Отдавать ли кота людям, которые против доставки кота на дом.

Аватара пользователя
Tamara
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 235

Отдавать ли кота людям, которые против доставки кота на дом.

09 фев 2017, 16:59

Подскажите мне пожалуйста более опытные волонтёры. Если люди категорически не хотят, чтоб им привозили животное, которое им понравилось, в дом. Хотят забрать только сами, мотивируя это тем, что у них такой принцип, не пускать в дом незнакомых. Таким людям можно отдать животное? Договор согласны подписывать и присылать периодически фото кота. Смотрели не одно животное, и там волонтёры им готовы были отдавать на руки сразу после подписания договора ,без доставки, но там они с котами не сходились . А тут они с этим котом сошлись, как выразились. И готовы забрать его сами. Категорически против привоза им кота домой. А меня научили, что если животное на смотринах понравилось, то привозить в дом надо самим, чтоб посмотреть, в какие условия едет животное.

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Отдавать ли кота людям, которые против доставки кота на

09 фев 2017, 17:11

Для меня - это однозначно нет. А как вы потом проверите в каком кот состоянии? Если уже ставят условия, то сможете ли вы найти общий язык потом? Сможете ли им доверять?
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
Люська_
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2853

Re: Отдавать ли кота людям, которые против доставки кота на

09 фев 2017, 17:22

Я бы таким не отдавала. Вы ведь их в свой дом за котом пускаете *HM*
У меня кто-то сам забирал, кому-то привозили. Отдавала и в общежития, и в деревню. Одно дело, если стесняются условий проживания, а другое, если есть что скрывать.

Аватара пользователя
Tamara
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 235

Re: Отдавать ли кота людям, которые против доставки кота на

09 фев 2017, 17:28

Спасибо пока огромное за советы. В том то и дело, что не стесняются. Арендное жильё, молодая семья. Парень написал, что у них свои "странности" и они никогда не впускают в дом посторонних людей.

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Отдавать ли кота людям, которые против доставки кота на

09 фев 2017, 18:15

Проще найти хозяев без странностей. А этим вполне возможно спасти кого-то с гурского.
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: Отдавать ли кота людям, которые против доставки кота на

09 фев 2017, 23:32

Никогда не отдавайте! Вы им уже не чужие, они берут у Вас питомца, которого Вы выходили.Всегда сама отвожу. Люди с пониманием относятся.

no avatar
floreanna
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 434

Re: Отдавать ли кота людям, которые против доставки кота на

09 фев 2017, 23:36

Уверена, что они пускают людей в квартиру, когда хотят конечно. Или когда выбора нет, типа участковый, проверка счетчиков и т.д. А когда нужно что-то скрыть, то да, принципы. Это удобно очень.
+375295682417

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Отдавать ли кота людям, которые против доставки кота на

10 фев 2017, 11:34

Однозначно не отдавать!
Неизвестно , в каком состоянии арендное жилье: окна-форточки- открытая вентиляция-и прочее.
Приезжала как-то ко мне очень приятная молодая пара летом в период жары, 125 тысяч раз говорила о мерах безопасности, рассказывала правдивые страшилки о том, что каждый день случаются трагедии. Внимали, кивали головой.
Хотели взять сразу "подмышку", естественно, не отдала. Объяснила, что привожу сама, чтобы на месте определить комфортные и опасные для кошки зоны, что кошка не стрессовала, чтобы уменьшить страхи и риски.
В назначенный день приехала. И что вижу: старые деревянные рамы с форточкой на половину окна, настежь, естественно, солнечная сторона, жарко невыносимо. Во второй комнате балконные окна не стеклопакеты все нараспашку. Хорошо, что я котейку из переноски не достала. Начинаю удивляться "Ну, как же... ну, мы же с вами все обсуждали." В ответ: "Так мы следить будем." Идет закрывать окна, в это время появляется вдруг отец барышни, который, как выяснилось, периодически там появляется и возмущенно начинает открывать окна. Для меня вопрос, естественно, решенный. Даю шанс: в выходные можете поставьте сетки, за Вами она будет забронирована, привезу. Никто не перезвонил, думаю, взяли другую жертву...
Это один из огромного количества таких случаев, все машут головами, а по факту делают как считают сами.
Поэтому однозначно при возможности отвозить самим, если вам не все равно.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Отдавать ли кота людям, которые против доставки кота на

10 фев 2017, 13:52

Просто это конкретный котик, в которого вы вложили свои силы, средства, душу. Люди берут кусочек от вас, уже готовое, здоровое животное. Поэтому они обязаны считаться с вашими условиями. Если они хотят взять животное без условий - они могут взять с улицы или с гурского, выходить животное сами, вложить в него свои средства - тогда не нужно никого в дом пускать :)
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

no avatar
Deira
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 253

Re: Отдавать ли кота людям, которые против доставки кота на

10 фев 2017, 14:54

Nereida » 10 фев 2017, 13:52 писал(а):Просто это конкретный котик, в которого вы вложили свои силы, средства, душу. Люди берут кусочек от вас, уже готовое, здоровое животное. Поэтому они обязаны считаться с вашими условиями. Если они хотят взять животное без условий - они могут взять с улицы или с гурского, выходить животное сами, вложить в него свои средства - тогда не нужно никого в дом пускать :)
вы очень верно сформулировали. Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Важно знать»