УЖАС на сайте onliner.by

Аватара пользователя
Анастасия88
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3063

УЖАС на сайте onliner.by

05 окт 2014, 22:11

Хочу послушать ваше мнение.Возможно,у меня предрассудки из-за того,что не ем мясо и не ношу мех.Но....Товарищи,нормально ли это выставлять на всеобщее обозрение?Я затаив дыхание смотрела на фото,гадая,какая же кровавая сцена будет дальше...
Может,это я ненормальная? :unknown:

http://people.onliner.by/2014/10/05/kurban-bajram/
В вашем доме нет кота?Кого ж вы любите тогда?

vel +375 29 368 14 21

Аватара пользователя
batarejka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2537

Re: УЖАС на сайте onliner.by

05 окт 2014, 22:22

возможно немного перебор с фото, но это такой же святой обычай для мусульман, как для нас пасха или рождество
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
(Неизвестный автор)

Аватара пользователя
Анастасия88
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3063

Re: УЖАС на сайте onliner.by

05 окт 2014, 22:23

Так я ничего против не имею,праздник праздником.Я про фото.
В вашем доме нет кота?Кого ж вы любите тогда?

vel +375 29 368 14 21

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2516

Re: УЖАС на сайте onliner.by

05 окт 2014, 22:28

да, с фото это точно перебор
Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

Аватара пользователя
Anna Khomenko
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 100
Откуда: Минск

Re: УЖАС на сайте onliner.by

05 окт 2014, 22:39

А вы посмотрите на онлайнере фото с выставки нашей. Зачем они фото такие неудачные выложили,народ с такими лицами - жуть!

Аватара пользователя
Анастасия88
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3063

Re: УЖАС на сайте onliner.by

05 окт 2014, 22:44

Детка,это онлайнер!
В вашем доме нет кота?Кого ж вы любите тогда?

vel +375 29 368 14 21

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: УЖАС на сайте onliner.by

05 окт 2014, 22:56

Ем мясо и ношу шубы. Но выкладывать в доступ такие снимки - это я выразить культурно не могу.
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: УЖАС на сайте onliner.by

05 окт 2014, 23:05

скользкая тема.)
правильно, что показывают. показывать такое надо. может у кого-то/когда-то/что-то переклинит и он тоже откажется от мяса, шуб, убийства.
все вегетарианцы/веганы были мясоедами - и благодаря какому-то толчку они перестали ими быть. мы с мужем - благодаря таким картинкам.
я никогда не агитирую, никого не осуждаю, считаю, что человек сам вправе решать, что есть, носить, КАК проживать свою жизнь.
знаете, на фестивале, когда мы стояли рядом с женщинами, делающими шапки из кусочков меха, мне было противно... а, когда волонтеры (зоозащитники...) пошли покупать кроличьи хвостики(или лапки?) - у меня внутри что-то умерло... у меня дома три таких хвостика и я не понимаю, как можно их убивать и делать цацки... но я тогда промолчала - ведь это не моя жизнь, не мой выбор.

тема скользкая.)) можно легко поругаться... и лучше это делать на онлайнере - ему не привыкать...)
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
Анастасия88
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3063

Re: УЖАС на сайте onliner.by

05 окт 2014, 23:11

Аня,частично я с тобой соглашусь.Но всё это надо показывать в другом контексте.Насчёт шапок из меха и хвостиков-чувствовала то же самое,что и ты:)
В вашем доме нет кота?Кого ж вы любите тогда?

vel +375 29 368 14 21

no avatar
Ирина Шурпик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 317

Re: УЖАС на сайте onliner.by

05 окт 2014, 23:18

К теме, читали проект закона о защите животных, там даже пункт такой есть, как то , что нельзя убивать животных на глазах у детей, КРОМЕ религиозных обрядов,
(29) 3774168

Аватара пользователя
Анастасия88
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3063

Re: УЖАС на сайте onliner.by

05 окт 2014, 23:37

Это религиозный обряд не нашей страны,а вход на сайт не ограничен возрастными рамками.Учту,в следующий раз прочитаю всю законодательную базу от корки до корки.
В вашем доме нет кота?Кого ж вы любите тогда?

vel +375 29 368 14 21

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: УЖАС на сайте onliner.by

05 окт 2014, 23:47

anmut » 05 окт 2014, 23:05 писал(а):я никогда не агитирую, никого не осуждаю, считаю, что человек сам вправе решать, что есть, носить, КАК проживать свою жизнь.
знаете, на фестивале, когда мы стояли рядом с женщинами, делающими шапки из кусочков меха, мне было противно... а, когда волонтеры (зоозащитники...) пошли покупать кроличьи хвостики(или лапки?) - у меня внутри что-то умерло... у меня дома три таких хвостика и я не понимаю, как можно их убивать и делать цацки... но я тогда промолчала - ведь это не моя жизнь, не мой выбор
плюсую...
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

no avatar
Ирина Шурпик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 317

Re: УЖАС на сайте onliner.by

06 окт 2014, 00:07

Лично я эти фото смотреть не собираюсь, а закон, который тут все так ждали, и правда, можно было бы и почитать, меня просто удивляет, столько шума везде было, напечатали проект, и тишина. На мой взгляд без закона было проще, а теперь эти фото, если это обряд, в полном соответствии с законом, и не поспоришь
(29) 3774168

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: УЖАС на сайте onliner.by

06 окт 2014, 09:45

Анастасия88 » 05 окт 2014, 23:37 писал(а):Это религиозный обряд не нашей страны,а вход на сайт не ограничен возрастными рамками.
Вот! Вот я про что! Зачем это видеть НАШИМ детям? Это НЕ НАШИ обычаи. Наши это наряжать елочку (слава богу большинство людей перешли на искусственные!), красить яйца на пасху, печь блины на масленицу. Нигде в наших славянских обычаях нет ПУБЛИЧНЫХ убийств! И быть не должно. Это не должно быть нормой.
Лично меня картинки и агитация некоторых групп только раздражает. Высказывания типа "помогать котикам и носить шубу - лицемерие" заставляет только с сожалением улыбнуться. Я не стану веганом из-за картинки, я все это живьем видела.
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

Аватара пользователя
Анастасия88
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3063

Re: УЖАС на сайте onliner.by

06 окт 2014, 09:54

Ира,я тоже обожала шубы и такие картинки оставляли меня равнодушной.Если человек это выбирает,то это происходит от его внутреннего побуждения,а не из-за картинки.Я никогда никому не навязываю ничего.
В вашем доме нет кота?Кого ж вы любите тогда?

vel +375 29 368 14 21

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: УЖАС на сайте onliner.by

06 окт 2014, 13:56

danet » 06 окт 2014, 09:45 писал(а): Наши это наряжать елочку (слава богу большинство людей перешли на искусственные!)
Ёлки, которые продаются на новый год, специально выращиваются для этих целей, ресурс натуральный и постоянно возобновляемый. А искусственные ёлки - это пластмасса, полиэтилен и другие химикаты, которые столетиями будут накапливаться в качестве производства и отходов и загрязнять планету.
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: УЖАС на сайте onliner.by

06 окт 2014, 14:53

Если каждый год покупать новую елку, то да. А если одна елка служит около 20-лет, то это экологичнее.

Вопрос меха вообще очень странный вопрос. Т.е. спасаем котиков и собачек, а кто-то из них шубы шьет - это плохо, а из других животных нормально? Уже давно не те времена, когда шуба была необходимостью, сейчас это просто атрибут "красивой жизни", прихоть. Странная прихоть для человека, который спасает животных. "Тебя, Мурочка, я люблю, а из тебя Васенька, мы шапочку сошьем".

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: УЖАС на сайте onliner.by

06 окт 2014, 15:33

Anatosii, Не. Не из Васеньки. Из норочки. Нравится мне очень-очень. И сапожки из кожи натуральной, и сумочка. Искусственные уж больно неприглядны и непрактичны.
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: УЖАС на сайте onliner.by

06 окт 2014, 15:42

Anatosii » 06 окт 2014, 14:53 писал(а):Если каждый год покупать новую елку, то да. А если одна елка служит около 20-лет, то это экологичнее.
За 20 лет искусственная елка успеет 5 раз и больше стать немодной, поломаться или выйти из строя. Сам пластик и полиэтилен только за 100-200 лет сможет кое-как разложиться. А сколько за это время новых накидают? Сколько он собой успеет отравить вод и земель за это время? А сколько отходов от их производства выкинут в атмосферу и землю?
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: УЖАС на сайте onliner.by

06 окт 2014, 15:43

народ, каждому свое.мне кажется, что лучше послушать умную аню :"тема скользкая.)) можно легко поругаться... и лучше это делать на онлайнере - ему не привыкать...)"

Закрыто

Вернуться в «Помощь бездомным животным, защита и охрана»