УЖАС на сайте onliner.by

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: УЖАС на сайте onliner.by

06 окт 2014, 15:50

Anatosii, danet, каждый решает сам.
Кому-то непрактично, кому-то неприятно.
В защиту искусственных материалов могу сказать, что сумки и обувь мне нравятся гораздо больше, стоят дешевле, выглядят не хуже, менять можно чаще, а я люблю разнообразие. Вот сейчас донашиваю купленные 3 года назад кожаные сапоги (и с тех пор натуральное не покупала), и вот ей-богу, чем годами носить... И Васеньки-заиньки целы))) Это для меня. Кому-то важен "статус".

Никого не агитирую, но вот прям на мероприятии, где именно в роли зоозащитников выступаем, как-то не ахти лететь в очередь за кроличьими лапками, имхо.
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
alina
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2017
Откуда: Минск

Re: УЖАС на сайте onliner.by

06 окт 2014, 16:25

мне кажется или у нас на форуме начинается дискриминация и ксенофобия?)) скоро дойдем до сексизма, расизма и гомофобии
каждый имеет право выбирать
Избегайте тех, кто пытается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы можете стать великим

+375 29 1449657 Алина

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: УЖАС на сайте onliner.by

06 окт 2014, 16:28

Конечно, каждый решает сам. Поэтому человек, защищающий одних животных, носит других - ну, это правда странно.
Я никогда не хотела шубу, даже когда мясо ещё ела, тогда я думала, что мясо я ем, потому что нужно, а шуба - это просто хочется и нравится. И даже в детском возрасте понимала насколько это неоправданная жестокость.
И давно уже не середина 90-х, когда искусственные шубы, обувь и сумки выглядели как топором рубленые. Хорошая обувь и сумки из дермантина вообще ни разу не дешевые, носишь эти вещи (просто вещи) и понимаешь, что никто ради них не умер.

Ботинки на собачьем меху тоже носить будете?

Да, выбирать может каждый - убивать для собственного тщеславия или нет, "зоозащитники".

Пусть на меня хоть все сейчас обидятся, мне всё равно. Я против неоправданной жестокости в любом её проявлении.

Аватара пользователя
alina
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2017
Откуда: Минск

Re: УЖАС на сайте onliner.by

06 окт 2014, 16:31

оооооо, ну класс!!! я ем мясо и ничего не имею против веганов. просто друг друга стоит уважать, а не нападать, не так ли? блин, Аня была права, не стоило даже начинать
Избегайте тех, кто пытается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы можете стать великим

+375 29 1449657 Алина

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: УЖАС на сайте onliner.by

06 окт 2014, 16:39

А комаров тоже не убиваете? и пауков? и мух от котов своих спасаете? Вот же она - неоправданная жестокость в явном ее проявлении.

И давайте не бросаться в крайности. Я не фанат шуб, нат.кожи во всем и тд, но обвинения звучат странно. Сколько котиков погибнет, если те из волонтеров, которые едят мясо и носят шубы, перестанут их спасать? А если перестанут помогать просто люди (деньгами, фото-автопомощью), которые едят мясо и носят шубы? Кто тогда останется и скольких вы спасете?

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: УЖАС на сайте onliner.by

06 окт 2014, 16:42

тадада :)

девочки, серьезно, успокойтесь. такие темы всегда доводят до срача.

на самом деле про статью: самое большое зло это мусульмане))))) и прочие религиозные фанатики, которые оправдывают свои дикие поступки (инквизицию, к примеру) религией. а вы все молодцы. идите по вк собаку мне покидайте лучше.))
п.с. против верующих ничего против не имею. просто хочу срач разогнать.
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
alina
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2017
Откуда: Минск

Re: УЖАС на сайте onliner.by

06 окт 2014, 16:51

Каждый имеет право свободно выбирать, иметь, менять, выражать и распространять религиозные убеждения и действовать в соответствии с
ними, участвовать в отправлении религиозных культов, ритуалов, обрядов, не запрещенных законом.
Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии и не может подвергаться какому-либо принуждению при определении своего отношения к религии, к исповеданию той или иной религии, к участию или неучастию в деятельности религиозных организаций.
Родители или лица, их заменяющие, по взаимному согласию вправе воспитывать своих детей в соответствии со своим собственным
отношением к религии. Государство не может вмешиваться в воспитание ребенка, основанное на определенном религиозном мировоззрении родителей или лиц, их заменяющих, за исключением случаев, когда побуждение к религиозным действиям угрожает непосредственно жизни или здоровью ребенка, нарушает его законные права.

фото до конца не одобряю. НО тк не в первый раз приходится защищать меньшинства, в каких бы то ни было проявлениях, сорри. Тут не могу пройти мимо. это уже оффтоп, но что-то мне сегодня так поговорить хочется))
Избегайте тех, кто пытается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы можете стать великим

+375 29 1449657 Алина

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: УЖАС на сайте onliner.by

06 окт 2014, 16:56

Ксенька, Тоня в активной позиции конечно, но сейчас именно "мясоеды" накинулись сильнее)) Что Аня подняла тему, что я поддерживаю, если уж зоозащитная организация - на мероприятиях просто не будем афишировать покупку лапок/шкурок/прочих частей. Мы не говорим "не ешьте, не носите". Это именно личный выбор. Но в поддержку организации как мы не позволяем себе хамить людям, так давайте не будем покупать кусочки животных, только и всего. Решать каждому самому.

По теме - мусульманские обычаи это варварство, но христианство с мощами святых ими так же воспримется. Может быть такие кровавые снимки на контрасте с католическим шествием наоборот кому-то снимут шоры с глаз на тему ислама. Чего добивался автор мне не ясно.
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: УЖАС на сайте onliner.by

06 окт 2014, 17:01

ashykoshka, ну никто же не создает темы про то, что волонтеры хамят людям) а это тоже имеет место быть, и в комментариях (читай-открытом доступе) на просторах того же вк в том числе. Что тоже не добавляет престижа организации. И никто их так не склоняет, как в этой теме тех, кто покупал аксессуары из животных.

Аватара пользователя
Анюта
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1661
Откуда: молодечно

Re: УЖАС на сайте onliner.by

06 окт 2014, 17:02

Присутствовала я как-то на кормлении удава. Его кормили кроликами, причем у каждого из кроликов было имя ( в тот раз вроде Вася и Петя). А теперь,уважаемые знатоки , вопрос: Кто из них скотина?
Удав,который жрет Васю и Петю или человек,который спас удава, но кормит его симпатичными Васями и Петями? Или никто? Или оба?
Я,к тому, что вы выбрали тему, на которую нет однозначного ответа!

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: УЖАС на сайте onliner.by

06 окт 2014, 17:07

Шубу из кролика удаву никто ж не шил?)))

Аватара пользователя
alina
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2017
Откуда: Минск

Re: УЖАС на сайте onliner.by

06 окт 2014, 17:08

я ж говорю - дескриминация мясоедов))) простите, чесн слово, ваще никого даже не пытаюсь обидеть) но хочу жить так, как хочу. спасаю котов - ношу воротник из енота. ну к примеру это так. вот такая я тварь))) в то же время ничего не говорю тем, кто мясо не ест. а вот они мне - напротив. не так давно веганы пытались мне доказать, что надо спасать детишек, а не котиков. и про фауну там всякое вылилось на меня. ну и плюс ко всему - не ешь, не носи! я ж не говорю - ешь, носи! мне наплевать, если уж быть откровенными. главное - уважение и толерантность. и это я не только про веру, вегетарианцев, но и про все остальное... ох уж эта диссертация)))
Избегайте тех, кто пытается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы можете стать великим

+375 29 1449657 Алина

Закрыто

Вернуться в «Помощь бездомным животным, защита и охрана»