К СЛОВУ О РОССИЙСКИХ ПРИЮТАХ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ!!!

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

К СЛОВУ О РОССИЙСКИХ ПРИЮТАХ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ!!!

08 июн 2016, 21:36

Была сегодня на Фауне по потеряшкам.(Море котят...и отказники красивенные...)
Опять кучу кошек вывозит СК,не только серые,много голубых,рыжие...И опять двойственное чувство испытала:с одной стороны-хорошо,что котики покидают это место,а с другой-куда они едут?!Неужели в Москве или Питере нет своих бездомных?Есть и целое море!
А теперь об одном из таких "приютов"-концлагере для животных.Об этом много писали и по ТВ показывали месяц назад,может кто видел.
Выдержка из статьи:
"За 16 лет своего существования приют неоднократно привлекал внимание зоозащитников. Его владелица Вера Петросьян проходила по делу о хищении средств в 2014 году — ей вменяли растрату миллиарда рублей, предназначенных на приют для животных. Однако спустя год Петросьян пошла на сделку со следствием, признала свою вину и была амнистирована. Приют в Вешняках — не единственный в Москве, находящийся под ее руководством. Петросьян также принадлежит приют «ЭКО Царицыно». Согласно описанию на сайте учреждений, на содержании у БАНО «ЭКО» находится почти 10 тысяч бездомных животных. Кроме того, руководство строит еще четыре питомника на территории столицы. Финансирование деятельности госпожи Петросьян происходит за счет московских налогоплательщиков. В прошлом году ее компания выиграла аукционы на отлов и содержание животных на общую сумму 177 миллионов рублей."

https://lenta.ru/articles/2016/04/29/shelter/
Там и фото есть.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
gypsy_erin
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 368

Re: К СЛОВУ О РОССИЙСКИХ ПРИЮТАХ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ!!!

09 июн 2016, 00:57

Не, не, точно не туда. Я нашла ссылки приюта питерского, который собирает деньги и оплачивает перевозку. Уже сплю, завтра ссылку дам.
А БаноЭко у них тоже место, ОТКУДА спасают. Так что всё нормально, там волонтёры собирают деньги на спасения с Гурского и БаноЭко одновременно.

Аватара пользователя
Анастасия88
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3063

Re: К СЛОВУ О РОССИЙСКИХ ПРИЮТАХ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ!!!

09 июн 2016, 10:27

Очень хотелось бы внести вместо расстрела или пожизненного такие пункты в уголовный кодекс, как лишение конечности, желательно двух. Особо злостным-всех четырёх.
В вашем доме нет кота?Кого ж вы любите тогда?

vel +375 29 368 14 21

Ответить

Вернуться в «Помощь бездомным животным, защита и охрана»