Живодер!Нашли?

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Живодер!!!Нашли!!

24 ноя 2014, 01:50

Давайте подключать знакомых, чтобы это чмо не училась в БГУ. Хоть как-то бы наказать эту мерзопакость.

И попросить... осмотреть квартиру было бы кстати! )
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Живодер!!!Нашли!!

24 ноя 2014, 09:45

девочки, учится-не учится...чаще всего - всем пофигу, особенно родне, типа - "чего вы так переживаете, это же просто коты"...главная задача выяснить куда он девал котят. Поговорить с соседями - не слышали ли они криков кошачьих, не выносил ли он подозрительные пакеты, спросить у дворников - не находили ли они поблизости трупы. Если нет ничего такого - ничего вы не сделаете. В квартиру попасть конечно стоило бы, но он там уже давно всё убрал, если что и было такое...разговор с ним ничего не даст, если агрессивно вести себя - в следующий раз он передушит пачку уличных котов и под фейковой страницей разошлет вам, чтоб поиздеваться. Кроме того, был случай, когда такой вот типец написал заявление за клевету, типа вы ничего доказать не можете, кота у меня нет, а вы мне репутацию порочите. Так что любое действие нужно очень серьезно обдумать.
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
batarejka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2537

Re: Живодер!!!Нашли!!

24 ноя 2014, 09:48

так я не поняла, трупы видели или нет? человек мог вообще их продавать под видом каких сибиряков, просто очень странный критерий - тигровые только. поэтому и брал их даже по 3 штуки, хочется мучать - их десятки на улице под ногами и не надо не перед кем палиться.
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
(Неизвестный автор)

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Живодер!!!Нашли!!

24 ноя 2014, 09:55

batarejka, согласна. Он ведь брал не с улицы, не у бабок на жданах или комаровке, не в деревнях под забором ловил. Он брал чистых здоровых котят, уже откарантиненых и отмытых/пролеченых. Значит для конкретных целей. Не ясно только для каких. Я поэтому и говорю, что нужно делать всё осторожно, чтоб не наворотить...потому жеж скажут что волонтеры- психи
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: Живодер!!!Нашли!!

24 ноя 2014, 11:38

С его слов и с улицы брал некоторых и в переходе.
Неизвестно, что он делал с ними и делал ли вообще, но все признаки его неадекватности налицо.

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Живодер!!!Нашли!!

24 ноя 2014, 12:10

Чистых и здоровых это сильно преувеличено. У нас они договору: чистые (прописано что и когда с ними делали), а люди, которые ему отдавали просто на словах говорили, что обработано животное. А это далеко не всегда соотв действительности.

С головой он не дружит однозначно. Это не умный и жестокий тип, имеющий в своей голове логические цепочки и преследующий какую-то цель конкретную (если заработать, то зачем отсвечивать; скормить удаву - тоже самое; поиздеваться - тогда так легко бы не спалился), это больной на голову тип. Нет логики, есть болезнь. Имхо.
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

no avatar
Paparazzi
Гость
Сообщения: 9

Re: Живодер!!!Нашли!!

24 ноя 2014, 19:25

Ребята! А вот "учиться-не учиться" - это как раз принципиально. Я, правда, преподаю в другом вузе, но знаю, что у нас пол-кафедры кошатников. И если бы был "наш" - вышвырнули бы с волчьи билетом вне зависимости от курса, успеваемости и т.п. А уж у каждого из нас есть товарищи-друзья-коллеги в других вузах на факультетах схожего профиля и попросить, чтобы этот звереныш никогда не получил вузовской корочки и был гнобим и поносим всеми студентами - это очень легко. "Чистка" так сказать рядов и "честь мундира". Поэтому здесь давить на вуз, факультет и выпускающую кафедру очень нужно и очень важно, а там недочеловек уйдет по наклонной и сам либо сядет, либо "тапки отбросит" - главное создать нужные условия и сделать все возможное для создания тропинки в "отбросы общества"

no avatar
Paparazzi
Гость
Сообщения: 9

Re: Живодер!!!Нашли!!

24 ноя 2014, 19:26

И в добавление: когда он станет никем "родня колхозная" сама от него откажется

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Живодер!!!Нашли!!

24 ноя 2014, 21:51

Вот и я о том же. Для родни его уход из ВУЗа станет неприятностью и родне не станет пофиг. И дальше по наклонной пойдет. Такие выродки не должны иметь корочки о высшем образовании (минимум, который мы можем ему обеспечить по крайней мере с помощи знакомых).

Известно какой факультет?
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
Bani
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 946
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Живодер!!!Нашли!!

26 ноя 2014, 01:00

Завтра добавлю много чего, по милиции был приводим за распитие спиртных напитков, один раз отчисляли с вуза. По фоткам видно, как любит выпить. Девушка у него вроде не совершеннолетняя я проверяю этот факт, еще на фото фигурирует ребенок, очень надеюсь что не его....про кафедру узнаю..он уже сказал, что написал заявление, что его оклеветали..котят уже точно дома нет..но восстановил фейковые страницы и с них сидит, как он говорил у него их 16, мы знаем около 4-х(
моя : группа https://vk.com/save_my_life_help

Аватара пользователя
Bani
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 946
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Живодер!!!Нашли!!

26 ноя 2014, 01:00

Завтра добавлю много чего, по милиции был приводим за распитие спиртных напитков, один раз отчисляли с вуза. По фоткам видно, как любит выпить. Девушка у него вроде не совершеннолетняя я проверяю этот факт, еще на фото фигурирует ребенок, очень надеюсь что не его....про кафедру узнаю..он уже сказал, что написал заявление, что его оклеветали..котят уже точно дома нет..но восстановил фейковые страницы и с них сидит, как он говорил у него их 16, мы знаем около 4-х(
моя : группа https://vk.com/save_my_life_help

Аватара пользователя
Анастасия88
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3063

Re: Живодер!!!Нашли!!

26 ноя 2014, 10:09

Заявление,что его оклеветали?У меня всё в порядке со зрением???Может,ему ещё в письменном виде извинение прислать,а?Ну и нахал....
В вашем доме нет кота?Кого ж вы любите тогда?

vel +375 29 368 14 21

Аватара пользователя
batarejka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2537

Re: Живодер!!!Нашли!!

26 ноя 2014, 10:14

без каких-либо доказательств - это клевета, его по всему нету рекламируют, как изверга и живодера, пытаются турнуть из института, а доказательств на руках никаких, просто нет котят, которых он забрал. Поэтому да, это клевета и он еще может это раскрутить.

Ст. 153 ГК РБ 218-З от 7.12.1998 г.

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.

2. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, распространены в средствах массовой информации, они должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации.

5. Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, вправе наряду с опровержением таких сведений требовать возмещения убытков и морального вреда, причиненных их распространением.
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
(Неизвестный автор)

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Живодер!!!Нашли!!

26 ноя 2014, 10:30

вот именно об этом я и предупреждала, потому что прецеденты были. Но заявление - это фигня, уж точно. Гораздо хуже будет, если с липовых страниц начнут приходить фото...ой даже писать не буду, чтоб не накаркать. Я девочкам говорила, какой текст написать вместо этого "внимание живодер", чтоб и утырка прижать и самим не нарваться. Меня не послушали. Ну теперь будет печально если кого-то ещё и за клевету привлекут...
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Живодер!!!Нашли!!

26 ноя 2014, 10:31

а ещё кстати не понятно, почему молчит Э, которая позиционирует себя как поборник справедливости и пропагандист гуманного отношения к животным
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
batarejka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2537

Re: Живодер!!!Нашли!!

26 ноя 2014, 10:35

ну поскольку эгида имеет опыт в подобных делах, видимо не хотят влезать без доказательств, проблемы им не нужны, у нас бы я ее тоже убрала, ну или хотя бы переименовала во что-то, типа "Ищем кураторов, у которых забирал котят этот человек"
Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
(Неизвестный автор)

Аватара пользователя
Nimfeja
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2579
Откуда: Минск

Re: Живодер!!!Нашли!!

26 ноя 2014, 10:42

ключевой акцент в темах нужно было сделать на то, что есть доказательства - он брал котят и что-то с ними сделал. Мы ищем котят и соответственно тех, у кого он их брал и тех, кто знает об их дальнейшей участи. Если бы подобную тему развернули на онлайнере, вместе с публикацией скрин-шотов переписки с ним, поверьте, там такое началось бы....где-где а на подобных порталах любят желтуху и чернуху. В соц. сетях можно гонять пост с пометкой "черный список" с информацией о фактах, без пометок живодер и т.п., а с текстом - пропали 9 котят...
Если в одиночестве холодно - позови людей, чтобы вместе разжечь костёр. Не может быть, чтобы у всех отсырели спички...

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Живодер!!!Нашли!!

26 ноя 2014, 10:56

Девочки, я согласна с Викой и Катей. Прямых доказательств у нас нет, только косвенные. А их суд в расчет не примет.
А без прямых доказательств вполне можно инкриминировать клевету. Для него нападение - лучший способ защиты.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Анастасия88
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3063

Re: Живодер!Нашли?

26 ноя 2014, 15:57

Если честно,меня тоже удивляет,что его везде позиционируют как живодера.просто неадекват,который непонятно куда девает котят.
В вашем доме нет кота?Кого ж вы любите тогда?

vel +375 29 368 14 21

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: Живодер!Нашли?

26 ноя 2014, 17:13

Анастасия88 » 26 ноя 2014, 15:57 писал(а):Если честно,меня тоже удивляет,что его везде позиционируют как живодера.просто неадекват,который непонятно куда девает котят.
Согласна. Мне кажется, про "выпустил на волю" он и не врет. Просто амбициозный малолетка, решивший что-то кому-доказать. Он же пишет, что ему, якобы, объявили войну, не отдавая котят без договора, и он принял вызов :unknown:
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Ответить

Вернуться в «Помощь бездомным животным, защита и охрана»