Поиск живодера. Круг сужается

no avatar
Arlona
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 723

Поиск живодёра. Заявление в милицию.

29 окт 2013, 12:21

У блогу зьявілася караценькая нататка пра маньяка: Внимание! Орудует живодёр!

Ёсьць ідэя распаўсюдзіць гэтую інфу па СМІ, каб прыцягнуць іх увагу да праблемы. Але! Гэтага, безумоўна, мала для таго, каб журналісты пачалі працаваць над матэрыяламі. Варта падаць хаця б адну заяву ў міліцыю. Ня важна, што многія з нас ня вераць, што яны могуць нешта зрабіць. Калі пабачаць, што ёсьць нейкі розгалас, вымушаныя будуць варушыцца. Проста пададзеная заява і пададзеная заява з адпаведным інфармацыйным суправаджэньнем - два розных падыходы, з рознай на іх рэакцыяй.

Пытаньне: хто можа падпісаць заяву? Патрэбныя некалькі чалавек з аднаго з тых раёнаў, дзе жывёлы былі знойдзеныя.

Аватара пользователя
YuYu
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 710

Re: Поиск живодёра. Заявление в милицию.

29 окт 2013, 13:48

ashykoshka, не надо ругаться, пожалуйста.
Я вчера пыталась связаться с Натальей, планирую поговорить с ней вечером. Случай ведь не единичный. За 3 года моего участия в зоозащитной деятельности такое впервые (хотя, может, я чего-то не знаю). Нужно попытаться осветить проблему в СМИ. Зачем нужно заявление, написала Алёна выше.
Последний раз редактировалось YuYu 29 окт 2013, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Добрых рук на всех не хватит. Невостребованные животные обречены на смерть. Стерилизуйте своих домашних питомцев!

Аватара пользователя
Fox
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 735
Откуда: Минск

Re: Поиск живодёра. Заявление в милицию.

29 окт 2013, 14:51

Не согласен с тем, что расклейка листовок ничего не даст, однако развивать эту мысль здесь, думаю, не стоит. В теме поднят другой вопрос. Алена, по объективным причинам, лично я не могу обратиться в милицию с заявлением, однако могу, например, помочь его составить, обобщить ту информацию, которая имеется на сегодняшний день, оказывать другую посильную помощь в данном вопросе. Думаю, что человек, который потенциально имеет возможность и желание воплотить идею с милицией в жизнь, переживает только за один факт, что потом "ему больше всех нужно будет" и его оставят одного с этой проблемой и еще с участковым наперевес. :D Важно понимать, что это не так. Был прецедент: когда на Эгиде все шумели про кота, которому переломали все лапы, спустя неделю/две, после того как кот умер, хозяйка кота осталась один на один со своей проблемой. И после этого все - тишина. Да. Тут немного другой случай. Котов много. И, как не прискорбно признавать, будут еще. Пока, по крайней мере, этот мудак не увидит отчетливое доказательство (листовки), что его ищут и не притихнет на время. Обращаться следует по многочисленным фактам обнаружения изувеченных животных. Как я тебе и говорил по телефону, результат проверки материала по заявлению, априори уже известен. Зная как в данном направлении работают правоохранительные органы, нам в настоящее время нужен сам факт обращения в милицию. Для организации последующих действий, которые теоретически могут принести бОльший результат.
Не важно, что ты один. Важно, что ты не ноль.

Аватара пользователя
YuYu
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 710

Re: Поиск живодёра. Заявление в милицию.

29 окт 2013, 15:20

Fox писал(а): нам в настоящее время нужен сам факт обращения в милицию
Об этом и идёт речь.
Добрых рук на всех не хватит. Невостребованные животные обречены на смерть. Стерилизуйте своих домашних питомцев!

no avatar
Arlona
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 723

Re: Поиск живодёра. Заявление в милицию.

29 окт 2013, 16:22

Серж, расклейка ўлётак - вельмі вартая справа! Хто сказаў, што гэта нічога ня дасьць? Я абодвума рукамі ЗА такую дзейнасьць. Бо яна зьверне на сябе ўвагу жыхароў некаторых раёнаў горада і прымусіць, хоць і ня ўсіх, задумацца. А можа і справакуе на дзеяньні (напрыклад, высачыць і сдаць вырадка ў міліцыю). Аднак, апроч гэтага, можна рабіць яшчэ і іншыя крокі. Адно другога не адмяняе, а дапаўняе. І так, усё правільна - "в настоящее время нужен сам факт обращения в милицию". Пра гэта мы і вядзем гаворку.

Аватара пользователя
Fox
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 735
Откуда: Минск

Re: Поиск живодёра. Заявление в милицию.

29 окт 2013, 16:59

Arlona писал(а):Серж, расклейка ўлётак - вельмі вартая справа! Хто сказаў, што гэта нічога ня дасьць?
Так. Что за подстава, YuYu? :shock: :D Скорректировав свое сообщение теперь получается один я думал, что расклейка ничего не даст :D Из песни слов не выкинешь... *JOKINGLY*
Не важно, что ты один. Важно, что ты не ноль.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Поиск живодёра. Заявление в милицию.

29 окт 2013, 17:03

Fox писал(а): Так. Что за подстава, YuYu? :shock: :D Скорректировав свое сообщение теперь получается один я думал, что расклейка ничего не даст :D Из песни слов не выкинешь... *JOKINGLY*
надо было цитировать сообщение) было бы доказательство) а так ты один против всех :D

Аватара пользователя
YuYu
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 710

Re: Поиск живодёра. Заявление в милицию.

29 окт 2013, 17:38

)))) сорри, ты ж попросил не распространяться - вот я и убрала. Мои слова, да ).
Добрых рук на всех не хватит. Невостребованные животные обречены на смерть. Стерилизуйте своих домашних питомцев!

Аватара пользователя
YuYu
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 710

Re: Поиск живодёра. Заявление в милицию.

29 окт 2013, 17:42

Я уже начала расклеивать даже ).
По делу - завтра Алёна будет консультироваться с юристом, он поможет составить заявление и расскажет, как лучше действовать, а я попробую пособирать справки от врачей у людей, у которых травмированные коты (в том числе на ск). Чтобы было, с чем обращаться.
Добрых рук на всех не хватит. Невостребованные животные обречены на смерть. Стерилизуйте своих домашних питомцев!

Аватара пользователя
Less
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 413

Re: Поиск живодёра. Заявление в милицию.

30 окт 2013, 10:32

Статья на тут бае http://news.tut.by/society/372627.html
Добро невозможно раздать - оно все время возвращается.

Аватара пользователя
YuYu
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 710

Re: Поиск живодёра. Заявление в милицию.

30 окт 2013, 14:35

Добрых рук на всех не хватит. Невостребованные животные обречены на смерть. Стерилизуйте своих домашних питомцев!

Аватара пользователя
libelle
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 5215

Поиск живодера. Круг сужается

13 ноя 2013, 19:34

вышла статья в КП http://www.kp.by/daily/26158/3045632/?cp=0#comment

один из комментариев: слышала кошачий вой,-по пр-ту Рокоссовского, одна остановка от ГИПО в сторону «Полесья». Всё произошло дня два назад. Ребят, это скорее всего школьники и орудуют в подвалах домов. Предлагаю расклеить объявления там на домах. Кто-то обязательно откликнется. Дома номер 15, 17. В этом районе. Неделю назад шла дломой с работы видела там мёртвого котёнка, думала, его машина раздавила…

кто бы мог подойти оценить обстановку?

Аватара пользователя
YuYu
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 710

Re: Поиск живодёра. Заявление в милицию.

15 ноя 2013, 11:45

На сегодняшний день собраны медицинские заключения по 5 котам. Возможно, на следующей неделе будет 6-е заключение по коту из приюта ск.
Составлено коллективное заявление в милицию. Оно подразумевает сбор не менее 30 подписей. Сбор подписей планируется начинать с понедельника (подробнее отпишусь позже)
На данный момент нам очень нужна помощь руками в расклейке листовок.

Пожалуйста, все желающие помочь с расклейкой, пишите Наталье http://vk.com/id75191653 с указанием форума и ника на форуме.

Желающие самостоятельно распечатать и расклеить листовки могут взять макеты тут: http://www.mesto-pod-solncem.org/2013/1 ... st_15.html
Добрых рук на всех не хватит. Невостребованные животные обречены на смерть. Стерилизуйте своих домашних питомцев!

Аватара пользователя
YuYu
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 710

Re: Поиск живодёра. Заявление в милицию.

15 ноя 2013, 13:48

ps: сорри, не правильно расшарила ссылку в блоге, сейчас уже всё должно быть ок, можно качать
Добрых рук на всех не хватит. Невостребованные животные обречены на смерть. Стерилизуйте своих домашних питомцев!

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Поиск живодёра. Заявление в милицию.

18 ноя 2013, 10:04

девочки. все тот же человек предлагает помощь
http://south-heaven.net/blog/5952#comment-14051
я там не зарегистрирована не знаю как с ним связаться
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Поиск живодёра. Заявление в милицию.

18 ноя 2013, 10:23

девочки, а на районе есть где-нибудь камеры? может человек засветился...
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Поиск живодёра. Заявление в милицию.

18 ноя 2013, 10:58

anmut, я так понимаю даже еесли есть - выемку может сделать только милиция
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
YuYu
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 710

Re: Поиск живодёра. Заявление в милицию.

18 ноя 2013, 16:24

Сегодня в центре города в 8 вечера будет проводиться сбор подписей на заявлении в милицию. Желающим подписаться прошу ответить мне в личку.
Нужны будут: ФИО, адрес регистрации, подпись и телефон.
Добрых рук на всех не хватит. Невостребованные животные обречены на смерть. Стерилизуйте своих домашних питомцев!

Аватара пользователя
111romashka
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 130

Re: Поиск живодёра. Заявление в милицию.

18 ноя 2013, 17:24

девочки, нужно попросить милицию выделить своих сотрудников для ночного патруля в Серебрянке. Как патрулировать самим,не знаю
+375297774214 Женя

Аватара пользователя
111romashka
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 130

Re: Поиск живодёра. Заявление в милицию.

18 ноя 2013, 17:58

так же было бы хорошо привлечь телевизионщиков, чтобы они показали сюжет в новостях
+375297774214 Женя

Ответить

Вернуться в «Важно знать»