Благотворительное общественное объединение помощи бездомным животным «ЗООшанс»

расчетный счет для пожертвований: BY72TECN 3015 0728 6000 3000 0000 в ОАО «Технобанк», г. Минск, БИК TECNBY22
получатель: БОО ПБЖ «ЗООшанс», УНП 194901515, назначение платежа: пожертвование

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1586 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Чёрный список неадекватов и сомнительных ручек 
Автор Сообщение
Добровольный помощник
Добровольный помощник

Сообщение Чёрный список неадекватов и сомнительных ручек
Просьба указывать №телефона в международном формате, без скобок, пробелов и проч.: +37529*******

Для постоянных пользователей форума открыта возможность проверки номера телефона на предмет его наличия в "черном списке".

Алгоритм прост: отправляете sms-просьбу о проверке, получаете ответ.
Озвученная возможность будет востребована, если по какой-либо причине вы не можете проверить номер самостоятельно. Например, находитесь вне дома (клиника/поездка); у вас отключили интернет, проч.)

Проверка НЕ будет моментальной, но срок проверки, по возможности, будет минимизирован. Исключение - время моего отдыха.
Следует отметить, что аналогичным способом можно добавить номер телефона в "черный список", с объективным указанием причин добавления.

Примеры sms-просьбы:
"+37529******* - проверка".
"+37529******* - Отказ от стерилизации"
"+37529******* - Нецензурная брань, оскорбления"
"+37529******* - Отказ от договора"
"+37529******* - Перекупы/разводчики"
"+37529******* - Несовершеннолетние"
"+37529******* - Недавно потеряли свое животное, поиски не велись, ищут нового" и т.д..

Возможность добавления номера через sms, была включена для максимального дискомфорта неадекватам, которые в течении суток берут себе животных, а в "черный список" они попадают через пару дней постфактум, с "игрушкой" на руках.

И последнее, для сведения:
На сегодняшний день в нашем государстве отсутствует законодательство, которое регулировало бы вопросы сбора и распространения личных данных граждан. Поэтому формально формирование «черных списков» законодательство не нарушает. Тем более, если информация о людях в эти списки попадает законным способом (например, паспортные данные берутся из заключенных договоров). Однако, если учесть, что в нашем "черном списке" содержатся лишь сведения о номерах телефонов с описанием произошедшей ситуации, то сетовать на несоблюдение законодательства в сфере разглашения личных данных, нарушения прав и свобод, думается, бессмысленно.
Нахождение в "черном списке" (распространение информации) будет нарушать законодательство, только если данные сведения не соответствуют действительности. Это уже будет являться "распространением информации, порочащей честь и достоинство".
Что касается отказа заключить договор с человеком из «черного списка», то такой отказ будет нарушать закон, если основанием для него будет исключительно то, что к вам обратился участник «черного списка». То есть нельзя сказать , что "я отказываю вам в заключении договора, т.к. вы находитесь в "черном списке". У вас могут быть любые другие основания для отказа. Необходимо учитывать, что данные из "черного списка" несут информационный характер.
Простой пример: человек хочет взять животное, связывается по телефону с другим человеком, у которого это животное есть, однако в ходе беседы, первый ведет себя вызывающе, оскорбляет второго и т.д.. Конечно же, он это животное не получит и попадет в "черный список". Но на определенные права, скажем, взять себе другое животное, формально это никак не влияет. Другое дело - если физическое или юридическое лицо обратилось в суд с требованием о запрете передачи лицу любых животных, и состоялось заседание, по которому было вынесено конкретное решение. В таком случае человек действительно попадает в "черный список", но уже к государству, решения которого являются обязательными для всех. И уже это является реальным ограничением прав. Пока нет решения суда - личное дело каждого - отдавать или нет своего питомца. И причины этому могут быть абсолютно разные.
Номер телефона, на который можно отправлять sms-просьбу, ЗАПИШИТЕ И СОХРАНИТЕ из полученной рассылки!!! ТОЛЬКО SMS!!!

Последний раз редактировалось Fox 22 сен 2015, 18:22, всего редактировалось 11 раз(а).

11 ноя 2012, 00:59
Активный помощник
Активный помощник

Сообщение Re: Чёрный список неадекватов и сомнительных ручек
‎80445363319 Татьяна. Захотела кота, но быстро перехотела и отвезла в деревню. Врет, скрывает инфо. Кота мы к счастью вернули (4 часа дороги в одну сторону). Но вдруг опять захочет.

09 окт 2017, 18:48
Активный помощник
Активный помощник

Добавила

Velcom (029) 191-10-95;
МТС (033) 661-32-21

09 окт 2017, 21:06
Любитель животных
Любитель животных

Два номера: +375 17 317 0185 и +375 44 752 6756. Звонило два подростка, имя не спросил. Сначала с городского девочка, потом мальчик. Звучали немного странно. Когда стали договариваться о просмотре, мальчик попросил привезти котенка на остановку недалеко от меня в субботу. Я спросил, где котенок будет жить, какие условия, есть ли опыт содержания домашних животных. Сказал, что была собака, и вот сейчас хочет завести котенка, живет с родителями. Я спросил, знают ли родители о его желании завести котенка. Сказал, что да. Я сказал, что хотел бы сам в этом убедиться и принести котенка ему домой. Он сказал, хорошо, сейчас спрошу. Перезвонил, сказал, что мамы на выходных не будет, а папа строитель, который работает без выходных. И еще раз попросил привезти котенка к ним на остановку в час или два дня в субботу, что с ним придет его брат. На вопрос, почему бы не придти в будний день к ним, не ответил. В итоге я сказал, что не поговорив с родителями, не отдам котенка. Все очень странно, похоже они там придумывали какие-то отговорки на ходу и боюсь, задумали что-то нехорошее.

18 окт 2017, 19:33
Активный помощник
Активный помощник

+375 17 317 0185.
городской номер, можно узнать адрес и подъехать

18 окт 2017, 21:28
Любитель животных
Любитель животных

[quote="Vikaleta » 18 окт 2017, 20:28городской номер, можно узнать адрес и подъехать[/quote]
Девочка подруга парня, я так понял, что она в другом месте где-то.

18 окт 2017, 22:44
Активный помощник
Активный помощник

+375257668085. Предыдущий кот попал под машину, еда вискас, китикет, и остатки со стола

21 окт 2017, 09:46
Любитель животных
Любитель животных

+375291528093, https://vk.com/kostyan_world - снова подозрительные люди. Пришел смотреть на котенка, показался вполне адекватным, подписал договор, котенок в подарок девушке (на фото с ним в вк). Сразу отвезти не смогли, к девушке приехали родственники по его словам. Поехал туда вечером. Встретился с ним, ждем его девушку, "она собирается". Мне не совсем нравится, что мы ждем, а не идем к ней в квартиру, я молчу, он все делает мне комплименты, и быстро я доехал, и столько всего знаю, и машина у меня хорошая. Девушка вышла, оделась как будто куда-то собралась. На котенка ноль реакции, видела говорит его уже на фото. Я спрашиваю, согласны ли родители на котенка. Парень говорит, что да. Я говорю, мне хотелось бы самому услышать это. Она говорит, что сейчас не получится, мама спит. Я сказал, что в таком случае котенка не отдам. Они ничего не сказали, повернулись и пошли, не домой. На мои слова вдогонку "ищите жертв в другом месте" тоже не отреагировали. Как и предыдущие странные звонившие, эти тоже звонили по выделенному на куфаре объявлению. Как будто зашли туда, выбрали первое попавшееся объявление и стали звонить.

21 окт 2017, 23:57
Активный помощник
Активный помощник

+375295648044 ищут очередную жертву. Неделю назад сошла очередная кошка, детям нужна новая игрушка.

22 окт 2017, 12:45
Активный помощник
Активный помощник

+375257317032 пару дней назад кот выпал из окна, ищут нового. Сетки ставить не собирается

22 окт 2017, 18:18
Активный помощник
Активный помощник

+375297751529 категорический отказ от стерилизации. Две предыдущие кошки рожали и эта будет рожать. Доводы совсем не помогают

23 окт 2017, 21:51
Активный помощник
Активный помощник

Несколько лет назад (еще во времена истории с ВИНом) уже где-то пересекалась с этим парнем. Увы, не помню подробности, но запомнилось лицо. Животных не отдавать! Наклонности к жестокому обращению!

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

23 окт 2017, 22:01
Любитель животных
Любитель животных

Несколько лет назад (еще во времена истории с ВИНом) уже где-то пересекалась с этим парнем. Увы, не помню подробности, но запомнилось лицо. Животных не отдавать! Наклонности к жестокому обращению!

Тогда в черный список его! Спасибо за подтверждение. У меня если что есть его паспортные данные.

24 окт 2017, 00:24
Активный помощник
Активный помощник

https://vk.com/wall-108590598_957
Это просто ужасный случай .
был звонок из Минска ( звонивший вьетнамец поговорил на " ломаном" русском .
Ему нужен белый котэ ,
что бы его ЕСТЬ , ( т.е он варит и жрет наших котэ, именно белые его интересуют)
от такого звонка пришла в ужас.
Вьетнамец является студентом БГУ - экономический факультет , живёт в Минске уже два года , он даже назвал свой адрес ( решил что ему котэ сейчас привезут ) Партизанский проспект 107 ( квартиру не назвал , но сказал вначале что второй подъезд, потом сказал , что четвёртый, второй этаж ) будет ждать на улице. Все это он сам рассказал .
Зовут его У- По,
и естественно вот его номер телефона. 80298578305
Думаю нам всем есть над чем задуматься, когда мы ищем семью для своих подопечных.
Номер вьетнамца ( на фото ) я им перезвонила их там несколько на квартире .

25 окт 2017, 22:04
Активный помощник
Активный помощник

https://vk.com/wall-108590598_957
Это просто ужасный случай .
был звонок из Минска ( звонивший вьетнамец поговорил на " ломаном" русском .
Ему нужен белый котэ ,
что бы его ЕСТЬ , ( т.е он варит и жрет наших котэ, именно белые его интересуют)
от такого звонка пришла в ужас.
Вьетнамец является студентом БГУ - экономический факультет , живёт в Минске уже два года , он даже назвал свой адрес ( решил что ему котэ сейчас привезут ) Партизанский проспект 107 ( квартиру не назвал , но сказал вначале что второй подъезд, потом сказал , что четвёртый, второй этаж ) будет ждать на улице. Все это он сам рассказал .
Зовут его У- По,
и естественно вот его номер телефона. 80298578305
Думаю нам всем есть над чем задуматься, когда мы ищем семью для своих подопечных.
Номер вьетнамца ( на фото ) я им перезвонила их там несколько на квартире .

продолжение. коммент из ВК :
Екатерина Байдак
Знакомой тоже в выходные звонил этот же номер. И именно белого кота хотел. Спрашивал здоровый ли кот. Она его внесла в чс в тел,так он звонил потом с другого. Он в вайбере записан как У Бо. 8 033 393 71 97
час назад

25 окт 2017, 23:38
Активный помощник
Активный помощник

Девочки, а заявление в милицию???

25 окт 2017, 23:44
Активный помощник
Активный помощник

а что писать? хотел съесть кота? он скажет что не говорить по рюсски и не понимать что говорить. и всё. состава пока нет. преступные намерения- это ещё не статья. правда жизни. если только попросить местную милицию их припугнуть.

25 окт 2017, 23:49
Активный помощник
Активный помощник

Nimfeja, припугнуть и отметелить! Гурманы, блин!

25 окт 2017, 23:55
Активный помощник
Активный помощник

Nimfeja, припугнуть и отметелить! Гурманы, блин!

только сперва отфоткать и прославить на весь интернет. потому что есть котов они не перестанут (по их поверьям целебные там свойства - не буду писать подробнее, чтоб местные психи не активизировались), а так хотя бы люди им котов отдавать не будут. номер телефона сменить - плевое дело.

26 окт 2017, 00:01
Активный помощник
Активный помощник

только сперва отфоткать и прославить на весь интернет

Хорошо бы, только они же все на одно лицо

26 окт 2017, 00:40
Активный помощник
Активный помощник

Изображение

27 окт 2017, 23:10
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1586 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.