит полупьяный мужик:
- Светка, кидай трубку!!! Бл...дь, такие вопросы задаёт!! Зае.....али уже!!

05 авг 2017, 13:51
Активный помощник
Активный помощник

добавила

Velcom (029) 191-10-95;
МТС (033) 661-32-21

05 авг 2017, 14:49
Любитель животных
Любитель животных

Николай Ефимович Гуща +37529 6194719. Брал кота сыну 12 лет. С виду нормальная семья. Как оказалось, в разводе с женой. Жена любит собак. К кошкам равнодушна. Через 5 дней Николай позвонил и сказал, что, мол, жена котов не любит. А он не хозяин в квартире. Не скажу, что сам Николай плохой человек, но к животным у него, видимо, отношение, как к игрушке ребенку. Да еще и не предупреждает, что в разводе. И жена странная. Через 5 дней вдруг осознала, что собак любит. В общем, лучше не давать котов. Живет сынок с мамой на Глебки, 28-67. А отец на Богдановича, 122.

11 авг 2017, 08:16
Добровольный помощник
Добровольный помощник

+37544 7646391 живут в Уручье. Отказ от стерилизации по "религиозным принципам".
Я так поняла, что уже звонили волонтерам и получили отказ. Знают про договор.

16 авг 2017, 12:16
Активный помощник
Активный помощник

+37544 7646391 живут в Уручье. Отказ от стерилизации по "религиозным принципам".

У меня хотят забрать уже стерилизованную кошечку. Семья священников, но когда я объяснила, что животное и бездомное и рассказала о мучениях бездомных котят и их смерти, то согласились, но сами стерилизовать не будут точно.
Кстати я разговаривала со священником по поводу стерилизации, нигде не написано, что стертлизация животных это грех. Больший грех пройти мимо нуждающегося в вашей помощи живого существа.

16 авг 2017, 12:24
Добровольный помощник
Добровольный помощник

У меня хотят забрать уже стерилизованную кошечку. Семья священников, но когда я объяснила, что животное и бездомное и рассказала о мучениях бездомных котят и их смерти, то согласились, но сами стерилизовать не будут точно.
Кстати я разговаривала со священником по поводу стерилизации, нигде не написано, что стертлизация животных это грех. Больший грех пройти мимо нуждающегося в вашей помощи живого существа.

Я тоже рассказывала, что бездомных и без того много, чтобы плодить и не стерилизовать своих домашних. Она спросила, не волонтер ли я, и есть ли в договоре конкретно прописанный пункт про то, что они должны стерилизовать обязательно. По питанию: промышл.корма не рассматривают, спросили, будет ли есть кошка каши. Немного объяснила, что каши — не самое лучшее питание для котов. Может быть, для какой-то кошки, пристройство в эту семью — спасение, но свою я не отдала.

16 авг 2017, 14:18
Добровольный помощник
Добровольный помощник

а мне звонили утром с другого номера +375293939949 то же самое. я сказала,что отдаю по договору и есть пункт про стерилизацию. в целом люди вроде не плохие и их кошка прожила 20 лет, по их словам.и плодить не будут, но как-то мы не сошлись. я категорически за стерилизаци.ю, они категорически против, при чем доводы особо слушать не готовы.

16 авг 2017, 16:19
Активный помощник
Активный помощник

Забрали мою Мэрри.

20 авг 2017, 21:39
Активный помощник
Активный помощник

Написала хозяевам, чтобы спросить по поводу кастрации пристроенного подопечного РОККИ РОКОССОВСКИЙ, ответ-он сбежал на даче, был диковат, мы искали ЦЕЛЫХ два дня и он не пришел. Котику на сегодня около 10 мес, конечно, он сбежит...к кошкам. Вопрос-почему не кастрированного кота вывезли на дачу. "Так никто не сбегал, было 5 котов и никто не убегал." Где эти коты, все на даче... во время пристройства спрашивала, были ли коты. Рассказала об одной кошке, которую отдала подруге. Пришли на смотрины с виду нормальные молодые люди, двое детей, где-то 4 и 10 лет, на деле выходит так-берут котенка поиграться детям, потом свозят на дачу...он же такой красивый-его заберут. Конечно, адрес дачи мне точно не сказали. Ориентир д. Каменка(Смолевичский район), дачи моторного завода. Буду разбрасывать посты по соц сетям и искать, шансов мало, а вдруг найду. Если кто-то бывает рядом из волонтеров-откликнитесь, хоть объявку на столб повесить, нужно все методы использовать.
Контакты недохозяев
Татьяна Каменюк, муж - Сергей
https://vk.com/idmarykaykosmetiks
8044-5936707
8-029-5120576
Плеханова 121-42

20 авг 2017, 22:53
Активный помощник
Активный помощник

Из интернета:
ВНИМАНИЕ! НИ ЗА ЧТО НЕ ОТДАВАЙТЕ ЖИВОТНЫХ ЭТИМ ЛЮДЯМ :Алёна Казак vk.com/id133803503
Василий Казак vk.com/id254170811
Давид Маркелов vk.com/id229763820
Номера : +375259486739 , +375259067588 , +375257350611 и еще один номер который не был засвечен 80255172561 (адрес в частном секторе г.Минска ул.Солтыса 111)
Перекупы,черная передержка

22 авг 2017, 08:46
Активный помощник
Активный помощник

всё добавила

Velcom (029) 191-10-95;
МТС (033) 661-32-21

24 авг 2017, 22:54
Активный помощник
Активный помощник

не знаю как насчет черного списка,но ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
33 662-17-98 девушка
Были коты, не один, распросила про одного. мне было достаточно. Кошка погибла после 3 дней агонии, шла пена из-зо рта, хозяева не отвезли ее к врачу, думали, что она беременна...то есть ко всему кошка была на выгуле (брали с собой на дачу) и была не стерилизована. Жевушка по голосу и манере говорить очень молода, даже я бы сказала подросток, долго думала над ответами, мялась, но я могу ошибаться насчет возраста.

28 авг 2017, 14:41
Активный помощник
Активный помощник

добавила

Velcom (029) 191-10-95;
МТС (033) 661-32-21

28 авг 2017, 19:39
Член Правления
Член Правления

+375336656544
Позвонила девушка. Разговор бы короткий:
- Здравствуйте. Я по поводу котенка.
- Здравствуйте. По поводу какого именно? Это организация помощи животным. И я даю много объявлений.
- Ааа.... Тогда до свидания.

Я не знаю, как это расценивать. Но настораживает. Такое ощущение, что кто-то из волонтеров ей уже отказал.

31 авг 2017, 08:15
Активный помощник
Активный помощник

+375445528755 девушка ищет серого котенка как был котик у нее ранее. Котика под старось (12 лет) завезла маме в деревню, т.к. На новой съемной квартире котов держать было нельзя. Сейчас переехала и хозяева квартиры не против, а если будут, то котик временнно поедет опять в деревню. Из еды вискас, молоко. Своего не кастрировала, т.к. Метил только тогда, когда на поводке выгуливала, а когда в деревню переехал, то вообше все дела на улице.

01 сен 2017, 18:31
Активный помощник
Активный помощник

Мужчина звонил по котёнку. Вы мне своего дайте, а моих заберите от кошки. А кошку стерилизовать, не? Лишать кошку радости!? Вы что!? Будет искать дальше.
+375293758373

В завязке. Редкий гость на форуме. По всем вопросам в ВК или по телефону.

01 сен 2017, 21:45
Активный помощник
Активный помощник

+375445481788 Женщина убеждена в своей правоте на 100%. Доводы не помогают. Ищет именно черного кота/кошку месяца 2-3. Было два кота, один погиб. до этого кота "украли" т.к. Был очень красивый (не кастрировали). Ищет в частный сектор с выгулом. Ищет второго, чтобы ее кот начал кушать, т.к. Вискас, сосиски, макароны и пр. перестал есть, от молока, что странно понос, нужен котик который бы показывал пример в еде и смотря на которого ее бы кот начал есть. Котят, если возьмут кошку, скорее всего, будут топить, еще не знает, но стерилизовать "наверно дорого". Единственный плюс, после того как кот побежал по кошкам и погиб, второго кастрировали. Бросила в итоге трубку, когда попыталась ей сказать, что так кормить нельзя.

03 сен 2017, 20:53
Активный помощник
Активный помощник

+375295537252 ищут кошку черепашку. Свою похоронили вчера. Была не стерилизована. Сейчас от нее осталась кошка-дочка, также не стерилизована. Кошка умерла от цистита, жена медик сама поставила диагноз и сама лечила, к ветеренару не повезли, даже когла кошка мучалась. Из еды ливерка и китикет

09 сен 2017, 11:24
Активный помощник
Активный помощник

всё добавила

Velcom (029) 191-10-95;
МТС (033) 661-32-21

14 сен 2017, 19:13
Добровольный помощник
Добровольный помощник

https://vk.com/id67116700 Мария Гуторова.
Отказ от стерилизации.
Изображение

19 сен 2017, 17:20
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1586 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.