Поиск живодера. Круг сужается

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Поиск живодера. Круг сужается

22 ноя 2013, 14:07

Nereida » 21 ноя 2013, 21:54 писал(а):2. 08.10.2013 - Серебрянка. под опекой волонтеров С уперкот
Контактные лица 8029 129 20 73 и 8029 650 97 29
о заключении не известно
Изображение Изображение Изображение
Это разные коты! На средней фотографии - котик, опекаемый СК, а на 1й и 3й фотографии - котик РИЧАРД - бесхвостый малыш с Серебрянки , который был в начале на передержке у Люды jara, а потом у моей знакомой.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Мила Вяткина
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 746
Откуда: ул. Одоевского

Re: Поиск живодера. Круг сужается

22 ноя 2013, 14:55

мне вчера звонила женщина Татьяна вроде. у нее 13 июня живодер убил ее кота . предложила свою помощь бездомным животным . она живет на Одоевского. телефон дам в личку
Последний раз редактировалось Мила Вяткина 23 ноя 2013, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Поиск живодера. Круг сужается

22 ноя 2013, 15:16

Мила Вяткина » 22 ноя 2013, 14:55 писал(а):мне вчера звонила женщина Татьяна вроде. у нее в прошлом году кота живодер убил . предложила свою помощь бездомным животным . она живет на Одоевского. телефон дам в личку
Почему она решила, что ее кота убил живодер? И как так получилось, что ее кот в принципе оказался на улице? Какую помощь бездомным животным она предполагает оказывать?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
Arlona
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 723

Re: Поиск живодера. Круг сужается

22 ноя 2013, 15:24

Оля, гэты вападак даволі шырока вядомы (не маю часу зараз спасылку шукаць). Здарыўся не ў мінулым, а ў гэтым годзе летам. Малады чалавек, трымаючы ката за лапы, біў яго аб асфальт. Справа была ўначы. Калі на крык жывёлы выбеглі людзі, той сеў на ровар і зьехаў. Кот быў на выгуле, напаўхатні. Нейкі час за яго змагаліся, але малыш памёр. Жанчына пісала ў міліцыю, але там яе паслалі.
Я таксама размаўляла з Тацьцянай. Яна мне тэлефанавала дазнацца, дзе можна подпіс пад заявай паставіць. Думаю, дапамагаць можа кормам і да. т.р.

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Поиск живодера. Круг сужается

22 ноя 2013, 23:26

мелисса » 22 ноя 2013, 13:07 писал(а):Это разные коты!
странно. фото взяла в одной теме на ск. все фото в одном сообщении и там речь об одном коте. сейчас я вижу разницу в окрасе. сразу не заметила
значит у нас еще одна жертва получается. завтра добавлю.
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
Мила Вяткина
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 746
Откуда: ул. Одоевского

Re: Поиск живодера. Круг сужается

23 ноя 2013, 11:39

мелисса » 22 ноя 2013, 15:16 писал(а):
Мила Вяткина » 22 ноя 2013, 14:55 писал(а):мне вчера звонила женщина Татьяна вроде. у нее в прошлом году кота живодер убил . предложила свою помощь бездомным животным . она живет на Одоевского. телефон дам в личку
Почему она решила, что ее кота убил живодер? И как так получилось, что ее кот в принципе оказался на улице? Какую помощь бездомным животным она предполагает оказывать?
она сказала что там свидетели были

Аватара пользователя
Galina
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 1908
Откуда: г. Минск, ул.Маяковского

Re: Поиск живодера. Круг сужается

25 ноя 2013, 15:31

На Маяковского около 11 поликлиники появился котик с обрубленным хвостом. Хвост обрублен наполовину. Раны нет. Или подросток или мелкий котик (или кошечка). Был явно домашним. Еще ухоженный и упитанный. Весь черненький с белой звездочкой на груди. Немного пугливый, но думаю, словить можно.
тел.(мтс)/ viber 8-029-7517256

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: Поиск живодера. Круг сужается

25 ноя 2013, 15:37

Маяковского - Серебрянка совсем рядом(
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Поиск живодера. Круг сужается

25 ноя 2013, 16:44

krgmelka20 » 25 ноя 2013, 15:37 писал(а):Маяковского - Серебрянка совсем рядом(
Если идти напрямую через речку, тогда близко.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

no avatar
Arlona
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 723

Re: Поиск живодера. Круг сужается

25 ноя 2013, 17:11

Маякоўскага - і ёсьць Серабранка ж... Прынамсі, там раённая адміністрацыя, куды мы езьдзілі. Ужо 2-гі за тры дні. Пазаўчора бачылі ката з абрубленым хвастом на Рафіева, здаецца.

no avatar
NadyaK
Гость
Сообщения: 4

Re: Поиск живодера. Круг сужается

27 ноя 2013, 20:47

Добрый вечер! Надеюсь вы не пройдете мимо этой истории. Ее только что рассказали на форуме онлайнера. Я думаю стоит связаться с автором. Итак, я копирую ее: "
3
# 27 ноября 2013 14:39

Добрый день.Прочитайте пожалуйста статью о витебском живодере и помогите советом, как не дать этой истории затихнуть.
рассказ Максима, с которого тутбай писал статью. Почувствуйте разницу)) Здравствуйте друзья. Мое имя - Максим, я учащийся второго курса Витебского государственного аграрного колледжа при ВГАВМ ( http://www.agrokoledj.vitebsk.by ) по профессии " фельдшер ветеринарной медицины" . Хочу рассказать вам историю, завязка которой началась 31.10.13г, переломный момент, момент смерти 20.11.13, а развязка... не могу утверждать, что она нужна непосредственно тем людям - кто за нее в ответе, кого она может коснуться и кто может из - за нее пострадать...
31.10.13 в городе Витебск, мною был найден травмированный( ссадины на мордочке, обездвиженная задняя часть тела), домашний( ухоженный, упитанный, не имеющий паразитов, адекватно реагирующий на человека) кот. Вет. врачи поставили диагноз: "ушиб позвоночника" , а это означало, что с животным все будет в порядке, главное - быть с ним рядом и оказывать помощь... Человек, имеющий слово в общежитии, оказался действительно человечным: он вошел в ситуацию и позволил мне, на время лечения, содержать животное у себя в комнате. Мы прошли антибиотический курс, по ходу которого, к нам стала возвращаться чувствительность задней части тела: стали подергивать лапками, реагировать на прикосновение к подушечкам - разведением пальчиков, он еще не мог встать на лапки, но смотрел на свои движения, и к нему явно возвращалась надежда.., к нам стал возвращаться аппетит, зеленые глаза уже не смотрели в пол, и не было столь обреченного взгляда, за болью проявилась ласка... Как он ценил заботу о нем - так я ценил его благодарное мурчание... Пройдя курс антибиотиков - мы стали заниматься акупунктурой - для высвобождения защемленных нервов и полного выздоровления, всего следовало пройти 10 сеансов...Уже после первого сеанса у нас прошли спазмы при мочеиспускании, и мы самостоятельно стали "ходить" в туалет. 19.10 был второй сеанс, оставалось всего 8...
Так же, вечером 19.11, меня поставили перед фактом, что кота - завтра быть в общежитии не должно, так как приезжает санстанция и все такое.. Найти дом животному( имеющему нюансы) за такое время, не имея знакомств в городе - практически невозможно.. Мной была выложена просьба о срочной передержке, в волонтерскую группу Витебска.. На следующий день(20.11), животное находилось со мной: мы гуляли по городу, в ожидании отзывов на просьбу о помощи... Но Дома, к сожалению, в этот день ему найти не смогли... В 16 часов я привез кота в общежитие, договорился с администрацией о его пребывании до выходных(на 2 дня), а на выходных - решил отвезти его домой, т. к. уверенности в нахождении для него даже передержки - не было. Разобравшись с ситуацией - я успокоился, в 18:30, этого же дня, я выехал в город по делам, приехал около 22 часов. Выходя из маршрутного такси( 50 метров до общежития ) у меня раздался телефонный звонок, звонил человек проживающий на моем этаже, с тревогой в голосе он сообщил, что один из моих соседей по комнате, будущий ВЕТЕРИНАР!!!( http://vk.com/id204539043), удушил кота!!!, и там неизвестно что происходит.. Когда я вбежал в общежитие, на меня словесно набросился воспитатель, с криками: " Животным здесь не место! я же тебя предупреждал - убирай его!..." - несколько остававшихся, мерклых надежд - единовременно развеялись... На этаже все были в возбужденном состоянии, крутились возле дверей в мою комнату, место - где все это произошло... Ни кота, ни убийцу - я в комнате не обнаружил... Мысли переворачивались, разрушая все, чем я жил до этого момента, надежда, уже ложная( защитный механизм),вновь пыталась дать шанс но, Правда - есть Правда...
!!!Расспрашивая о случившемся очевидце, пытаясь понять как все произошло, я узнал вот какие сведения: все знали что он убил кота, но никто лично этого не видел; были свидетели его состояния на момент произношения слов, и самой речи о том, что он : "задушил кота"; после убийства, он "закопал" кота в вещи, находящиеся в шкафу соседа по комнате, и на вопросы проживающих на этаже :" где кот?" - видимо с сарказмом, говорил что -" съел его; пусть хозяин приходит и ищет";после того, как его уговорили вынести труп животного из общежития, он бесчеловечным образом достал тело животного из вещей, ударив случайным, или показательным образом его головой об пол, и понес, взяв его за задние лапы, раскачивая и дергая по дороге( словно несет ненавистный, неодушевленный предмет...)......
Через 20 минут Пилюшин Алексей появился в комнате. На мой вопрос: " Леша, где кот?" - последовал его агрессивный ответ: " Нет твоего кота больше! Здох твой кот!... "- завязалась драка...
На следующий день(21.11.13), уже другой воспитатель общежития, с над ним стоящим лицом, пришли просить/угрожать мне, не подавать заявления и никаким иным способом не поднимать данный случай выше общежития... Чуть позже, пришел куратор, осудил меня, и сказал, что я должен идти извиняться перед убийцей, ведь он может подать в милицию, по факту побоев, - у меня будет сломана жизнь: на работу не возьмут, учиться - тем более... О ком заботились эти люди?... - Уж точно не обо мне... Несколько позже я, и Пилюшин Алексей были вызваны в кабинет Зам. директора по воспитательной работе( огласка довольно быстро дошла до колледжа, независимо от желания некоторых людей). Были написаны объяснительные, где со своей стороны Пилюшин написал, что: кот мешал ему жить, его не устраивала обстановка в комнате, жаловался на запах... Но в убийстве - не признался, по поводу свидетелей его слов, заявил:" Мало ли, что они скажут. Я сказал так, для форса.."
!Директор колледжа -Русаков Владимир Григорьевич!, прочитав объяснительные, вынес вердикты( с интонацией и грозным видом - все как положено) : мне - что я нарушил правила проживания в общежитии, и не имел права ни в коем случае затевать драку, Пилюшину - (буквально) махая пальцем, сказал: !!!" Если ты, не дай Бог( или бог, не знаю кого он имел ввиду), убил этого кота - больше чтоб никогда так не делал!!!!... (Что это было?.. хм, я до сих пор задаюсь этим вопросом... Возможно, директор ищет себе подходящего приемника?...) При этом про наказание кого - либо и речи не было, сказали только, что если кто - то пойдет дальше - его исключат ( припугнули).
22.11. на меня было подано заявление в ровд по факту побоев( хотя на момент подачи, как мне сообщило лицо, принимающее заявления, - в травм. пункте у него никаких травм обнаружено не было); мною было подано заявление о жестоком обращении с животными, повлекшем к их гибели(15.45)- а какое наказание несет эта статья, как его добиться, и что за этим последует, думаю, мы с вами понимаем... К сожалению именно так и обстоят дела...На данный момент 25.10 - никаких результатов нет, и никто их н прогнозирует. Пилюшин Алексей все так же ходит на занятия... Преподаватели, имеющие авторитет в колледже, предупреждают учащихся о том, чтобы они сидели тихо и не высовывались - колледжу ни к чему лишняя огласка: 16.12.13(если не ошибаюсь с точным числом) или где - то в этих числах, будет проходить переаттестация колледжа, а поскольку он так хорош: специалисты здесь - от Бога, человечности у всех - больше чем клеток, выпускники - все гении как на подбор( стоит только заглянуть в аттестат, вот в глаза не стоит.. - только в аттестат), и вообще, все у нас: ХО - Ро -Шо!!! - то не стоит поднимать переполох, из - за чьей - то растерзанной человеческой жестокостью и безнравственностью жизни... Как же больно жить в нашем мире... Но если мы, если наши дети, внуки - не наплодят, таких же "Пилюшиных", коими, человеческим,"прогрессивным", парадоксальным темпом и так будет заполнен мир - во сколько раз тяжелее придется тем Светлым Душам. . .
Прошу у Вас общественной огласки, друзья. Без наших с Вами действий - Мир загнется гораздо быстрее... Давайте будем надеждой Друг для Друга, те, кто ощущает вкус Жизни, кто знает ее ценность, видит смысл, на чьих весах справедливости - невинная жизнь перевесит собственное спокойствие...
Благодарен Вам за время, уделенное этой истории.
p.s. 20 числа между 21 - 23 часам - у животного была отнята жизнь, 21 числа в 01:05 - ему был найден дом..." вот адрес этого рассказа: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t ... &start=620

Аватара пользователя
Aromagia2013
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 360

Re: Поиск живодера. Круг сужается

28 ноя 2013, 01:01

я в немыслимом шоке... завтра эта история будет па моем сайте, группе вк и форуме, чтобы как можно больше людей ткнули носом в говно этого ублюдка...
+375295540444, +375447809353
Владелец магазина на Комаровке, могу выручить в "оставить/передать пакет", когда у вас не складывается встреча друг с другом.

no avatar
NadyaK
Гость
Сообщения: 4

Re: Поиск живодера. Круг сужается

28 ноя 2013, 01:06

Aromagia2013, Спасибо.

Аватара пользователя
easy_tiger
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 151

Re: Поиск живодера. Круг сужается

28 ноя 2013, 01:35

статья про это происшествие http://news.tut.by/reporter/376344.html

Аватара пользователя
Анастасия88
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3063

Re: Поиск живодера. Круг сужается

28 ноя 2013, 09:12

почему имя парня по ссылке и в самом рассказе не совпадает?или я что-то не поняла?
В вашем доме нет кота?Кого ж вы любите тогда?

vel +375 29 368 14 21

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Поиск живодера. Круг сужается

18 дек 2013, 13:02

Сейчас позвонила женщина, сказала, что возле её дома улица Щербакова, 9 лежит кот с отрубленным хвостом, с раскуроченными лапами. 8 044 538 66 16, Елена
Сама отвезти никуда не может (не хочет): "Приезжайте, сделайте что нибудь".


Ответить

Вернуться в «Важно знать»