ДЕТИ и ЖИВОТНЫЕ!

no avatar
Казимировна
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 224

Re: ДЕТИ и ЖИВОТНЫЕ!

14 фев 2013, 10:51

Класные фотки! *SOLNESHKO* Яркий пример того, что в семье могут жить и животные, и маленькие дети, и никто никому не мешает. А то у многих, как только появляются малыши, животные становятся ненужны, типа они разнозчики инфекций. Много раз слышила такое от мамаш. Все это чушь, и эти фотки, и эта семья хороший пример для других. Молодцы ребята!!! *MY_HEART*

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: ДЕТИ и ЖИВОТНЫЕ!

15 фев 2013, 01:59

Mika писал(а): Ирина_В,
А фотодокументальные подтверждения еще будут?))
Света, есть! Начала выбирать фото с котами, получилось совсем немного. Складывается впечатление, что Ваня все время катает Уму в тележке :D

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: ДЕТИ и ЖИВОТНЫЕ!

15 фев 2013, 02:27

Ой, Ир, какие классные фото!!! Такие сюжеты на самом деле заряжают позитивом!

Тэк-с, кто еще из форумчан затихарил фото о ребятах и зверятах? :D
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

no avatar
Андрей
Гость
Сообщения: 25

Re: ДЕТИ и ЖИВОТНЫЕ!

19 авг 2013, 11:29

Могу сказать точно что отсутствие домашних животных имеет свои последствия для всестороннего развития личности ребенка! Самые нужные качества любовь, доброта, ответственность, забота о ближнем не развиваются, а наоборот это образованная пустота заполняется противоположными качествами, развиваются агрессия и ненависть, озлобленность, безответственность, безразличие и даже садизм! Это я заявляю как эксперт в этом вопросе, проверив это на своей шкуре... я был этим самым ребенком без животных и до сих пор пожинаю плоды этого пробела. Хочу обратиться к родителям которые сомневаются брать животное или нет. Вы хотите чтобы ваш ребенок рос полноценным? Чтобы в нем воспитывались положительные человеческие черты и качества, хотите? Тогда перестаньте сомневаться! Это могут дать только живые существа о которых будет заботиться ваш ребенек!!!! Неужели отсутствие дополнительных хлопотов вам важнее чем будущее вашего ребенка или ваше будущее? На всякий случай, когда нибудь вы будете старыми и за вами тоже потребуется поухаживать и проявить любовь и заботу, а если эти чувства не будут развиты как думаете они отнесутся к вам? как к лишним хлопотам или как к людям которые подарили жизнь и счастливое детство? *HM*
Если от меня ничего не ожидать, вы никогда не разочаруетесь

Аватара пользователя
alfi
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2387
Откуда: Минск, Брилевичи
Контактная информация:

Re: ДЕТИ и ЖИВОТНЫЕ!

19 авг 2013, 15:23

Андрей, жаль, что ваш опыт был таким печальным. Радостно, что вы не только прислушаетесь к желаниям своих детей, но и сделаете доброе дело - подарите дом животному.
Хотя я бы не была такой категоричной... Мое детство тоже прошло без животных в квартире, но, надеюсь, на мне все же не стоит ставить крест теперь smile . И кстати, от судьбы не уйдешь: появилась возможность - появился кот, потом кошка, потом передержка, вторая, третья... :D Есть достаточно примеров, когда родители заводили кошку-собаку-хомяка, а ребенок все равно вырастал малоприятным человеком. Так же отсутствие животного в доме - не всегда признак черствых родителей, которых заботит только сохранность мебели и собственный комфорт. Есть куча причин, почему люди не заводят животных, кстати, нередко это именно та самая ответственность: к сожалению, не каждый человек уверен, что завтра злобный хозяин съемной квартиры не попросит освободить ее в течение 2 недель, не все молодые семьи могут позволить себе жить отдельно от родителей, не каждый может достаточно времени уделять питомцу, особенно собаке, если работает круглые сутки, постоянно ездит в командировки и - о ужас! - не все люди любят тех или иных животных, некоторые просто боятся крыс-мышей, больших собак, кому-то то или иное животное либо та или иная порода не подходит в силу особенностей характера, темперамента. И что делать в таком случае?
Конечно, к желаниям детей стоит прислушиваться, но ответственность за животное несут все же взрослые члены семьи, поэтому нужно искать компромиссы, выходы, которые не только порадуют ребенка, но и устроят всех обитателей дома или квартиры.
Я думаю, что детям важно общаться с животными с самого раннего возраста, но еще важнее то, какой пример им подают родители во всем, в том числе в обращении с животными. ИМХО: если по просьбе ребенка люди заводят котика, а потом котик отдается в деревню, потому что люди сменили квартиру, а питомца с собой взять не смогли или не пожелали, то лучше уж было не заводить никого и никогда...
Спасая одного кота, вы спасаете сразу 9 жизней. (с)

Аватара пользователя
Warda
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2996
Откуда: Минск, Червякова

Re: ДЕТИ и ЖИВОТНЫЕ!

10 янв 2014, 00:20

У нас все прикольно получилось, долго не получалось забеременеть и как только Фиону (Фильфьонку некоторые помнят)в 2010 из КД забрали сразу получилась двойня ))Я не представляю, как бы мои дети росли без котов, а в свое время родственники вынесли мозг, бла бла бла коты и дети, нельзя и т.п, но мы не сдались и не секунды не пожалели, я даже лелею мечту, когда мальчишкам лет по 6-7 будет собаку-барабаку возьмем, или каждому по собаке))) Дети очень трогательно к котам относятся, конечно пришлось объяснять и учить, но это как-то само собой, они же с родителей пример берут, недавно Ярик сказал "А когда на выставку пойдем передержку искать?"
Вот кстати и он с Патрячкой нашим. Изображение
+37529 6345 307 Лена. Не в РБ со 2.09 по 16.09.
Тыц тыц помогатор

no avatar
ola-la
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 258

Re: ДЕТИ и ЖИВОТНЫЕ!

15 авг 2014, 00:00

Каждому ребенку - по котенку!
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Шиншилла
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 143

Re: ДЕТИ и ЖИВОТНЫЕ!

15 авг 2014, 00:11

Какая кошь на последних фотках! Вардусятам тоже повезло!

моя кобра-шипун детей не жалует, прихоодится им с дачными соседскими дружить)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Warda
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2996
Откуда: Минск, Червякова

Re: ДЕТИ и ЖИВОТНЫЕ!

15 авг 2014, 15:34

Моль, рада видеть на ЗООшансе!! :wink:
+37529 6345 307 Лена. Не в РБ со 2.09 по 16.09.
Тыц тыц помогатор

Аватара пользователя
Шиншилла
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 143

Re: ДЕТИ и ЖИВОТНЫЕ!

15 авг 2014, 15:54

Warda » 15 авг 2014, 14:34 писал(а):Моль, рада видеть на ЗООшансе!! :wink:
йееес! мир тесен))

Ответить

Вернуться в «Важно знать»