Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

05 фев 2018, 11:46

Оля не бушуй. Фраза добавлена для того, чтобы нас нельзя было обвинить в подсовывании больного животного. Это чистая формальность. Пишете "здоров" или диагноз, а новый владелец ставит подпись, что он в курсе и не возражает. Это нормальная практика.
Памятка для собак уже готова будет в ближайшее время.
Новые документы можно скачать кликнув на нижнюю иконку в синем левом поле.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

05 фев 2018, 12:30

Девочки... о том, что вводятся новые образцы документов,стоит все-таки сообщить через рассылку со ссылкой, откуда их можно скачать... и сначала информирование, а потом уже введение нововведений... с 5 февраля, например. Так было бы правильно...
У меня, к слову, вчера уехал котейка, и подписан на него акт по старым образцам.
Этой темой интересуюсь, поэтому заглянула сегодня. А так и не знала бы, как многие кураторы/временные держатели. Полагаю, они до сих пор в неведении...
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

06 фев 2018, 01:08

salgir писал(а):
05 фев 2018, 11:46
не бушуй. Фраза добавлена для того, чтобы нас нельзя было обвинить в подсовывании больного животного. Это чистая формальность. Пишете "здоров" или диагноз, а новый владелец ставит подпись, что он в курсе и не возражает. Это нормальная практика.
Бушевать буду) Олечка, я повторюсь! Есть такие волонтеры, которые не рассказывают всю правду о животном? Кто из волонтеров не указывал особенности по здоровью в паспорте животного и не озвучил лично при смотринах? Были прецеденты? Тогда их и пинать надо. А возвраты будут, т. к. люди "покупаются" на жалоственный текст и переоценивают свои возможности... И что ты им предъявишь? Какая "нормальная практика" в нашей стране?
По договору передержки.. Мы брали животных по скорой и от волонтеров, и от населения.. в 50% случаев, мы оставались без обещанной помощи. На волонтера, ты еще можешь повлиять, а на население??? Потом договора переоформлять или судиться? Кто должен будет этим заниматься? У тебя так много времени на суды? У нас нет....

Так зачем ВСЕ ЭТО?

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

06 фев 2018, 03:21

поддерживаю момент об информировании людей о новых доках. как так-то а со старыми что делать. если кота отдал.

нужна как минимум рассылка

Аватара пользователя
рысь
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2999
Откуда: ст.м. Каменная горка

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

06 фев 2018, 06:26

5. Получатель подтверждает, что ознакомлен с состоянием здоровья животного на момент составления Акта: ___________________________________ (состояние здоровья) и претензий не имеет _________________ (подпись).
меня тоже смущает этот пункт. Напишу я, что здоров. Любой хозяин вправе спросить, а на основании чего я это решила, когда кот был на осмотре? Получается, за пару дней до отдачи надо везти к врачу и брать справку, ну как на выставках. Ведь хозяин подпись ставит, что претензий не имеет. А если что-то вылезет после отдачи, мы вроде не при делах? Ну мне так видится этот пункт со стороны потенциальных хозяев.
Если же кто-то скажет, как писала Оля, что подсунули больное животное, ну у таких *хозяев* мы и так котов забираем.
Очень скользкий пункт, я бы его убрала.
8-029-878-55-76

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

06 фев 2018, 09:38

Новый хозяин вправе с тобой сразу не согласиться. А уж коли подписался под словом "здоров", то претензий предъявить не сможет. А курирование пристроенного остается точно в той же степени, как обычно.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

06 фев 2018, 09:41

И есть такие волонтеры. Я однажды пристроила на акции не своего - столько потом выслушала...
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
рысь
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2999
Откуда: ст.м. Каменная горка

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

06 фев 2018, 10:00

Оля, так если он не соглашается, мне что, везти сдавать анализы и УЗИ? Или просто не отдавать и искать того, который поверит на слово, что здоров? Ну это ж абсурд
8-029-878-55-76

Аватара пользователя
рысь
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2999
Откуда: ст.м. Каменная горка

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

06 фев 2018, 10:04

Ну я бы, если бы брала животное, такой бы пункт не подписала просто со слов волонтёра.
8-029-878-55-76

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

06 фев 2018, 12:00

Не надо ничего сдавать. Просто визуально животное д.б. здорово. Но если есть хронические заболевания и спецуход - это д.б. задокументировано.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
рысь
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2999
Откуда: ст.м. Каменная горка

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

06 фев 2018, 12:24

Тогда может как- то изменить? Например: хронические заболевания и потребность с спецуходе ( если они есть)-------------------------------- .
Осведомлён---------------------------- подпись
Ну как мы пишем про особенности и ставим прочерк, если их нет
Ну согласись, это по-другому звучит
8-029-878-55-76

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

06 фев 2018, 22:09

Света рысь, +1
3. Оплата расходов на содержание животного (нужное подчеркнуть):
3.1. Лечение в ветеринарной клинике оплачивает: Объединение / Временный держатель / Куратор Полностью / Частично
3.2. Мед.препараты для лечения оплачивает: Объединение / Временный держатель / Куратор Полностью / Частично"
И так далее...
А как с этим быть? Мы два раза брали слепых котят от "неравнодушных", которые обещали золотые горы. В первый раз - 1.5 кг.сухого корма и 2 банки паштета, во второй раз - переноска (правда новая).
Что надо подчеркнуть? А если на момент подбирания животного у меня деньги есть, а потом не станет (все под богом ходим)?
Я против компенсации чеков в 1.5 рубля (за два лекарства!), но исправление документов/очередные заявления т.д. и т.п. приведет к еще большей бумажной волоките.

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

07 фев 2018, 10:48

Поддерживаю Рысь Свету.
Я бы тоже не подписалась под "верю на слово волонтеру (даже, если визуально животное выглядит здоровым)".
Наоборот меня бы это предложение ооочень насторожило.
Я за то, чтобы оставить фразу про хронические заболевания, если таковые имеются, мол, ознакомлен (чтобы избежать "а мы не знали..").
Иначе я бы тоже затребовала бы анализы, УЗИ и заключение, раз ставлю подпись, что я ознакомлена, что животное здорово )))
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
1088228
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2487

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

08 фев 2018, 10:54

Мне бы очень хотелось, чтобы в акте был пункт
Получатель в течение двух месяцев с момента передачи по предварительному согласованию обязан предоставить возможность Временному держателю лично убедиться в удовлетворительных условиях содержания животного.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

08 фев 2018, 12:05

Меняем на Светину формулировку: хронические заболевания и потребность с спецуходе ( если они есть)-------------------------------- .
Осведомлён---------------------------- подпись
Ну как мы пишем про особенности и ставим прочерк, если их нет
И добавляем Маринин пункт.
В ближайшее время админы поправят.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
рысь
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2999
Откуда: ст.м. Каменная горка

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

08 фев 2018, 12:13

Спасибо, Оля!
8-029-878-55-76

Аватара пользователя
1088228
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2487

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

08 фев 2018, 12:34

Еще раньше вставляли фото в экземплярах, оставляемых у владельца. Почему сейчас этого нет? А как без фото докажем какое животное передали? И можно ли памятку и акт объединить в одно. Не сильно удобно все скачивать и печатать отдельно?

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

08 фев 2018, 12:45

Давайте все-таки до определенного момента (например, до 01.03.2018г.), пока не будет все исправлено-доработано-согласовано-выложено на форуме в соотв.разделах-проинформировано заблаговременно через рассылку, считать действительными те образцы договоров и актов, которые действовали до нововведений.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
рысь
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2999
Откуда: ст.м. Каменная горка

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

08 фев 2018, 12:55

О, давайте так считать. У меня уже старые распечатаны. А фото нужно обязательно вставлять, я и не заметила, что его нет
8-029-878-55-76

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Идеи и предложения по работе объединения ЗООшанс

08 фев 2018, 13:27

Просто забыли добавить в памятку, там, где была всегда.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Ответить

Вернуться в «Коллекция идей»